Перейти к содержимому

Фотография

Прикуриватель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 00:42

Хлопцы, кто-нибудь втыкал прикуриватель? Мне не в падлу прикурить от зажигалки, но в энтот прибор много чего полезного втыкается... Сотовый, например. Подскажите, как лучше. "-" на массе.
Изображение

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:54

лучше - непосредственно от амперметра и проводком не меньше 4-х квадратов, с предохранителем в 15-20 ампер, встроеным в провод (они продаются в музыко-сигналко-установочных конторах:)). Если планируешь что то мощное включать, типо кипятильников - то вообще советовал бы на прямую, от акума.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 09 Сентябрь 2009 - 04:54

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:57

Особо мощное не планирую - лучше тормознуть и спокойно попить чайку с костра ;) . Но запас мощности еще никому не вредил. Просто решил перебрать проводку - надоели "хвосты" под ногами. Хочу сделать отдельную панель тумблеров (сьемную), вывести сигналку от фонаря заднего хода, а то забываю иногда выключить... Прикуриватель - заодно. Спасибо за совет, попробую в субботу.
Изображение

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:27

Мои пять копеек. Сейчас в автолабазах продают разветвители под прикуриватели. есть разные. я купил рублей за 150 тройник с проводом. отрезал втычку, подрубил к проводке. на самом девайсе есть ушки для крепления саморезами. Вот с их помощью и прикрепил под торпеду, где загнут край. Для надёжности поверх пастикого корпуса проложил стальную полосу под те же саморезы. Минусы конструкции - дешёвая китайщина и пользовать сам прикуриватель я бы не стал - проводки хлипкие, пайка слабая. Посему перед установкой рекомендую девайс разобрать и усилить каким-нить поксиполом или ещё какой бедой. Ну и пользоваться не для прикуривателя, а для питалова всяких мобильников, жэпээсников и раций.
...это сладкое слово хабар...

#5 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Газ-69 1964г.
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:54

Хлопцы, кто-нибудь втыкал прикуриватель? Мне не в падлу прикурить от зажигалки, но в энтот прибор много чего полезного втыкается... Сотовый, например. Подскажите, как лучше. "-" на массе.

А кабинная розетка для "переноски" не подойдёт для целей приколхозивания прикуривателя? Надо - вставил. Не надо вынул и спрятал нафик. А так без него тоскливо будет - матрац на природе накачать, компрессор для колёсев вставить .....
"God is my pilot, i am only а co-pilot !!!" (С)

#6 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:31

Лучше как Диггер купи разветвительна 2 или 3 дырки из них одна точно прикуриватель и все будет
пад рукой и розенка и прикуриватель. Они есть и с предохранителями и с подсветкой... :rolleyes:

#7 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:48

Лучше как Диггер купи разветвительна 2 или 3 дырки из них одна точно прикуриватель и все будет
пад рукой и розенка и прикуриватель. Они есть и с предохранителями и с подсветкой... :rolleyes:

для увеличения колличества гнезд лично я бы предпочел все же 2-3-4 прикуривателя отдельных, но нормальных, чем кетайские тройники. Берешь провод напрямую от акума. Квадратура 6-8мм. цепляешь на первое из гнезд. Это для конских нагрузок типо кипятилки, ручной фары с лампой в 150ватт, компрессоров итд. От первого гнезда проводом на 4 квадрата через предохранители запитываешь остальные. Они пойдут для всего другого оборудования.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#8 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:12

Спасибо, хлопцы, за поддержку. Купил "маму" российскую и патрон под отдельный предохранитель. Думаю поставить рядом с рукояткой подсоса. "+" на Ак., "-" - на выключатель массы. У меня еще одна беда вылезла - прежний "Кулибин" изуродовал панель приборов и воткнул поверх нее пластиковый короб от УАЗа. Когда его снял - волосы дыбом! Если интересно - выложу фото, чтоб не одному мне плохо стало... Сейчас буду думать, как облагородить панель и распутать бороды окостеневших проводов. Скорее всего, придется тянуть проводку заново. А вот с панелью... Может, у кого уже есть печальный опыт?
А розетка на очереди - пока торчит, как памятник, как и фара-искатель...
П.С. А начали с прикуривателя... :rolleyes:

Сообщение отредактировал esaul1: 09 Сентябрь 2009 - 23:18

Изображение

#9 albors

albors

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:30

Спасибо, хлопцы, за поддержку. Купил "маму" российскую и патрон под отдельный предохранитель. Думаю поставить рядом с рукояткой подсоса. "+" на Ак., "-" - на выключатель массы. У меня еще одна беда вылезла - прежний "Кулибин" изуродовал панель приборов и воткнул поверх нее пластиковый короб от УАЗа. Когда его снял - волосы дыбом! Если интересно - выложу фото, чтоб не одному мне плохо стало... Сейчас буду думать, как облагородить панель и распутать бороды окостеневших проводов. Скорее всего, придется тянуть проводку заново. А вот с панелью... Может, у кого уже есть печальный опыт?
А розетка на очереди - пока торчит, как памятник, как и фара-искатель...
П.С. А начали с прикуривателя... :rolleyes:

Проводку однозначно менять с учетом своих потребностей в потребителях. Пытаться реформировать старую - до пожара недалеко.
С панелью была похожая ситуация - прежний владелец вырезал охрененную дыру прямо посередине под камазовские выключатели. Хорошо хоть сам щиток приборов не трогали. Просто заварил все лишние дыры, зачистил и обклеил всю панель шпоном.
EasyRider

#10 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:52

Та же история была с панелью - всю срезали и от Москаля присобачили. Пришлось менять всю проводку - провода ставил автомототракторные - масло-бензостойкие . А панель увидел где то фотку - деревянная - и из ясеня сделал лакированную с родной панелью приборов - больше нравится классика. Панель вообще чуть инфаркт от радости не получил когда нашел нулевую в магазине со всеми приборами - типа от ГАЗ-53.

#11 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:50

Вот такая у нас сейчас панель. Мысли есть, будем работать. Но, может, кто уже это проходил? Буду признателен за подсказки и фото.

Прикрепленные изображения

• ______1.jpg
  • ______2.jpg

Сообщение отредактировал esaul1: 13 Сентябрь 2009 - 18:35

Изображение

#12 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:02

у меня Газ-69а 70 года
у меня слева от рулевой колонки, с низу
на двух болтах прикреплен уголок на котором находиться ручка управлением жалюзи радиатора
и на нем так же находилась кнопка подсоса, вернее сам насос омывателя
ну само собой я её (его) демантировал
расточил напильником отверстие и вставил туда прикуриватель

#13 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:39

У меня там же, газик 71-го года. Но рядом с рукояткой жалюзи я воткнул такую же на запор капота. На том месте, где на фото тумблеры, будет съемная панелька. На панельке уже стоят три крутых выключателя, прикуриватель и гнездо подсоса. Сегодня обмерил, в следующую субботу буду резать и варить основу.
Изображение

#14 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:52

Вот такая у нас сейчас панель. Мысли есть, будем работать. Но, может, кто уже это проходил? Буду признателен за подсказки и фото.

Руки за такое художество прежнему хозяину надо кастрировать... :rolleyes:

#15 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69; мото-М72; ГАЗ 51; ГАЗ66Б десантный

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:32

Комрад,тебе неповезло,колхозники сильно торпеду оттюнинговали,возращайся к оригиналу :blink:
По прикуривателю,себе заказал и поставил деревянный ящик между передними сидухами. Выполняет финкции бардачка,и крепитель разных неоригинальных девайсов- магнитола,прикуриватель и т.д.Удачи :rolleyes:
Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#16 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 12:40

К сожалению, первозданный вид не вернешь - приборов нет, в середине огромная дыра. Придется вырезать из железа боковины, варить ,а потом тюнинговать.
Изображение

#17 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:43

А кабинная розетка для "переноски" не подойдёт для целей приколхозивания прикуривателя? Надо - вставил. Не надо вынул и спрятал нафик. А так без него тоскливо будет - матрац на природе накачать, компрессор для колёсев вставить .....

Сейчас думаю по поводу розетки. У кабинной розетки имеется полярность - один контакт в ней плюс, а другой минус.
У прикуривателя же - масса - бока, а плюс - контакт в глубине, в которого упираются кончики вилок от зарядных устройств.
То есть, если сделать "гнездо" прикуривателя подключаемым через розетку - полярность будет плавать (вилка может включиться в один разъем розетки любым из двух контактов, хоть плюсом хоть минусом) - а вот не уверен что ЗУ для телефона, ноутбука или GPS навигатора пофигу на полярность. Тут же постоянное напряжение бортовой сети. 12 V. А не переменное, как в комнатных розетках. (или, действительно, можно хоть так, хоть сяк?)
Или - менять розетку на розетку с контактами разных диаметров. У меня такие есть, но нет вилок <_<

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 16 Сентябрь 2009 - 14:45

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#18 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:23

На радиорынках есть розетки и вилки на 12 V. Там разные контакты. Но я поставлю прикуриватель на панель ,когда сварю основу. Как сделаю - повешу фото - может, кому еще пригодится (не дай Бог!) :unsure:

Сообщение отредактировал esaul1: 17 Сентябрь 2009 - 23:25

Изображение

#19 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:42

...или, действительно, можно хоть так, хоть сяк?)..

Нет! Соблюдение полярности для этих приборов\потребителей обязательно!

#20 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 22:47

Как обещал, выкладываю результат. Правая сторона панели. После и до.

Прикрепленные изображения

• ______3.jpg
  • ______1.jpg

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей