Перейти к содержимому

Фотография

Налог на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:13

A кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что если ТС в течении двух и более лет не проходит ТО(соответственно,по закону,его эксплуатация запрещена..), то и ТР.налог НУЖНО слать на..
Дело в том,что один мужик в Л.О. съехал с уплаты налога именно на этом основании,правда через суд...
Кто что знает на этот счет? Может, помимо здравого смысла здесь есть и четкое законное обоснование?!

Терзают более чем смутные сомнения, что основанием для неуплаты налога, являлся непрйденный ТО. Налог называется налогом с владельцев транспортных средств. Имеешь поставленное на учёт ТС - будь любезен выполняй почётную обязанность.
В ЛО, возможно, не надо платить налог по причине того, что авто старый и имеет мощность двигателя ниже определённого показателя. В Питере это: 1990 год и 80 л. с.

#22 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:28

В Л.О. платят за все а/М... Слышал про маневр с Т.О. не один раз.. Думаете,что это легенда..?!
Буду,при встрече, пытать мужика.

#23 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:18

A кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что если ТС в течении двух и более лет не проходит ТО(соответственно,по закону,его эксплуатация запрещена..), то и ТР.налог НУЖНО слать на..
Дело в том,что один мужик в Л.О. съехал с уплаты налога именно на этом основании,правда через суд...
Кто что знает на этот счет? Может, помимо здравого смысла здесь есть и четкое законное обоснование?!

Просто налоговики прекрашают тебе бумажки слать, и ты спиш спокойно, до поры. У меня ЗАЗ-1102 уже лет восемь на учете стоит, все руки не доходят номера сдать. Бумажки давно не присылали, тока когда я пошел разбиратся, откуда у Акцента 136л.с. взялись, мне должок и вспомнили по Запорожцу, тока не за 8, а за 3 или 5 последних лет (не помню точно) Срок давности у них имеется, ограниченный законом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей