Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илюха

Встанут ли 16'' УАЗовские диски на родные мосты?

Рекомендованные сообщения

Чего-то не смог найти информацию по вылету штампованных уазовских 16'' колес. Кто подскажет, встанут ли такие колеса на родные мосты 69-го. И потянет ли при этом трансмиссия 34-е Свамперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

 

Вот и я думаю, что узкие. Хотя, с другой стороны, рекомендованная ширина диска для этих свамперов - 7'', может, один дюйм рояли большой не сыграет?

 

Кстати, модель шин - Super Swamper LTB 34X10,5R-16LT. Отходили два сезона. Знакомый джипер продает их по 12 убитых енотов за штуку. Цена насколько справедлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

 

Ради того, чтобы попробовать, как встают эти свамперы на машину (чтобы понять, насколько и как надо лифтовать), натянул одну шину на родной диск 69-го. Он, насколько я понял, имеет ширину 4,5''. Посмотрел со стороны на это чудо. Не фонтан, конечно, но и не сказать, чтобы совсем плохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посадочную ширину рекомендуют не для красоты. В основном для управляемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так посадочную ширину рекомендуют не для красоты. В основном для управляемости...

 

Согласен абсолютно. Просто когда ставил, думал, что получится этакий грибок с ножкой, заканчивающейся на диске :), а получилось, что боковины стоят почти вертикально. Ладно, в виде запаски пойдет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это хозяйтво не разбортируется в самый не подходящий момент. Например: спуск с горы с резким поворотом на лево, в низу. Машина всей массой давит на переднее правое колесо... А если еще и притормозить?Дальше по сценарию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят 16-е УАЗовские диски, на них резина данлоп 265/70. все чудесно друг к другу подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дийски подойдут без проблем, но лучше мост поменять, много проблем с тягой и со шкворнями, мы тут забортировали 12,5" колеса на 7,5" диски ти нет нпроблем, зато хорошо, тебе об камни не гнутся больше обода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

 

Вот и я думаю, что узкие. Хотя, с другой стороны, рекомендованная ширина диска для этих свамперов - 7'', может, один дюйм рояли большой не сыграет?

 

Кстати, модель шин - Super Swamper LTB 34X10,5R-16LT. Отходили два сезона. Знакомый джипер продает их по 12 убитых енотов за штуку. Цена насколько справедлива?

 

Че за смешная цена?

Там не слик?

на эти диски по ширине встанут без проблем, только вот из-за положительного вылета и 34" не будут ли сильно цеплятся за рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоят 16-е УАЗовские диски, на них резина данлоп 265/70. все чудесно друг к другу подходит

 

Поставил 16-е уазовские диски, на них резину Пирелли 245/70 A/T. Резину пришлось снять с Ровера :). Плавно так идет - просто супер!

 

Однако, колеса 70 в арках потерялись. Хотелось бы найти аналог Я-192 на 16'' диски, но у меня, к сожалению, этого сделать не получилось. На шинных рынках говорят, что я первый, кто с таким вопросом к ним обратился. Может, кто сталкивался и знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все это хозяйтво не разбортируется в самый не подходящий момент. Например: спуск с горы с резким поворотом на лево, в низу. Машина всей массой давит на переднее правое колесо... А если еще и притормозить?Дальше по сценарию..

Эээхххх... теоретики. Добавим ещё - шины стравлены до 0.6 атм.

Угадай с трёх раз: какая быстрее разбортируется - на 10" диске, или на 6"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...