Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
levaiz

Помощь Рекони

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Мне пришло сообщение от дьякона Алексея (который восстанавливает церковь в Реконьской пустыни)

 

Братья и сестры, друзья, все, кому небезразлична судьба Реконьской пустыни!

 

Анализ состояния Покровского храма показал, что предварительный этап консервации храма закончен, и что дальнейшее продолжение работ в ритме 2007-2008 гг бесперспективно, ибо в конечном итоге ведёт к нарастанию процессов разрушения.

 

Поэтому мы переходим к активным восстановительным работам. С Божией помощью начало положено. И мы приглашаем всех принять участие в этих трудах.

 

На сегодняшний день основной задачей мы считаем сушку стен храма. Без этого трудно переходить к ремонту алтарного свода, и возведению сводов приделов. Для этого мы начали регулярное протапливание. Одна печка уже работает, вторую запускаем в середине сентября, третью – в октябре.

 

Но эффективность протапливания невелика, когда окна затянуты простым полиэтиленом. Необходимо на окна поставить стеклопакеты.

 

Для этого нам нужна ваша помощь. Мы просим собрать средства на оплату стеклопакетов.

 

Мы считаем обязательным в своих молитвах поминать всех наших помощников, и просим не стесняясь сообщать имена всех помогающих трудом, деньгами или иными средствами в возрождении Реконской пустыни.

 

Да хранит вас Господь!

Диакон Алексий.

(+7 921 302 53 12; d.alex.sh@mail.ru)

 

Собрать нужно 100 000 руб. Разборка Автокосмос, прибывающая в бизнесе достаточно длительное время, а так же Сашино прибывание в джиперском обществе, может послужить гарантией честности.

На моём форуме создана тема http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=2512, где есть более подробная информация. Желающих помочь прошу писать мне в личку или ответить в теме, реквизиты вышлю.

 

Отчеты о наших поездках в Реконь

 

http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=2451

 

http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=2459&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ну никак не пойму: кинул тему. Хорошая идея, вроде как и гаранты имеются, но, регестрируясь, неужель трудно УКАЗАТЬ ГОРОД или хотя бы регион-область!!! Что вы всё шифруетесь?! Боитесь кого иль чо? Или кроме Москвы (???) поселений нет? Мой городок никто толком не знает. Написал Красноярский край. Уже боле менее понятно что и где...

В теме ни слова - где эта РЕКОНЬ. Я лично не знаю. Может и мой косяк, ну так получилось. Сразу - смотрю откуда автор, а там фигвам... Приехали.

Сори за ОФФ, однако надоедать начало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот ну никак не пойму: кинул тему. Хорошая идея, вроде как и гаранты имеются, но, регестрируясь, неужель трудно УКАЗАТЬ ГОРОД или хотя бы регион-область!!! Что вы всё шифруетесь?! Боитесь кого иль чо? Или кроме Москвы (???) поселений нет? Мой городок никто толком не знает. Написал Красноярский край. Уже боле менее понятно что и где...

В теме ни слова - где эта РЕКОНЬ. Я лично не знаю. Может и мой косяк, ну так получилось. Сразу - смотрю откуда автор, а там фигвам... Приехали.

Сори за ОФФ, однако надоедать начало..

Ребята как я понял питерские...

в Рекони мы были в 2005 году...фото ТУТ

а находица это место на севере Новгородской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо AlexL

 

Мы уже собираемся ехать ставить окна через выходные ну или около этих дней. Но сбор денег продолжается, так как еще не все собрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумать съездить мне Севастополь - Реконь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник 5 октября будем переводить деньги заводу, если кто нибудь еще желает помочь, просьба делать это до пятницы 2 октября.

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 - 19 октября мы едем в Реконь.Приглашаем всех желающих побывать там.

 

http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=2669 - следите за информацией у нас на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...