Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте "бюджетные" колеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:31

Arthyr не ходите в шинные магазины, поишите оптовых продавцов, за наличные они готовы на все. Ссылок не предлогаю, но ваша Кама-219 стоит 1580р. А якобы джиповая ярославка 31х10,5R-15LT, модель:Я-471 всего 2140р и выбор ими не ограничен. Дерзайте...

Простите а что подразумевается под оптовыми продавцами, то есть по каким признакам и где их искать. Я пока заметил что как раз на рынках цены выше р на 100-150. ну и в крупных центрах типа таганки?
ARTHUR

#22 Гурген

Гурген

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Старая и антикварная техника, леса-поля-грязи.

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:51

Не знаю, конечно, как в Уфе, но в Красноярске самый бюджетный вариант покупки не дубовой фирмучей резины- шинные развалы с Б/У шинами из Японии. В размере 16-7,5 часто попадаются шины с колес японских и корейских грузовичков- развозок. Как всесезонные, так и шоссейные, иногда бывают и умеренно зубастые. Если у вас есть подобные развалы- поищи щщастья там.
Я на таком развале в 1999 году купил себе на жигуль в качестве зимней 13 резину с сумасшедше зубастым рисунком и трубчатыми шипами, типа какой- то мегаспорт. Смотрелось и ехало по снегу это красиво, а вот по льду не тормозилось ваще никак, потом поменялся на хорошую шиповку с участником "гонок на выживание", он просто офигел- такая резина с новья стоила каких- то сумасшедших денег.
Все детали ГАЗов абсолютно взаимозаменяемы, в крайнем случае с помощью болгарки и кувалды

#23 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:30

Простите а что подразумевается под оптовыми продавцами, то есть по каким признакам и где их искать. Я пока заметил что как раз на рынках цены выше р на 100-150. ну и в крупных центрах типа таганки?

В Уфе я не был, но по вашим объяснениям догадываюсь, что "таганка" это крутой шинный центр, так вот вам необходимо найти "не крутую" оптовую базу или региональное представительство. Поиск рекомендую вести в инете, на крайний случай в рекламных газетах, не верится, что в Уфе нет оптовиков. Не забывайте, что у шинников начался сезон, скидки ждите к январю-февралю.

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:18

Про ещё одну , вполне бюджетную шину 16" забыли - Я435. По рисунку - оччень похожа на "дорожную родную дубовку"

( Я248 и 15" Я245). Но - Радиальная( мягкая) , а самое главное - боковые шашки  здорово реже стоят. То есть - неплохая " выползимость" из глиняной колеи обеспечена.

Сейчас "бухани" чаще всего именно этой резиной с завода комплектуются. 

Ценник ( у нас в рознице ) - 2700руб. Против Я245 - 2450. 
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:01

Про ещё одну , вполне бюджетную шину 16" забыли - Я435. По рисунку - оччень похожа на "дорожную родную дубовку"

( Я248 и 15" Я245). Но - Радиальная( мягкая) , а самое главное - боковые шашки  здорово реже стоят. То есть - неплохая " выползимость" из глиняной колеи обеспечена.

Сейчас "бухани" чаще всего именно этой резиной с завода комплектуются. 

Ценник ( у нас в рознице ) - 2700руб. Против Я245 - 2450. 

я самое главное забыл сказать нужны шины на 16 диск (ставил дисковые тормоза , а супорта лезут только в 16 диски), диски уже взяты белые с дырочками вынос на +22 . Под них в том же магазине и взял шины каму 219 денег хватило на пару, шина была по 2240 р шт.. Мягкая и радиалка хотя и узкая 225 на что то там. Клялись что именно под этот диск. данному магазину верю. Таганка это магазин в котором есть только летняя и зимняяя резина(в два раза дороже) ничего другого они не приемлют. Да и все остальные так не дороже и не сильно дишевле. Думал вставить на один мост старые я 248, те которые меньше сношены. А так наверное надо сходить на развал японской техники . Знать бы что лезет на 16 уазовские диски с выносом +22. И еще не злитесь не было времени понять по поводу шин 33 -35 ну не понимаю иномарочную абвиатуру .
ARTHUR

#26 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:04

В Уфе я не был, но по вашим объяснениям догадываюсь, что "таганка" это крутой шинный центр, так вот вам необходимо найти "не крутую" оптовую базу или региональное представительство. Поиск рекомендую вести в инете, на крайний случай в рекламных газетах, не верится, что в Уфе нет оптовиков. Не забывайте, что у шинников начался сезон, скидки ждите к январю-февралю.

В инете в уфе искать бесполезно, катострофическая нелюбовь у фирм работать через интернет. телефонные справочные еще хуже у них собственные поисковики скинут всю инфу половину без обновлений . . если только через газеты. но я и так искал что подешевле ногами
ARTHUR

#27 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:17

Подскажите, есть штамповка (с дырками)УАЗ 3160, 5х139,7 R16 ET22 есть резина 245/70/R16 встанет ли без проставок и переделок диска?

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:42

Из достаточно мягких и бюджетных, при этом достаточно " говнолазная" - Я-435.

Более "злая", но несколько пожёстче - К-151.

Никогда не поверю, что продукцию Ярославского завода( и дущую на конвейер УАЗа)  и Кировского - нельзя купить в Уфе. Ибо в Калуге - как минимум пять конкурирующих меж собой шиноторговых магазинных сетей.

Ценник - около 2,5 тыров за колесо.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей