Перейти к содержимому

Фотография

Лопата набор дорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 амикан

амикан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:алкотуризм

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:07

Для покатух(любых) необходим КАЧЕСТВЕННЫЙ шансовый инструмент. Если лопата, то не менее метра длинной наточенная с крепрой ручкой, топор с длинной ручкой(фискар прелесть) можно короткий-курочку порубить, ножовка на любителя. Если спросите зачем? А представьте Газон в ураловской колее, на пузе, небольшая ложбинка- как правило грязевая ванна, по пороги. А если переночевать то как костер, "хмызник" всю ночь собирать или завалить сушину и спать? Неотъемлемая часть моего "гардироба" 1.Лопата раздвижная фискар; 2. топор 500 грамовый с длинной ручкой(фискар, и рубит и колет); 3. бензопила Штиль, хузварна; 4. веревок по 20 метров 3 куска(кевлар 12мм) +шаклы. 5. Спички(лучше зажигалка с колесиком, пьеза и зиппо после воды не работают), аптечка(собираю сам), ремкомплект колес, маленький навигатор на пальчиковых батарейках. Неоднократно видел "мажоров" в 20 км от трассы в соплях из-за какойто лопаты.

каждосу свое.

#22 ПилигримМ

ПилигримМ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А, ЯВА 350-638, ВАЗ 2110, рыбалка, семья

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:46

Интересная темка была, да почему-то заглохла...Расскажу про свою сапёрную лопатку. Подарили мне МСЛ с деревянной ручкой и радости моей не было предела, т.к. люблю такие вещи-надежные, неприхотливые, простые. И где меня только с ней не носило везде выручала: и как лопата и как топор, даже как нож в отдельных случаях её использовал. Но однажды она состарилась и умерла...Шутка, кнешно-сломалась ее деревянная рукоять. Сел я и задумался: делать опять деревянную ручку-опять надолго не хватит, полностью железную-не унесешь её. И тут меня осенило. А что если сделать металлический черенок, но полый!? И , вроде, должна быть прочная лопата, и пенал внутри. Я нашел такой черенок- это половина трубы от пылесоса из нержавейки(если я правильно этот аксессуар пылесоса называю). Черенок с лопатой соединил с помощью двух промасленных болтов и гаек вместо бывших заклепок на случай замены, участок черенка снизу герметично заглушил деревяшкой(промасленной), а сверху сделал деревянную пробку. Черенок обмотал и проклеил изолентой на основе ткани-это для зимы. Изучил чехлы для такой лопаты и сшил сам из обычной ткани с лямками под ремень. Итог: полностью лопата получилась чуть подлинее(ччто удобнее), без внутреннего содержимого почти такого же веса, я думаю идеальный универсальный вариант для походов и т.п. Внутрь планирую положить, складишок, спички, что-то типа сухого спирта и т.д. и т.п. Зиму показала себя хорошо. :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей