Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vanzan

Электрика ГАЗ-67

Рекомендованные сообщения

Электрика ГАЗ-67. Какие температурные датчики подходят, От чего можно подискать приборы в панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот родное. К сожалению не моё :(

post-7015-1254165889_thumb.jpg

post-7015-1254165896_thumb.jpg

post-7015-1254165915_thumb.jpg

post-7015-1254165922_thumb.jpg

post-7015-1254165944_thumb.jpg

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант, икра заморская, кабачковая! Однако ж эти приборы имеют несколько отличный диаметр от отверстий в отечественном щитке. Посему уж если и комплектовать, то либо родней либо иностранцами, мне кажется.

post-2359-1256999305_thumb.jpg

post-2359-1256999321_thumb.jpg

post-2359-1256999332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается датчиков подходят только от газ 67 газ аа ну и там кокой техники той времен .... а кокие именно датчики вам нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается датчиков подходят только от газ 67 газ аа ну и там кокой техники той времен .... а кокие именно датчики вам нужны ?

А что есть что предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожелению нету при рестоврации свонго газ 67 мне очень повезло так как он мне достался комплектный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите родной трос спидометра и места его подключения. Мне ГАЗик достался некомплектный, с приборкой от 51-го, там спидометр не работал и троса нет. Облазил всё куда втыкивать непойму... :unsure: Оч нужно.

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь об позиции 2 наверное?

post-2359-1258453379_thumb.jpg

Изменено пользователем Titanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь буду думать как изобрести гибкий вал спидометра..., мож и подойдёт от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинка

 

Лев - ты ничё не попутал? типа 67 и 69 ???

 

Фоток не обещаю . Завтра - зайду помацаю ручкаме, как спидометр приводится на 67.( у приятеля в стади ну ооочччеееннььь неспешой сборки такой стоит. Рама, мотор , и КПП с "гитарой" - стоят давно. остальное - по чуть собирается....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: думаю принцип одинаков сомневаюсь в соеденительных гнёздах. Поглядеть неначто, так-как спидометра 67-го в наличии нет, а на раздатке найду только завтра(спасибо всем!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите родной трос спидометра и места его подключения. Мне ГАЗик достался некомплектный, с приборкой от 51-го, там спидометр не работал и троса нет. Облазил всё куда втыкивать непойму... :unsure: Оч нужно.

 

Могу завтра вскрыть лючок и посмотреть что за резьба и квадрат на штуцере раздатки, у самого щиток приборов от 69го (поэтому троса спидометра нет) но агрегаты в родне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел :huh: ,стоит заглушка из остатков тросика. :( Дед сказал, что троса давно нет и от чего подойти может незнает. Чего ж придумать? Дайте совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел :huh: ,стоит заглушка из остатков тросика. :( Дед сказал, что троса давно нет и от чего подойти может незнает. Чего ж придумать? Дайте совет...

 

Когда-то непомню на какой автомобиль делали: 1. купили подходящий по длинне тросик 2. выточили гайки для крепления тросика с прорезью чтобы вставить в оплетку 3. концы тросика с квадратом наплавили (незнаю как эта проволока называется- она на медь по цвету похожа) и затем обточили до требуемого размера в валике

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то непомню на какой автомобиль делали: 1. купили подходящий по длинне тросик 2. выточили гайки для крепления тросика с прорезью чтобы вставить в оплетку 3. концы тросика с квадратом наплавили (незнаю как эта проволока называется- она на медь по цвету похожа) и затем обточили до требуемого размера в валике

 

:rolleyes: Э-э-э, подробнее немножно..., оч интересно.

 

Интересует конечный результат. Как ОНО выглядит. Сегодня выкрутил заглушку, кроме масла на дне раздатки ниче не увидел, рядом должны быть шестерни? :blink: Что приводит трос в действие?

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Э-э-э, подробнее немножно..., оч интересно.

 

Сложно объяснить. Точится гайка с одного торца глухая с отверстием диаметром под фланец рубашки и затем по грани разрезается в диаметр рубашки

 

Рисусую плохо, но примерно вот так.

 

А что валика нету номер 11-17271 и 11-17269???

post-7059-1258572041_thumb.jpg

post-7059-1258572237_thumb.png

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно объяснить. Точится гайка с одного торца глухая с отверстием диаметром под фланец рубашки и затем по грани разрезается в диаметр рубашки

 

Рисусую плохо, но примерно вот так.

 

А что валика нету номер 11-17271 и 11-17269???

 

 

Так, тут понял:), а на конце троса что? И как оно крутится?

Та-а-ак, а шо за валики :blink: и откуда(из какой литературы) кат. номера?

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, тут понял:), а на конце троса что? И как оно крутится?

 

На конце троса обычно квадрат, его надо обпаять а затем обточить под размер отверстия внутри валика.

 

Сельхозгиз 1952г Вассерман

 

В каталоге обозначена как ведомая шестерня привода спидометра

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли расчитывать на продолжение дискуссии если, сфоткаю завтра и покажу, что имею?

 

 

11-17269 есть! 11-17271-нет :(

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ли расчитывать на продолжение дискуссии если, сфоткаю завтра и покажу, что имею?

 

Хорошо, могу также у себя посмотреть и сфоткать.

 

Это плохо , Завтра посмотрю у себя есть или нет шестеренки, если есть сфотографирую замерю размеры и количество зубов, может что-то найдете подходящее после переточки и прочих танцев с бубном :)

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, могу также у себя посмотреть и сфоткать.

 

Это плохо , Завтра посмотрю у себя есть или нет шестеренки, если есть сфотографирую замерю размеры и количество зубов, может что-то найдете подходящее после переточки и прочих танцев с бубном :)

 

Было б неплохо, с нетерпением жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы можно ставить все американские от Форд-А и АА до 1932 года. На амперметр можно распечатать советскую шкалу и наклеить на американскую. Будет выглядеть примерно так:

100082-d48e0-25891271-h200.jpg

Слева русифицированный американский прибор. Справа - родной.

Со спидометром можно сделать так же, только придется переклеить и шкалу на барабане. В американском варианте она в милях.

Бензомер и замок зажигания без изменений. Только на некоторых вариантах замков на шайбе написано "ON"и "OFF"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было б неплохо, с нетерпением жду.

 

Выкладываю фото, Там куда должен вставляться тросик квадрата нет (сорван наверное) поэтому зделана прорезь , думаю что незаводская т.к сильно кривая.

 

ХМ на перврм рисунке где-то 0,9мм затерялось :D и еще непроставил- диаметр внутри зубьев 16,6мм

 

Будете искать, собщите если что приемлимое найдете ;)

post-7059-1258616206_thumb.jpg

post-7059-1258616265_thumb.jpg

post-7059-1258616289_thumb.jpg

post-7059-1258616315_thumb.jpg

post-7059-1258616329_thumb.jpg

post-7059-1258622067_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Вот,что у меня:

Тросик от Таврии(взял для примера,он короткий) :) За полвека ничего не изменилось.

post-7015-1258737581_thumb.jpg

post-7015-1258737631_thumb.jpg

post-7015-1258737658_thumb.jpg

post-7015-1258737690_thumb.jpg

post-7015-1258737716_thumb.jpg

post-7015-1258737739_thumb.jpg

Изменено пользователем vanzan2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...