Перейти к содержимому

Фотография

Гаражный компрессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:06

Советовать нет смысла, так как купить ты сможешь только то что продают в твоей местности. Я подскажу где искать. Ищи на рынке а лучше в магазине инструмента и ли малярном магазине.

Сблокированый влаго отделитель с регулятором давления, и отдельно масло отделитель. Не покупай откровенное барахло, цена ниже но на совсем ерунду.

Бюджет покупки 1000р, примерно, бери нормальное на пол жизни хватит а может  на всю.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#42 SkyLine34

SkyLine34

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 16 Июль 2010 - 19:57

Сблокированый влаго отделитель с регулятором давления, и отдельно масло отделитель. Не покупай откровенное барахло, цена ниже но на совсем ерунду.

то есть лучше отдельно брать влагоотделитель с регулятором, и отдельно маслоотделитель. я так понял?
Изображение

#43 SkyLine34

SkyLine34

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:17

последний раз в магазине видел такой вот  FRL894 Фильтр-редуктор-лубрикатор с автосливом
Изображение

#44 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:59

Диаметр присоединения 1/2" Максимальный расход 3000 л/мин

тебе такой не нужен. Твой диаметр 3/8" соответственно расход меньше и деньги другие

А комплектность именно та что надо.

Японца спрашивают
Дети
Почему

#45 SkyLine34

SkyLine34

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:26

спасибо. понятно. :)а вот про краскопульт, что за дюза, за что ее размер отвечает?и какой оптимальный..0.8,1.0,1.2,1.4,
Изображение

#46 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:31

Дюза-диаметр сопла. отвечает за дисперсию материала. Разная дюза, для разной густоты материалов,= равная дисперсия.

диаметр выбит на краскопульте рядом с отверстием откуда происходит распыление

Японца спрашивают
Дети
Почему

#47 SkyLine34

SkyLine34

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 11:08

прост у мня есть один краскопульт...там ничего нет. 76 года выпуска. думаю потренероваться пойдет  :rolleyes:

Сообщение отредактировал SkyLine34: 18 Июль 2010 - 11:11

Изображение

#48 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:42

Конечно подойдет. На суперском и дурак сумеет. Думаю там средняя величина.  Сними бабочку и измерь диаметр Дюзы штангенциркулем. Почитай в интернете, про соответствие вязкости диаметру сопла, изготовь вискозиметр. Потом руку набьешь все это будет не актуально, а в ученье все полезно.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#49 ASG6

ASG6

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 22:27

Производительностью 210-250 л/мин. только с прямым приводом. Это значит что нет ремня. Это плохо только тем что не просто заменить мотор, так как с креплениями сложности.

Все твердят, что предпочтительнее с ременным приводом -
производительнее , тише, ремонтопригоднее и больший ресурс.
Но мне для нечастого использования - 1 раз в неделю, площадь деталей - 0,5м2.
Единственное что Шум от коаксиального Компрессора смущает конечно, но советы были - Для звукоизоляции можно сколотить из досок ящик и оббить его изнутри войлоком...

Компрессор хочу Fubag AUTO MASTER KIT приобрести лакирования деревяшек к Краскопульту Walcom Slim HVLP или Voylet HVLP H-827 1,4мм +1,7мм (пока не определился), но отговаривают - советуют ременной.

#50 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:30

HVLP большого расхода воздуха требует, от 400 л. Да и шагрень больше краску хуже разбивает.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#51 ASG6

ASG6

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:01

У Voylet HVLP H-827 1,4мм расход 156л - его возьму. На первое время должно хватить...

#52 ASG6

ASG6

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:03

Да и шагрень больше краску хуже разбивает.

Т.к. в этом деле я молодой, не понимаю что это значит. Обьясните , еси не трудно

#53 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 00:09

Т.к. в этом деле я молодой, не понимаю что это значит. Обьясните , еси не трудно

Да я сам в основном в теории только знаю. Из практики - самостоятельная тренировочная покраска москвича 2141 пульвером HP(высокое давление) т.е. классическим за 600 р. фирмы GAV. Я только усовершенствовал его прикрутив к ручке регулятор давления. Неплохо получилось. А HVLP ( расшифровывается как большой объем при низком давлении) созданы для экономии краски, они меньше пылят поскольку давление меньше, соответственно скорость краски ниже и больше её оседает на детали. Но и средний диаметр частиц краски выше и значит качество покраски хуже - больше "шагрень" поверхность похоже на апельсиновую кожуру. Но существуют разные хитрости у маляров, можно последний слой нанести переразбавленной краской или чистым растворителем. В любом случае шагрень можно впоследствии сошлифовать. Короче если вы красите не часто и не супер дорогой эмалью, то HVLP вам ни к чему. Вообще вот здесь http://www.vgaraje.su/?p=744 всё очень доступно описано и не только про покраску. Не поленитесь почитайте.

Сообщение отредактировал Lav1657: 07 Март 2011 - 00:15

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#54 ASG6

ASG6

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 11:09

Вообще вот здесь http://www.vgaraje.su/?p=744 всё очень доступно описано и не только про покраску.

Благодарю!! Вот это конструктив, без всяких заумных теорий!

По компрессорам бы еще кто так же мифы развеял.

#55 Sinusoid

Sinusoid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 12:28

Попробую вклинится сюда со своим вопросом.
Делаю пескоструйную камеру и по путно думаю о компрессоре. Уже есть баллон на 100 литров и компрессор от ЗИЛ 130, подбираю электромотор для него. Есть в наличии рабочий двигатель от бытовой насосной станции на 600Вт и 2900 об/мин работает от 220В. Скажите потянет ли этот двигатель компрессор. Производительность должна быть не меньше 200л/мин. Или же искать более мощный двигатель?

#56 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 17 Май 2011 - 16:57

Попробую вклинится сюда со своим вопросом.
Делаю пескоструйную камеру и по путно думаю о компрессоре. Уже есть баллон на 100 литров и компрессор от ЗИЛ 130, подбираю электромотор для него. Есть в наличии рабочий двигатель от бытовой насосной станции на 600Вт и 2900 об/мин работает от 220В. Скажите потянет ли этот двигатель компрессор. Производительность должна быть не меньше 200л/мин. Или же искать более мощный двигатель?

Тоже хочу замутить подобный компрессор , так вот , я консультировался с одним кулибиным - он сказал что движок надо ставить полтора-два киловата !

на 600 ватт - ХЗ , если шкив поболя поставить крутить-то будет , но производительности никакой. (ИМХО)

А как ты думаешь сделать смазку на компрессоре ?

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#57 Sinusoid

Sinusoid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 08:11

Смазку думал осуществлять таким образом. К масленном выходу приделать бачок и залить туда масло. Так чтобы шатуны были погружены в масле. Может сделаю отверствие в том же шатуне. Вообщем ничего нового, все так как написано в инете.

Надо только двигатель найти. С Трехфазными мне не хочется возится из-за кондеров. Круто было бы найти что нибудь однофазное и достаточной мощности.

#58 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 18 Май 2011 - 08:50

Смазку думал осуществлять таким образом. К масленном выходу приделать бачок и залить туда масло. Так чтобы шатуны были погружены в масле. Может сделаю отверствие в том же шатуне. Вообщем ничего нового, все так как написано в инете.

Надо только двигатель найти. С Трехфазными мне не хочется возится из-за кондеров. Круто было бы найти что нибудь однофазное и достаточной мощности.

Да с трехфазником заморочки с запуском , хотя если найдеш мотор 900 об/мин - он должен запускатся даже не отпуская ремень.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#59 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 30 Май 2011 - 08:10

Нашел тут схемку в инете компр. с д вижка мопеда все работает но призводительность так себе электро мотор однофазник от бытового насоса мощность и обороты не известны . с зила поскладнее былоб но опасаюсь элекромотор слабоват (был раньше стоял 3 фазник около 2.5 кв на220 все равно приходилось руками помогать при запуске) Изображение 006.jpg Изображение 004.jpg

#60 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 892 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 08:31

Да с трехфазником заморочки с запуском , хотя если найдеш мотор 900 об/мин - он должен запускатся даже не отпуская ремень.

Есть такой. 950 об/мин, 10 кВт. Заберите ради Бога кто-нибудь по цене цвет.мета. А то лежит - место только в гараже занимает.

А сдать на медь - рука не поднимается. Рабочий ведь. Вдруг сгодится кому...

Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей