Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
spakov

Начало положено

Рекомендованные сообщения

Ну вот и свершилось. Приобрёл ГАЗончик. Спасибо за содействие ДимдимыЧу из Уфы, по его наводке и сделано это приобретение.

Сделка состоялась за 10 000 рублей. Плюс поиск хозяина и оформление ген. Доверенности.

Всего затрачено , с учётом поездки, покупки и доставки- 16 000 рублей.

Что из себя представляет:

1) Кузов: практически полностью гнилой и очень «неровный», но передние крылья и облицовка радиатора новые.

2) Рама: уазовская старого образца, ржавая, вся резаная и плохо варенная, местами погнута-в общем на замену.

3) Двигатель: ЗМЗ-402 от ГАЗ-2410, впускной коллектор от САКа, под однокамерный карбюратор.

4) Трансмиссия: моноблок УАЗ-469, мосты перепрессованы на ГП 21-ой Волги. На переднем мосту кулаки Г-69, на заднем один чулок Г-69, второй Г-21. Состояние всех ступиц мёртвое, редукторов неизвестно: вскрытие покажет.

Но тем не менее 500 км до Челябинска авто доехало без приключений на жёсткой сцепке.

Планируется следующее:

Внешний облик сохранить как можно ближе к оригиналу (т.е. делать непонятного монстра в планы не входит).

Двигатель: ЗМЗ-402 от ГАЗ-2410 (у меня их уже 2 безномерных), коробка-раздатка: УАЗ, мосты указанные выше, приведённые в порядок(допрессованые и перебранные), конфигурация кузова ещё не определёна до конца. Имею желание сделать комбинированную кабину: частично жёсткую, частично съёмную.

Пока ГАЗик стоит в гараже дожидаясь приложения рук.

ГАЗон поставлен на учёт в ГИБДД без каких-либо приключений!

Фотки прилагаю.

post-7830-1254239615_thumb.jpg

post-7830-1254239656_thumb.jpg

post-7830-1254239677_thumb.jpg

post-7830-1254239692_thumb.jpg

Изменено пользователем spakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Много тебе терпения и море свободного времени :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за стекла в передних подфарниках стоят ? Покрупнее нет фотки ? Поздравляю с приобретением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскока я понял Фотографии сделаны на Златоустовском перевале :)

 

Чо када хвастаца буш ;) Ну и проставляцо надоть :)

 

Кароче Вэлкам в "ГАЗ-69-Клуб Челябинск"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Да, такого газончика нада бы по-идеи в раритет. Спецветпомощь в таком сохране редкость здесь, жаль, что колхоза много(( Хотя, если будет желание, то это не проблема.

Про ген.доверенность -много здесь обсуждалось, поищи, но, если в двух словах - не есть хорошо((( ИМХО

Авто снят с учёта. В райцентре нет МРЭО. Даже контор не было которые счёт-справки выписывают, поэтому написали генералку и в Челябе сделаем Счёт-справку и в Обл.ГИБДД МРЭО ставить на учёт. Думаю проблем не будет. Только видимо сделают сначала временный учёт, так-как другой регион и снята с учёта давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное начать потом или бросишь :angry: или будет хорошая машина :lol: . Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

 

Разумное соотношение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за стекла в передних подфарниках стоят ? Покрупнее нет фотки ? Поздравляю с приобретением !

Стёкла обычные позрачные, родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стёкла обычные позрачные, родные.

нда...и я брал ветпомощь...до боли знакомый кузов...когда срезал и сбросил,газон на 10см бедолага поднялся))),а я думал рессоры просевшие :lol: ...я тент возвращаю,а ты что планируешь?Кстати,как с табличками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! Удачи... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, совсем другой коленкор! Типа, одобрям :)

НА учёт поставлен без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда...и я брал ветпомощь...до боли знакомый кузов...когда срезал и сбросил,газон на 10см бедолага поднялся))),а я думал рессоры просевшие :lol: ...я тент возвращаю,а ты что планируешь?Кстати,как с табличками?

Таблички на месте, но залиты краской, Гаец на сверке смотре-смотрел, светил фонариком: в общем номер шасси принял не глядя на саму раму.

В итоге авто стоит на учёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем тя и пряздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...