Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr.BIG

Вопрос по мостам от 21-й

Рекомендованные сообщения

Спасибо за фотки! А коробка с раздаткой чьи? А то передний кардан черезчур короткий кажется...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корбка сраздаткой , кардан , все с уаза , кардан укорочен на токарном станке и заварен , на каждой стороне картера 3 заваренных отверстия (сварку удалял газорезкой ) есл и чулки будут туговато выходить придеться немного подогреть картера , в общем при наличии деталей не сложно Другой вопрос стоит ли оно того ? я давно переделывал тогда выбор не большой и из за вопроса надежности (не скоросных качеств и экономичности ) сейчас возможно с уаза что то подобрать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Мне не так давно один человек, у которого газик ну ооочень давно, понарассказывал страшных историй, что мол родные мосты на бездорожье дохнут как мухи, стоит один раз пониженную включить... А вот от ГАЗ- 21 - ну, прям, неубиваемые! Хоть что делай- никогда не кончишь...

 

Отец, за 38 лет военной службы повидал не мало газиков и уазов... Порой на них ездили такие дубни, которые могли с полным приводом несколько месяцев кататься по асфальту, забывали пониженную выключать на шоссе и пытались ехать на полной дырке. Так вот НИ одна машина НЕ попала на ремонт с умершими мостами. Стуканувшие моторы- это было, выкрошившиеся синхронизаторы в коробках и порванные сцепления- тоже, но чтобы развалился мост..., такого не было ни разу.

 

Я сильно сомневаюсь, что 21- е мосты, не смотря на гипоидные главные передачи, намного лучше правильно собранных и отрегулированных штатных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По переборке мостов есть кое что на http :// forum . lunohodov . net . в разделе трансмиссия , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...