fedch

Такую вещицу видел

32 сообщения в этой теме

Ой, как хочется.

См.личку

Поделиться этим сообщением

Связался. Съездил, посмотрел. Не для нашего гнезда. А жаль...

Вещица называется "Приспособление для накачивания шин". Ей комплектовался ГАЗ-51.

ЛЕВ: значит, и ГАЗ-63.

ЮРИЙ: пусть твоя психика не страдает, в ГАЗ-69 вещицы не было.

ДМИТРИЙ: дырочки там не для выхода бензина. Под этими дырочками находится резиновая мембрана. При разрежении в цилиндре она прогибается и воздух идёт в цилиндр, при сжатии она прижимается к дырочкам и воздух через шариковый клапан идёт в шланг. Короче, туда - дуй, оттуда - ...

Было или не было штатно не уверен, а использовалось точно. Эксперименты по преодолению мелких водных преград на Газ - 69. Телеканал Звезда, 01.10.09, третья кажется передача из цикла " Автомобили в погонах". На кадрах прицепляют спереди на раме воздушный баллон и его накачивают этим методом. А потом продолевают водную преграду. Там же проскочили кадры с шнорхелями и водителями в ОЗК. Из воды торчало только лобовое стекло и воздушные трубки

только шнорхель прямо в капоте торчит.

только шнорхель прямо в капоте торчит.

Я тоже эту передачу смотрел "Автомобили в погонах". Да именно обсуждаемой приблудой накачивались баллоны для поддержания плавучести. Я на шнорхель тоже внимание обратил, он прям из капота торчал.

Я тоже эту передачу смотрел "Автомобили в погонах". Да именно обсуждаемой приблудой накачивались баллоны для поддержания плавучести. Я на шнорхель тоже внимание обратил, он прям из капота торчал.

Я тоже видал, но не понял а пердел он куда?... :rolleyes:

У меня есть такая приблуда америкайская в жестяной коробке с шлангом, манометром, переходники под разные свечи (какой-то одной не хватает) и паспорт с описанием и таблица давлений на разные авто.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти