Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arlin

Спидометр

Рекомендованные сообщения

Всем привет. у меня на газ-69 установлены кпп ирк от уаз-469, а мосты от уаз 452 (медленные), спидометр родной.

при движении со скоростью 70 км час (в реале) спидометр показывает 110.

вопрос:

каким образом приблизить показание скорости к скорости в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что возможно Вам поможет замена шестерен привода спидометра на аналогичные с уаза с "медленными мостами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, но как етот привод распознать, может у него на вид другое колво зубьев, кто знает? и надоли снимать рк для замены? может у кого есть этот привод-куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снятия РК не знаю.

По поводу количества зубьев - мануалы Вам помогут. Или полагаться на знание этого вопроса продавцами в магазинах зап.частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... колеса здесь играют не такую уж значительную роль... по сравнению с несоответствием привода и редукторов... :-)

"Есть ложь, есть наглая ложь и есть показания спидометра" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите, например если колеса 185/75/16 а должны быть 225/75/16, то различия, если не ошибаюсь, 13 км/ч.

Можно использовать http://4x4.lviv.ua/index.php?calculator=tuning и увидеть, что это действительно так!

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажите, например если высота профиля 185, а должна быть 225 , то различия, если не ошибаюсь, 13 км/ч.

Можно использовать http://4x4.lviv.ua/index.php?calculator=tuning и увидеть, что это действительно так!

Вы путаете высоту профиля с шириной протектора! высота профиля есть % зависимость от ширины...

на показания спидометра повлияет только координальное увеличение ВЫСОТЫ колеса = (d диска+2h профиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаете высоту профиля с шириной протектора! высота профиля есть % зависимость от ширины...

на показания спидометра повлияет только координальное увеличение ВЫСОТЫ колеса = (d диска+2h профиля)

Действительно, я не так написал.

Исправился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...