Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ALEXCHIP

Помогите опознать диск

Рекомендованные сообщения

Дорого времени суток.

 

диски виком

ет -17

6J*15

 

Подскажите где можно узнать реальную стоимость таких? Может кто знает что за модель? На сайте ВИКОМ таких не нашел.

 

предлагают 4 диска, говорят под УАЗ их готовили, немного расточив центральное.

Сегодня может попрошу диск чтоб прикинуть встанет ли? (мосты родные)

post-6381-1254296862_thumb.jpg

post-6381-1254296869_thumb.jpg

post-6381-1254296889_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ковка или литье?

Обод узкий,6J должен подойти.Да и вылет отрицательный.Подойдет,лишь бы шпильки крепежные хватили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ковка или литье?

Обод узкий,6J должен подойти.Да и вылет отрицательный.Подойдет,лишь бы шпильки крепежные хватили.

 

Ковка или литье я не знаю, а как проверить? На дисках есть замятости, я думаю ковка бы сломалась. значит литье.

 

Да в том то и дело что узковат обод, согласно шинному калькулятору шире 225 резину ставить не рекомендуется, а мне поширше хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по виду маркировки думаю, что это однозначно литье. Хотя, конечно, могу и ошибиться. Но по моему ковку в росии тока два завода делают. В Москве ВИЛС и в Красноярске то ли K&K, то ли КрАМЗ..

А по цене - до 2 тысяч за диск думаю нормально. Но не выше. Мне хантеровское литье родное предлагают почти новое за 2200 диск.. Тоже вот думаю...

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то по внешнему виду на отрицательный вылет не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по моему ковку в росии тока два завода делают. В Москве ВИЛС и в Красноярске то ли K&K, то ли КрАМЗ..
К&K литухи делает.ВСМПО ,Верхняя Салда еще ковку делает.Но щас вроде стоит завод

 

 

Что то по внешнему виду на отрицательный вылет не похоже...

Да не,вылет отрицательный,лучше конешно,самому промерять.Смущает другое.Нафига центральное отверстие растачивать?Вдруг колесо предназначалось для какой-нить легкой машинки,типа сузуки или нивы центральную дыру расширили до 108 мм,а потом пытаюцца вкрячить в уаз.Лопнет на ямке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу расточки центральной дырки хозяин сказал что от волги диски. А вот на то что предназначались они для более легкой машинки то с вами согласен. Ставить планирую Cordiant Off Road 235/75 R15 109Q новые, на гудричи жаба душит. Шире этих на 6 дюймовую ширину диска ставить не рекомендуют. Завтра прикину диски. Если нет то будем брать новые, вот только с отрицательным вылетом проще найти 16-е, а это уже другие цены на резину.

Спасибо всем за советы.

Изменено пользователем ALEXCHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по виду маркировки думаю, что это однозначно литье. Хотя, конечно, могу и ошибиться. Но по моему ковку в росии тока два завода делают. В Москве ВИЛС и в Красноярске то ли K&K, то ли КрАМЗ..

А по цене - до 2 тысяч за диск думаю нормально. Но не выше. Мне хантеровское литье родное предлагают почти новое за 2т диск.. Тоже вот думаю...

Белая Калитва делает ковку. точнее Белокалитвинское металлургическое производственное объединение

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это Камеск-уральского литейного задода поделка (КУЛЗ) , ранних годов выпуска (ориентировочно середина 90-х) годов, форма использована итальянская( алессио),качество литья хорошее, а вот обработки - говёнское. в.т. числе и по обозначенной причине, прихрдилось растачивать Ц.О. Эти диски первое время даже не красили при производстве. На счёт цо, то ты прав оно менее 110 м.м. но не на много, поэтому на уазовскую ступицу лезет с трудом, мешают гроверы на болтах которыми крепится ЛМО. Выход либо растачивать. лобо искать узкий гровер (40 шт. если в круговую). последнее мне кажеться проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо-то тоже подумал,что это модное литье середины 90х.Для волги типа 24-10.Но у нее на 14" штамповки и вылет 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет какие гайки мне поставить взамен штатных? Зимой пару раз выезжал - штатные гайки колес закрутить открутить не реально с дисками этими, ключик самый тонкий еле лезет. Как вариаант думаю найти длиные гайки, а вот где и от чего подойдут кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет какие гайки мне поставить взамен штатных? Зимой пару раз выезжал - штатные гайки колес закрутить открутить не реально с дисками этими, ключик самый тонкий еле лезет. Как вариаант думаю найти длиные гайки, а вот где и от чего подойдут кто подскажет?

 

А гайки штатные, садяться хорошо, на все витки, только головку на 22 поуже поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ГАЗоводам привет, нашел диски R16, 7.5 дюймов, хочу 33-ю резину, вопрос--это нормально или они не совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...