Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bankir

Разборка донора

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, господа раритетчики. Обращаюсь к Вам, так как планирую восстановить ГАЗ-69 1955 г.в. в оригинале. Год назад занялся я поиском себе выше указанного авто. Искал не дорогой и менее окалхоженный восьмиместный. Нашел в июне этого года подходящий по свем параметрам, но полностью гнилой. На фото только пригнал. Расцениваю его как донора оригинальных зап.частей и документы. Ни времени ни денег на него за лето небыло. На нем снята коробка, нет сцепления (дедуля хотел заменить и не успел, потом простоял восемь лет), катушки зажигания и наверное еще чего нибудь, я не спец. Есть новая рама, колеса (Я-101) и еще по мелочи. Денег на кузов по прежнему нет, поэтому, пока запасаюсь запчастями. Подвернулась еще более гнилая Ашка, без мостов. С неё буду брать все агрегаты.

Главный вопрос: что нужно выбить, скрутить из железок (чтобы потом не искать) с гнилой рамы и остатков кузова, а что смело пускать в металлолом. Напомню у меня восьмиместный а донор ашка. Если есть какие-то ньюансы при демонтаже, прошу указать. Буду признателен за содержательные ответы.

post-6012-1253465507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял сочетания трёх вещей :

1) " я не спец"

2) "хочу восстановить в оригинале"

3) "денег по- прежнему нет"

 

Второе без первого и третьего ( " спец" и "денег немеряно") - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Иногда и не сочетаемое сочитается. Что делать, если душа просит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
..... Главный вопрос: что нужно выбить, скрутить из железок (чтобы потом не искать) с гнилой рамы и остатков кузова, а что смело пускать в металлолом....

Выбивай\скручивай\снимай все, что выбьется\открутится\снимется, дефектуй: хорошее -консервируй и складывай, плохое - складывай отдельно. Придет время - сам поймешь, что нужно\пригодится, а что - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
[

Иногда и не сочетаемое сочитается. Что делать, если душа просит?

"И невозможное - возможно!" (с) В.Белан :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"И невозможное - возможно!" (с) В.Белан :lol:

 

 

Я не поклонник ни В.Белана ни Д.Билана :lol:;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Я не поклонник ни В.Белана ни Д.Билана :lol:;):lol:

+1

поэтому и написал его истинное имя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть многое на машину 55года, что можно только купить, причем дорого. А денег нет. Вот тут засада.

 

 

А можно узнать что, в сысле чего хотеть? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

поэтому и написал его истинное имя ;)

lпозволю себе выступить.. Но ни первое и не второе " имя", не истинные, его фамилия ( если память не подводит)-Белых.. или как то так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, из опыта работ с несколькими машинами, скажу так, донора много не бывает. Ничего пилить не надо. Вот когда будешь собирать, тогда и снимешь. А отпилить можно только после того, как собрал, ну или кузова куски ребятам.

 

Андрюх, конечно ;)

 

Хотелось бы оставить так, но место не позволяет (ограничено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
lпозволю себе выступить.. Но ни первое и не второе " имя", не истинные, его фамилия ( если память не подводит)-Белых.. или как то так)))))

"Ось зла" все равно зло, как ее не назови" (с) Доналд Рамсфелд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
lпозволю себе выступить.. Но ни первое и не второе " имя", не истинные, его фамилия ( если память не подводит)-Белых.. или как то так)))))

И все же он Витя)))

http://www.starmap.info/load/3-1-0-279

"Следуя мне, меньше думай о Сократе, а больше об истине" (с) Платон в сочинении "Федон"

 

З.Ы. Хотя какая мне разница как его зовут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

донор это хорошо а два донора еще лучше - а если они оба в комплекте в тройне хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
донор это хорошо а два донора еще лучше - а если они оба в комплекте в тройне хорошо!

В Белан и Д Билан - два донора... Вот это польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, господа раритетчики. Обращаюсь к Вам, так как планирую восстановить ГАЗ-69 1955 г.в. в оригинале. Год назад занялся я поиском себе выше указанного авто. Искал не дорогой и менее окалхоженный восьмиместный. Нашел в июне этого года подходящий по свем параметрам, но полностью гнилой. На фото только пригнал. Расцениваю его как донора оригинальных зап.частей и документы. Ни времени ни денег на него за лето небыло. На нем снята коробка, нет сцепления (дедуля хотел заменить и не успел, потом простоял восемь лет), катушки зажигания и наверное еще чего нибудь, я не спец. Есть новая рама, колеса (Я-101) и еще по мелочи. Денег на кузов по прежнему нет, поэтому, пока запасаюсь запчастями. Подвернулась еще более гнилая Ашка, без мостов. С неё буду брать все агрегаты.

Главный вопрос: что нужно выбить, скрутить из железок (чтобы потом не искать) с гнилой рамы и остатков кузова, а что смело пускать в металлолом. Напомню у меня восьмиместный а донор ашка. Если есть какие-то ньюансы при демонтаже, прошу указать. Буду признателен за содержательные ответы.

 

Если не секрет за сколько взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет за сколько взял?

 

 

Какой именно, тот который на фото или хлам который разбираю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успеха.

Но... при подобных слагаемых... вы ставите не реальные задачи (с)

Ладно, знания появятся, тогда и понимать станешь, что и для чего и как должно быть . Вопрос времени и желания. Кури матчасть ;)

Есть многое на машину 55года, что можно только купить, причем дорого. А денег нет. Вот тут засада.

Лев мне нужна банка для крыльев старого образца,как у тебя с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой именно, тот который на фото или хлам который разбираю?

 

Который на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...