Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
utah

Головки рычагов РК

Рекомендованные сообщения

В наличии несколько раздаток, но все без родных головок. Сам помню что были круглые, смотрел еще документацию и фото - да, так и есть. У кого стоят родные, скиньте пожалуйста приличное фото. Еще нужен диаметр /точный размер/ головки. На глаз примерно - 30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
В наличии несколько раздаток, но все без родных головок. Сам помню что были круглые, смотрел еще документацию и фото - да, так и есть. У кого стоят родные, скиньте пожалуйста приличное фото. Еще нужен диаметр /точный размер/ головки. На глаз примерно - 30 мм.

Я правильно понял - тебя интересуют рукоятки\"набалдашники" рычагов РК? Ежели так - то от УАЗки подходят, ежели не об этом речь, сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, они самые. Есть у меня новые, купил в УАЗсервисе - но они резиновые, а не карболитовые. И выглядят крупнее, и без резьбы, просто насаживаются. Если не найду родных, то закажу токарю из эбонита /скорее всего /. Для этого и нужны фото и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Верно, они самые. Есть у меня новые, купил в УАЗсервисе - но они резиновые, а не карболитовые. И выглядят крупнее, и без резьбы, просто насаживаются. Если не найду родных, то закажу токарю из эбонита /скорее всего /. Для этого и нужны фото и размеры.

Ну, на мой взгляд вытачивать - это уже самый крайний случай! Не проще поискать готовые? Ежели настроен вытачивать: размер резьбы\глубину отверстия - возьми с рычага РК, а диаметр шара - дык, наружний размер резиновых УАЗкиных шаров (плюс\минус 1 мм). Ежели настроен сделать раритет - только вариант поиска родных, ибо если точить, то это ужЕ новодел, шо не айс. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раритет не собираю, т. к. авто досталось с движком от 21-й Волги и мостами УАЗо-Волговскими. Но в остальном /внешне и по салону/, по возможности, хочу сделать максимально ближе к оригиналу. За год я нашел много чего, и головки попадались разные - но по-моему, пока не то. Резиновые явно крупнее /примерно 40 мм в диаметре/, да и на ощупь не ахти, по сравнению с карболитом или эбонитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Раритет не собираю, т. к. авто досталось с движком от 21-й Волги и мостами УАЗо-Волговскими. Но в остальном /внешне и по салону/, по возможности, хочу сделать максимально ближе к оригиналу. За год я нашел много чего, и головки попадались разные - но по-моему, пока не то. Резиновые явно крупнее /примерно 40 мм в диаметре/, да и на ощупь не ахти, по сравнению с карболитом или эбонитом.

Ну, тоды тебе к Володе Gazon_у обратиться надо, он то уж точно скажет шо и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раритет не собираю, т. к. авто досталось с движком от 21-й Волги и мостами УАЗо-Волговскими. Но в остальном /внешне и по салону/, по возможности, хочу сделать максимально ближе к оригиналу. За год я нашел много чего, и головки попадались разные - но по-моему, пока не то. Резиновые явно крупнее /примерно 40 мм в диаметре/, да и на ощупь не ахти, по сравнению с карболитом или эбонитом.

 

Есть некоторые детали . которые  нынче добыть лишь на помойке ( сборище вторчермета) реально. Магазины - не канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машинке повреждены эти деталюшки, красота страдает, естественно, и вот, некоторое время назад, скрутил несколько набалдашников с брошенной сельхозтехники (комбайны), они там на рычагах управления гидравлики (распределитель называется, если не ошибаюсь) прикручены. Такие же видел на колесных тракторах (в частности, экскаваторах) и другой строительной технике. Найдешь, не редкость сия деталь и не забугорный эксклюзив. Зайди в магазины торгующие запчастями для сельхозтехники, вероятно, такая мелочь из интересующиго тебя материала имеется .

Изменено пользователем Ratsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratsha

 

В нашей "Сельхозтехнике" бываю время от времени, смотрю на развалах, автосвалки на задних дворах в колхозах нынче не существуют - все вывезли в Китай как металлолом. Писал выше, что многое нашел и причем новое, но вот кое-какие детали пока не попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ratsha

 

В нашей "Сельхозтехнике" бываю время от времени, смотрю на развалах, автосвалки на задних дворах в колхозах нынче не существуют - все вывезли в Китай как металлолом. Писал выше, что многое нашел и причем новое, но вот кое-какие детали пока не попадаются.

 

Стоит ещё обратить внимание на старосовковые ( и немецковенгерскочешские ) металлообрабатывающие станки ( и сверлильные, и токарные , и т. д. и т. п....) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рукоятки от станков не имеют внутри стальной бобышки (по-моему).

 

А по- моему - имеют. ( иногда - бронзовую и не шестигранную, а " накатную")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, ты прав!

Не силён я в станках :mellow: .

 

Тем паче ( сдаётся мне) - сия деталюшка вряд ли эксклюзивно для ГАЗона производилась. Скорее - как стандартный ( пусть и " специальный") метиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4418-1252999104_thumb.jpg

post-4418-1252999084_thumb.jpg

 

Вот то, что есть в наличии.

1-я /слева направо/ - часто вижу на рычаге КПП, еще видел на поворотной фаре.

2-я - новая резиновая /из УАЗсервиса/.

3-я - неизвестно от чего /стальной бобышки внутри нет/.

4-я - от поворотной фары /отлично подходит для рычагов РК, но ее диаметр 35 мм без ребра/.

 

Пока что закажу по образцу 4-й, с учетом описаний Gazonа /большое спасибо!/, ну и ессно, буду искать родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От станков круто смотрятся! Поставь - не пожалеешь. Нашёл себе парочку от фрезерного - перенарежу резьбу и накручу (для себя ведь, чтобы удобно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...