Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fedch

Такую вещицу видел

Рекомендованные сообщения

Вообще не понимаю что за девайс, и с чем его едят... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммм.... Очень осторожно : я слышал, что для быстрой накачки колес...

Она и есть : выкручивается свеча ,на ее место вкручивается МЕХАНИЗМ ,одеваем шланг и включаем мотор ( думаю ,что будет троить :P ).

Дырочки в корпусе ( со слов владельца ) для испарения бензина .Вот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сохранился упаковочный лист на ЗИП (есть фото в моем альбоме) и весь ЗИП за исключением малого подсумка. Нет там такой штуковины.

Дима, не травмируй мою неустойчивую психику. :)

И так не хватает того самого подсумка, родных паяльной лампы и исправной АКБ, а ты ещё чего-то придумываешь :blink:

Изменено пользователем yu_ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сохранился упаковочный лист на ЗИП (есть фото в моем альбоме) и весь ЗИП за исключением малого подсумка. Нет там такой штуковины.

Дима, не травмируй мою неустойчивую психику. :)

И так не хватает того самого подсумка, родных паяльной лампы и исправной АКБ, а ты ещё чего-то придумываешь :blink:

Юрий Константинович , рад Вас слышать снова . Штучку эту я видел в пятницу на выставке в Крокусе у Виктора Васильевича ( продавец з/ч из Нижнего Новгорода - он бывает на всех выставках каждый год ,торгует с женой и красавицей дочкой). Причем ,я его спрашиваю : что это такое , Он мне : угадаешь -подарю . Ну я не угадал ( как Лева ). Но и покупать не стал , т.к. в каталогах такой вещи нет . Хотя нет и кронштейнов для автомата и масленки . Да , резьба конечно под родную Победовскую свечу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мля! ;) даже с подсказки Лева не врубился в прынцип действия.... :wub: Резьбы на фотках не видать. Потому с толку сбивает..

А ведь очень не плохая мысля! На инжекторном моторе можно и бензин на цилиндре отключить легко. И тогда это реально компрессор! Причом дешевле просто некуда..

Задумалсо о реализации этой приблуды.

Век живи, век учись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммм.... Очень осторожно : я слышал, что для быстрой накачки колес... была приблуда.... не она ли? Но я это слышал относительно 63го ( возможен вариант 51го)

Лева! Привет! Николай из Питера. Эта приблуда точно для накачки колес. Она у меня со шлангом. Была в зипе ЗИЛ-157, а может Г-63. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу вы даете...- век живи, век учись... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суслика видишь? нет и я тоже, а он есть (с)

Черную резиночку с дальнего края видишь? За ней резьба.

Ты просто к размеру привязаться не можешь, как только представишь себе резьбу и размер истинный поймешь. Она относительно не маленькая.

 

да я уж понял. Не дурак. Дурак бы не понял.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и исправной АКБ,

Юрий Константинович,приветствую!

А АКБ 90 амперный новый подойдёт?Сухозаряженный.Мне предлагали недели две назад.Думаю не все ещё продали.Завтра позвоню,узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещица называется "Приспособление для накачивания шин". Ей комплектовался ГАЗ-51.

ЛЕВ: значит, и ГАЗ-63.

ЮРИЙ: пусть твоя психика не страдает, в ГАЗ-69 вещицы не было.

ДМИТРИЙ: дырочки там не для выхода бензина. Под этими дырочками находится резиновая мембрана. При разрежении в цилиндре она прогибается и воздух идёт в цилиндр, при сжатии она прижимается к дырочкам и воздух через шариковый клапан идёт в шланг. Короче, туда - дуй, оттуда - ...

Володя , ты ГОЛОВА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Константинович,приветствую!

А АКБ 90 амперный новый подойдёт?Сухозаряженный.Мне предлагали недели две назад.Думаю не все ещё продали.Завтра позвоню,узнаю.

АКБ находятся в Кубинке на аэродроме.Старого образца.Цена-1000р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещица называется "Приспособление для накачивания шин". Ей комплектовался ГАЗ-51.

post-6041-1253640174_thumb.jpg

 

Из книги "Устройство автомобилей" 1953-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, значит это от 63го ;)

Да, но у меняж два 63, а от какого? Приблуда то одна. Наверно все таки от моего ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Константинович , рад Вас слышать снова .

Взаимно.

...и покупать не стал , т.к. в каталогах такой вещи нет . Хотя нет и кронштейнов для автомата и масленки .

Насчет "для автомата" утверждать не буду, а "для масленки" где-то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Константинович,приветствую!

А АКБ 90 амперный новый подойдёт?Сухозаряженный.Мне предлагали недели две назад.Думаю не все ещё продали.Завтра позвоню,узнаю.

Приветствую! Пропал, однако, "А что обещал-то, а" :( ...

Если 90-амперный лезет в гнездо и имеет сверху открытые перемычки, полцарства за него :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

ЮРИЙ: пусть твоя психика не страдает, в ГАЗ-69 вещицы не было.

...

Спасибо тебе, умеешь снять у человека сердечную боль :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что ж...

Лева,если найду еще, то заберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Пропал, однако, "А что обещал-то, а" :( ...

Если 90-амперный лезет в гнездо и имеет сверху открытые перемычки, полцарства за него :) .

Лето,однако....дача.Да и всё лето проездил.

АКБ в Кубинке.Давай дам телефон продавца-созвонишься и попути заедешь,посмотришь и измеришь.

А перемычки открытые.

Изменено пользователем verto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

АКБ в Кубинке.Давай дам телефон продавца-созвонишься и попути заедешь,посмотришь и измеришь.

А перемычки открытые.

Ой, как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...