Перейти к содержимому

Фотография

Заводские чертежи из архива.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:44

Сабж. Был вчера в архиве, смотрел каталоги того что есть. Есть все по АМ советсткого производства, вплоть до танков Т72. Процедура получения копий документов следующая. Оформляется пропуск, получаешь допуск к каталогам документации. Выбираешь то что нужно. Куришь три-пять дней. Получаешь документы (чертежи, схемы прочее). Снова фильтруешь все что принесли. Заказываешь конкретные листы. Снова куришь от трех до пяти дней. Потом оплачиваешь сколько скажут и копии в оригинальном масштабе у тебя на руках. Вся процедура занимает от 15 до 20 дней. По ценам. Все что идет с грифом ОЦ (особо ценное) стоит 20-25р. (цена зависит от доп работы сотрудников архива) за лист формата А4. Все что связано с автомобилями идет под этой печатью. Весь материал считается именно листами формата А4. К примеру, рама ГАЗ67 вместе со спецификацией в натуральную величину занимает 140 листов формата А4. Дальше можно включить калькулятор и посчитать. Естественно за троекратное мотание в архив прилипнут некие беговые. Рубля 2-2.5 примерно. Кому интересно можно разговаривать дальше. Сразу два-три заказа обработать будет очень не просто. Жду высказываний по этому поводу...
ICQ 594509584 mail:alexey@soviet-cars.ru +7-927-2020610

#2 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:25

Сабж. Был вчера в архиве, смотрел каталоги того что есть. Есть все по АМ советсткого производства, вплоть до танков Т72.

Ну, раз уж сайт тут тематический - по ГАЗ-69, то по нему в первую очередь и интересует документация. Только вот есть у меня сведения, что именно по ГАЗ-69 материалов никаких нет. Если мои сведения ошибочны и материалы такие в архиве имеются, то хотелось бы начать с описи дел по 69-ке, а там уже можно и о конкретных чертежах говорить.

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:57

Самый по моему уважаемый способ получения чертежей, узнать сколько будут стоить все чертежи, прибавить работу человека и жировики для персонала, Собрать деньги а чертежи выложить в свободное обращение на форуме. конечно многие скажут что вот я буду деньги загонять а ктото будет пользоваться. таким сразу скажу не жлобитесь. сегодня вы - завтра вам. нас много даже если по 300-500 рудлей, не повесимся. а польза всему движению. и барыгам обрезь.

#4 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:00

И бует луччче, если они не тока в А4. а в родных фарматах, дабы не ипацо со склеиванием...
Кароче, А0 значит А0... А1 - значит А1.

И лучче если тупо положить бабло в лапу работнику.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#5 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:45

я за, хотелбы всё что есть по г69 вообще всё, всю документацию включая прес формы и развертки.. и по г67 аналагично, особено по раме и кузову

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:25

Правильнее сказать оснастку для кузовных и иных работ. А можно чуть подробнее про сам архив и узнать были по стране филиалы с документацией, например на заводах которые делали ГАЗ, поближе к Иркутску например.

#7 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:55

Там в самая первая бумага, называется (состав проекта, это в строительстве, есть такая и в машиностроении).
Вот ее бы увидеть первую. а дальше видно будет.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:35

Во время эвакуации архивы большинства заводов были раздроблены и отправлены по разным архивам и городам. Самый полный архив На УАЗ. но туда входа нет. все засекречено законопачено или укрыто. поэтому или берем все а там кому что нужно разберемся. или и то что там осталось разграбят.
w_raven узнай пожалуйста во сколько все это обойдется на ГАЗ 69 и ГАЗ 67. мои знакомые в количестве 7 человек на сегодня готовы принять участие в данной операции безвозмездно.
и пока 4 человека на ГАЗ М 1.

#9 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:34

Я участвую во всем
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#10 Самарец

Самарец

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:27

:rolleyes: Надо поискать знакомых в архиве)

#11 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:59

Уточним по 69-м. Постараюсь выложить сканы именно каталогов. После 25-го. Т.к. Уезжаю в командировку очередную.

Ну, раз уж сайт тут тематический - по ГАЗ-69, то по нему в первую очередь и интересует документация. Только вот есть у меня сведения, что именно по ГАЗ-69 материалов никаких нет. Если мои сведения ошибочны и материалы такие в архиве имеются, то хотелось бы начать с описи дел по 69-ке, а там уже можно и о конкретных чертежах говорить.

#12 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:01

Они и будут уже склеены в оригинальные размеры. Работа сотрудников архива в этом и заключается. Просто у них так считается и все. Берется формат А0 приравнивается к определенному количеству А4 вот и все.

И бует луччче, если они не тока в А4. а в родных фарматах, дабы не ипацо со склеиванием...
Кароче, А0 значит А0... А1 - значит А1.

И лучче если тупо положить бабло в лапу работнику.

#13 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:02

Если не ошибаюсь всего архива два. Один в МСК второй в Самаре. Перед войнов эвакуировали сюда всю документацию. Типа вторая столица.

Правильнее сказать оснастку для кузовных и иных работ. А можно чуть подробнее про сам архив и узнать были по стране филиалы с документацией, например на заводах которые делали ГАЗ, поближе к Иркутску например.

#14 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:21

Хорошо. Все узнаю. Скажу сколько всего листов получается. Но как ранее уже писал, специально обратил внимание на количество листов А4 по раме 67-го. Их там около 150 примерно. А это только рама. Так что думаю не все чертежи без разбора делать надо будет. Иначе никаких денег не хватит все это выкупить.

Во время эвакуации архивы большинства заводов были раздроблены и отправлены по разным архивам и городам. Самый полный архив На УАЗ. но туда входа нет. все засекречено законопачено или укрыто. поэтому или берем все а там кому что нужно разберемся. или и то что там осталось разграбят.
w_raven узнай пожалуйста во сколько все это обойдется на ГАЗ 69 и ГАЗ 67. мои знакомые в количестве 7 человек на сегодня готовы принять участие в данной операции безвозмездно.
и пока 4 человека на ГАЗ М 1.

#15 w_raven

w_raven

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:22

Я уже искал. Не смог. Может тебе повезет. Там ацкая бюрократия. Гос. структура. Им ничего не надо. Надо кучу подписей и разрешений и все... :) Тетки старой закалки там сидят.

:rolleyes: Надо поискать знакомых в архиве)

#16 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:45

Участвую.Стукните в личку плиз когда процесс пойдёт и нуно денюшки отправлять.

#17 Region-73

Region-73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-21, ГАЗ-67б, ГАЗ-ММ

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:19

Доброго времени суток! Подпишите и меня по возможности на газ-67.

mail: ag.kostin@yandex.ru

Каталог деталей:

https://yadi.sk/d/tkPhAm-H32Hecn

#18 begemot

begemot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Интересы:обширные

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:05

ниче непонял, что требуется от желающих, но я за. :rolleyes:
не бегай от снайпера - умрешь уставшим :)

#19 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:15

Позволю себе ряд советов.
1. На заре туманной юности в аналогичных ситуациях включали мужское обаяние. Не скажу что как шпиёны дам выслеживали и кадрили, но как-то так получалось. Когда есть знакомые в конторе все упрощается на порядок, конечно не дай бог так к грифованным бумагам пролезть, это явная статья несмотря на сроки давности. Висит гриф и все тут, хоть на тачку.
2. Второй способ проще, выбираешь промежуток времени, оцениваешь порядок работы и каждый день начинаешь привозить по одному требованию или заявлению на получение документов или описей фондов. Через некоторое время налаживается процесс, бумаг становится вполне достаточно, получаешь их ежедневно и дело идет.
3. Третий способ еще проще, я иногда так в библиотеках поступаю. Приходишь со скорбным лицом к директору и просишь снять энное количество копий на свой фотоаппарат, с условием оставить в учреждении копию. У них сейчас идет оцифровывание документов и такой способ иногда работает. Ну и как сказал наш злобный модер, работу делают люди и иногда проще потихоньку поговорить с нужным человеком и предложить небольшое вознаграждение. Правда дело это для большинства непривычное.
4. Четвертый способ скорее безнадежен но он есть. В таких конторах часть документов приходящих в негодность списывают и выбрасывают, иногда среди этого хлама есть и полезные документы.
Не забудь пожалуйста про стенды, приспособления, оснастки, для нас это имеет большое значение.

#20 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 20:47

Я тож ЗА! Меня к 67-му приписать. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей