Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мирослав19

Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ?

Рекомендованные сообщения

Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ? Уже что только не делал ! Пробовал наматывать уплотнитель , не помогает!

Изменено пользователем Мирослав19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ? Уже что только не делал ! Пробовал наматывать уплотнитель , не помогает!

 

И будет течь.

 

 

Потому - узлу уже кирдык приснился.

 

поменяй бемполезную приблуду на переходник под ВАЗофильтр. - будет тебе и твоему мотору Щастие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будет течь.

Потому - узлу уже кирдык приснился.

поменяй бемполезную приблуду на переходник под ВАЗофильтр. - будет тебе и твоему мотору Щастие.

Старые песни о "главном" :P Скольне кричи; халва, халва - во рту сладко не станет(С) :lol: Нету этих переходников, искал, только кружок очумельцев и нетверёзый токарь в помощь .... :blink: Но надежду не теряю в надёже на оригинал, у кого-нить наверняка ненужный валяецццо! !!!:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старые песни о "главном" :P Скольне кричи; халва, халва - во рту сладко не станет(С) :lol: Нету этих переходников, искал, только кружок очумельцев и нетверёзый токарь в помощь .... :blink: Но надежду не теряю в надёже на оригинал, у кого-нить наверняка ненужный валяецццо! !!!:unsure:

Ну дык порой по сайту очумельцев. ( тут, в подразделе "двигатель")  вариантов изготовления переходника - как минимум три.

 

А если у самого руки растут , откуда ноги у нормальных людей - так это не повод ля гордости и зазнайства, а совсем наоборот.

 

Повторюсь : сварка, сверлильный станок ( иль даж дрель) да болгарка - всё что нужно для изготовления переходника под ВАЗофильтр.

 

Пока "оригинал" Нысин искать будешь - сотрёшь мотор в каку.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....А если у самого руки растут , откуда ноги у нормальных людей - так это не повод ля гордости и зазнайства, а совсем наоборот.....

....Пока "оригинал" Нысин искать будешь - сотрёшь мотор в каку.....

Какое наф зазнайство!?!? :unsure: Всё, блин, у мну не слава Богу :wub: - даже на самоле, не как у нормальных людей штурвал, а джойстик торчитЪ :lol: . Авто моё стоит в гараже и не насилуецццо :rolleyes: . Коль не добуду ориджинал - придётся браться за топоры и вилы, перепутал нафик - дрель и болгару :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое наф зазнайство!?!? :unsure: Всё, блин, у мну не слава Богу :wub: - даже на самоле, не как у нормальных людей штурвал, а джойстик торчитЪ :lol: . Авто моё стоит в гараже и не насилуецццо :rolleyes: . Коль не добуду ориджинал - придётся браться за топоры и вилы, перепутал нафик - дрель и болгару :P

Понимаешь в чём фича  - при установке Нысиного переходника тока фильтр "2105" влазит ( и подобные)  да и то не без помощи монтажки.- рулевая не даёт

 

При изготовлени с приваркой трубоугольников - мона саму "банку" разместить по- другому, вниз. Тем самым - ПОХ качество противодренажного клапана ( невредная штучка) , да и главное - объём самого фильтра ограничен тогда только тем, что купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь в чём фича  - при установке Нысиного переходника тока фильтр "2105" влазит ( и подобные)  да и то не без помощи монтажки.- рулевая не даёт

При изготовлени с приваркой трубоугольников - мона саму "банку" разместить по- другому, вниз. Тем самым - ПОХ качество противодренажного клапана ( невредная штучка) , да и главное - объём самого фильтра ограничен тогда только тем, что купишь.

Дебаты про "трубоугольники" из велодеталей - помню :D , а вот что с размерами чертежей, которые проклинал Кёнигсбергский житель!!?!?!? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дебаты про "трубоугольники" из велодеталей - помню :D , а вот что с размерами чертежей, которые проклинал Кёнигсбергский житель!!?!?!? :blink:

 

Дык там всё просто - чертежи-то верные. тока "не по понятиям" размеры проставлены ( как машинка пишет - до сотых миллиметра. Когда требуемая точность +-0,5 мм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык там всё просто - чертежи-то верные. тока "не по понятиям" размеры проставлены ( как машинка пишет - до сотых миллиметра. Когда требуемая точность +-0,5 мм.)
ОКейно, значит округляем в бОльшую сторону !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Изменено пользователем Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь в чём фича  - при установке Нысиного переходника тока фильтр "2105" влазит ( и подобные)  да и то не без помощи монтажки.- рулевая не даёт

Ну не знаю, не знаю - у меня нормально влезает "2105" фильтр и без монтажки, ничего отгибать не нужно.

С нысиным переходником кронштейн генератора не дает воткнуть датчик аварийного давления, его надо дорабатывать, или заглушить отверстие под него на переходнике, а так все нормально.

 

"2105" фильтр - по моему фильтрует достаточно хорошо, просто менять чаще придется, ибо меньше. Я ставлю Салют, с магнитным кольцом, чтобы металлические частицы задерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется стоковый ФТО.

Бесполезная вещь, лучше уж переходник сваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня валяется стоковый ФТО.

Бесполезная вещь, лучше уж переходник сваять.

Речь идёт не о ФТО, а о ФГО, а это вещь далеко не бесполезная, т.к.переходник (лучший на мой взгляд после жуконысиного) из него и ваяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фго у меня два валяется...

 

Конечно полюбому лучше переходник.

Родная система малоэффективна, об этом везде пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...