Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 DJspirid

DJspirid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Авто

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:18

Я Еще новечек ! Только купил Газ 69 ! У меня вот какая проблема ! Надо поменять все сцепление, вилку, выжимной, Карзину ! Где это можно взять ? Или от чего подходит ! :unsure:

#2 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:21

Я Еще новечек ! Только купил Газ 69 ! У меня вот какая проблема ! Надо поменять все сцепление, вилку, выжимной, Карзину ! Где это можно взять ? Или от чего подходит ! :unsure:

1. Указать какой двигатель у тебя стоИт!
2. Почитать на форуме - мильон раз все разжовано и облизано!
3. ОК?

#3 DJspirid

DJspirid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:14

1. Мотор стоит родной !
2. Не долго же ! Напишите пожалуйсто ! Искал найти не могу !

#4 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:23

1. Мотор стоит родной !
2. Не долго же ! Напишите пожалуйсто ! Искал найти не могу !

1. Значит М20. ясно. Итак: корзина + ведомый диск сцепления - подойдут только РОДНЫЕ!, могу поспорить, ибо у самого была аналог.проблема, удалось воткнуть только "родню". Выжимной - УАЗкин подходит.
2. Значит плохо искал али хитришь ;) Да не сложно, щас поищу

Вот, например, первое, что "на скору руку" Поиск дал: http://www.gaz69.ru/...topic=4332&st=0

Сам-то с каких краев будешь?

Сообщение отредактировал OIL-710: 11 Сентябрь 2009 - 15:33

#5 DJspirid

DJspirid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:33

Да Ладно ! А где Радное то взять ???????????????????? :blink:

#6 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:34

Да Ладно ! А где Радное то взять ???????????????????? :blink:

Где, где? Купить :lol:
Откуда сам-то будешь, с каких краев?

#7 DJspirid

DJspirid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:36

Пермский Край ! Город Пермь ! :-)

#8 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:49

Пермский Край ! Город Пермь ! :-)

Далеко(( От меня )))
Ну, например, закинуть удочку о покупке сего девайса на форуме в разделе "Покупка\продажа зап.частей", в местные газетенки дать объяву, по гаражным кооперативам развесить объявы, тормозить дедов, едущих на газоне и спрашивать чо у них есть?. Вариантов море. Дефицит из всего указанного - диск ведомый, но не очень, найти можно, было бы желание. :)

#9 DJspirid

DJspirid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:58

100% больше не от чего не подойдет ! ?

#10 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:04

Экспериментируй, если есть желание. ПотОм отпишешь, если чо другое воткнул. Будем рады почитать!

З,Ы, Желание только на М20 кататься есть? Если нет - ставь УАЗкин/Волговский движок, з\ч не проблема, скорость выше, расход бенза-масла меньше. Как? Есть подробные описания! Ежели ты раритетчик и планируешь собрать 100 проц. оригинал - уважаю! серьезно!

#11 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:41

Спроси Федота, он страшно любит на такие вопросы отвечать.

#12 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:27

Спроси Федота, он страшно любит на такие вопросы отвечать.

Умничать все мы любим :lol: . Диск сцепления подойдет от Жуко-Ныссы. Ну, а если по-современному, покупаешь диск от Хантера за 910р и обрезаешь лишнее.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#13 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:42

Здравствуйте Всем, прошу совета.
Занимаюсь заменой напольных педалей на подвесные, поставил РЦС УАЗ (двигатель у меня ГАЗ-21). Поставить-поставил, но шток цилиндра направлен под очень сильным углом к корпусу. Ход вилки на взгляд очень малый, возможно это связано с углом штока. При запуске движка выяснили, что передачи не включаются, сцепление ведет. Регулировкой заниматься уже не стали, поскольку провозились допоздна.
Вопрос следующий: шток должен быть соосным с корпусом цилиндра? Если да, то может стоит вилка предназначенная для мех. привода сцепления и ее нужно заменить (в смысле может на уазовской вилке углубление под шток ближе к оси, это и ход бы увеличило)? Отодвинуть цилиндр от двигателя невозможно, кузов не даст.
Да, усилие на педали очень небольшое(сцепление прокачано).
В поиск прошу не отправлять, просмотрел, не нашел.

Сообщение отредактировал ArtemS: 11 Сентябрь 2009 - 23:45

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 738 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 00:47

Умничать все мы любим :lol: . Диск сцепления подойдет от Жуко-Ныссы. Ну, а если по-современному, покупаешь диск от Хантера за 910р и обрезаешь лишнее.

Если по - современному - покупаешь диск "для УАЗа с 4-х ступкой и 402 мотором". Покаталожному номеру ( выбитому на его "теле") - "69-ххххххх" !. Причём в двух вариантах - "стандарт" и "усиленный"( "Триал") отличаются количеством / мощностью демпферных пружин. 

Ценник - 560-820 рублей. 

Резать НИЧЕГО НЕ НАДО!

Да и вышеозначенные расходники " от Жуконысы" - тож не проблема.

Охота колхозить с токарными работами - воля ваша.

Да и Тюмень ( родина лучших отечественных сцеплений ) к Перми немного ближе. чем к Калуге.

Сообщение отредактировал Федот68: 12 Сентябрь 2009 - 00:50

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 738 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 00:57

Здравствуйте Всем, прошу совета.
Занимаюсь заменой напольных педалей на подвесные, поставил РЦС УАЗ (двигатель у меня ГАЗ-21). Поставить-поставил, но шток цилиндра направлен под очень сильным углом к корпусу. Ход вилки на взгляд очень малый, возможно это связано с углом штока. При запуске движка выяснили, что передачи не включаются, сцепление ведет. Регулировкой заниматься уже не стали, поскольку провозились допоздна.
Вопрос следующий: шток должен быть соосным с корпусом цилиндра? Если да, то может стоит вилка предназначенная для мех. привода сцепления и ее нужно заменить (в смысле может на уазовской вилке углубление под шток ближе к оси, это и ход бы увеличило)? Отодвинуть цилиндр от двигателя невозможно, кузов не даст.
Да, усилие на педали очень небольшое(сцепление прокачано).
В поиск прошу не отправлять, просмотрел, не нашел.

1) обрати внимание на положение вилки " в покое" и " в работе". она должна качаться вокруг перпендикулярного к оси мотора положения ( в покое - чуть впереди, нажатая - чуть сзади). Тогда и кинематика близка к оптимальной. 

2) насколько помню - ставил на все моторы ( и 21. и УАз и 24-402) любые РЦС " из кучи". "В сборе " взаимозаменяемы. Отличия - в диаметрах поршней , типах штоков да в направлении выхода спускника ( вперёд иль вбок)

Попробуй РЦС от ГазелеВолг. Тока шток на регулируемый ( от УАЗа ) нелишне воткнуть ( качество запчастей ГАЗ лучше УАЗовского. Вот конструктив порой - интереснее УАзин.)

#16 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 06:22

Спасибо, положение вилки гляну. Вилки насколько я понял все одинаковые?
А запчасти у нас все (по крайней мере, что касается тормозных цилиндров и цилиндров сцепления) одного производителя: ульяновское АВТОДЕТАЛЬ. И на ГАЗ и на УАЗ, я думаю качество не должно отличаться.

#17 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 738 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:02

Спасибо, положение вилки гляну. Вилки насколько я понял все одинаковые?
А запчасти у нас все (по крайней мере, что касается тормозных цилиндров и цилиндров сцепления) одного производителя: ульяновское АВТОДЕТАЛЬ. И на ГАЗ и на УАЗ, я думаю качество не должно отличаться.

Где это " у нас" ? В Калуге, к примеру - на Газель тормозные цилиндры фирмы "Герцог" ( германия) на ВолгоГазели " родные" есть. по разумной цене. "Фенокс" опять же ( очень достойное отношение цена/ качество) Вот " родня" УАЗина приличного качества конских денег стоит ( что тормоза и вакуумники "Патриковы, что прочая шняга)

В "качестве" УАЗозапчастей много раз приходилось убеждаться. Больше - не желаю.

Насчёт вилок - вроде бы да, очень похожие.
Я обычно ставлю "24" выжимной с его же муфтой ( расточенной под ГАЗоУАЗохобот) и вилку подгоняю наваркой пластин " по месту" ( чтоб обеспечить минимальный , но достаточный для свободного хода зазор меж вилкой и "туловищем" муфты.) Можно и на муфте дополнительно выступы наварить/ прошлифовать "болгарином" - для исключения проворота её в вилке.

Сообщение отредактировал Федот68: 12 Сентябрь 2009 - 09:06

#18 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:04

У нас, это в Самаре.
Вот так выглядит цилиндр сейчас. Ну и как встали волговские педали с вакуумником.

Прикрепленные изображения

• IMGP3569.JPG
  • IMGP3572.JPG
  • IMGP3574.JPG

#19 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:08

У нас, это в Самаре.
Вот так выглядит цилиндр сейчас. Ну и как встали волговские педали с вакуумником.

Как выглядит цилиндр никуда не годится.

#20 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 738 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:11

У нас, это в Самаре.

А ты уверенный, что вилка на место стала?  Информативнее фото было бы без поддона сцепления - чтобы муфту выжимного видеть....

Дык если она настолько длиннее  - стоит купить нормальную ( в ВолгоУАзоларьке) Цена вопроса - около 200 рупий.

Сообщение отредактировал Федот68: 12 Сентябрь 2009 - 10:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей