Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 detal

detal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:29

Всем доброго времени суток!
Совершенно спонтанно нашёлся ГАЗ 69. Решение о покупке я уже принял, хотелось бы услышать советы от бывалых. На что обратить первоочередное внимание перед началом реанимационных работ. Машина на сегодняшний день без мостов (лежат рядом), без передних крыльев (есть в виде запчастей), без тента. Что хотелось бы видеть: красотку для выставок делать не собираюсь, монстра для offroad соревнований тоже. Это должен быть авто для загородных выездов на рыбалки и грибалки. Удобный салон, необходимые технические усовершенствования. Хочу машину для души. В двух словах пока всё. Фото приобретаемого коня приклею попозже.

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:05

Почитай форум - советов море уже дано. основное: смотри раму и кузов на ржавчину. Остальное все ремонтируется меньшими головняками.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:12

Немного о себе расскажи, проф подготовка, наличие рем базы, а то подумай сколько стоит покупка + ремонт запчасти подготовка и покраска, диски, резина, тент, салон и если ты не фанат ГАЗ 69, то за эти деньги можно купить молодого Барса (УАЗ 59й) уже на колёсах и с удобствами. http://www.cars.auto...le/3964551.html машина не моя не реклама.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 14 Сентябрь 2009 - 19:16

Всё будет о...хорошо.

#4 detal

detal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:18

Немного о себе расскажи, проф подготовка, наличие рем базы, а то подумай сколько стоит покупка + ремонт запчасти подготовка и покраска, диски, резина, тент, салон и если ты не фанат ГАЗ 69, то за эти деньги можно купить молодого Барса (УАЗ 59й) уже на колёсах и с удобствами. http://www.cars.auto...le/3964551.html машина не моя не реклама.

Спасибо что откликнулись! О себе: с автомобилями работаю с 1996г. Был и личным водителем, и на газели гонял. Потом организовали с корешем небольшую мастерскую по ремонту авто. Работали только с иномарками. Делал моторы и ходовку. Никогда не трогал кпп и кузовщину, хотя когда в последствии пришлось командовать одной СТО разобрался и в этом. Но руками не делал. На данный момент занимаюсь запчастями на иномарки, так что если кому совет или инфа нужна с радостью помогу. Фанатом ГАЗ 69 не являюсь, но я им стану! Давно хотелось что-то построить, а тут такой случай. Вот я ухватился за него. Рембаза- есть слегка отапливаемый гараж приличных размеров. Инструмент хороший, голова, руки. С покраской помогут, тент сошьём, салон перетянем- это не пугает. Резина с дисками- тут да, придётся дочери меньше конфет есть. Не знаю, пока, где пескоструить кузов. Диски когда то делал в паровозном депо, но там камера маленькая. В общем- пока сбор информации.

#5 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:49

Спасибо что откликнулись! О себе: с автомобилями работаю с 1996г. Был и личным водителем, и на газели гонял. Потом организовали с корешем небольшую мастерскую по ремонту авто. Работали только с иномарками. Делал моторы и ходовку. Никогда не трогал кпп и кузовщину, хотя когда в последствии пришлось командовать одной СТО разобрался и в этом. Но руками не делал. На данный момент занимаюсь запчастями на иномарки, так что если кому совет или инфа нужна с радостью помогу. Фанатом ГАЗ 69 не являюсь, но я им стану! Давно хотелось что-то построить, а тут такой случай. Вот я ухватился за него. Рембаза- есть слегка отапливаемый гараж приличных размеров. Инструмент хороший, голова, руки. С покраской помогут, тент сошьём, салон перетянем- это не пугает. Резина с дисками- тут да, придётся дочери меньше конфет есть. Не знаю, пока, где пескоструить кузов. Диски когда то делал в паровозном депо, но там камера маленькая. В общем- пока сбор информации.

Удачи в постройке, только дочка пусть конфеты ест на здоровье, не стоит резина такой экономии.

#6 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:13

Всем доброго времени суток!
Совершенно спонтанно нашёлся ГАЗ 69. Решение о покупке я уже принял, хотелось бы услышать советы от бывалых. На что обратить первоочередное внимание перед началом реанимационных работ. Машина на сегодняшний день без мостов (лежат рядом), без передних крыльев (есть в виде запчастей), без тента. Что хотелось бы видеть: красотку для выставок делать не собираюсь, монстра для offroad соревнований тоже. Это должен быть авто для загородных выездов на рыбалки и грибалки. Удобный салон, необходимые технические усовершенствования. Хочу машину для души. В двух словах пока всё. Фото приобретаемого коня приклею попозже.

ПРивет!Если машина еще не куплена
обрати внимание на тип ТС указанный в ПТСке когда меняли
книжку на ПТС нового образца то бывало путали тип ТС такое есть у меня в документах

#7 detal

detal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:35

ПРивет!Если машина еще не куплена
обрати внимание на тип ТС указанный в ПТСке когда меняли
книжку на ПТС нового образца то бывало путали тип ТС такое есть у меня в документах

ПРивет! Спасибо за совет. А какой тип должен быть указан и если что-то не так каким головняком мне это обернётся?

#8 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:15

У меня написано в ПТС Универсал - Легковой - остальное всё отсутствует Даже не указана модель ДВС.
Аська: 384291074

#9 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:31

У меня было написано в старом ПТС - легковой фаэтон-универсал. Теперь же -легковой повышенной проходимости, как и должно быть собственно. И еще ГАЗ-69 подлежит регистрации в военном комиссариате, что бы не говорили.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#10 detal

detal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:40

У меня было написано в старом ПТС - легковой фаэтон-универсал. Теперь же -легковой повышенной проходимости, как и должно быть собственно. И еще ГАЗ-69 подлежит регистрации в военном комиссариате, что бы не говорили.

Спасибо огромное! Учту.

#11 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:25

У меня написано в ПТС Универсал - Легковой - остальное всё отсутствует Даже не указана модель ДВС.

Все правильно так и должно быть :rolleyes:

#12 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:26

ПРивет! Спасибо за совет. А какой тип должен быть указан и если что-то не так каким головняком мне это обернётся?

Головняк в данной ситуации
состоит в том что придется ехать в то гаи где машину снимали с учета и переделывать
там ПТС что мне в скором времени самому предстоит делать :rolleyes:

#13 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:31

Кстати когда купил в апреле 2009года Волгу ГАЗ-22В 1969г.в. в ПТС вообще не указано ничего.Зато 15 пункт - Страна Изготовления прикольно.На двух моих ГАЗ-69А 1962г.в. и 1970г.в. указано в ПТС Легковой - Универсал.
http://photofile.ru/...ma44/115363788/

Сообщение отредактировал Джипёр: 17 Сентябрь 2009 - 13:34

Аська: 384291074

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей