Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arlin

При торможении уводит в сторону

Рекомендованные сообщения

Всем привет. при торможении газик уводит в сторону. как и что делать я знаю, но хочу посоветоваться.

состема одноконтурная, ВУТА нет, тормоза барабанные.

масло не течет

тормозуха не течет

воздуха нет

по воде и жиже не ездил.

колодки менялись 30 тыщ назад, все.

шины одинаковые по износу и протектору

тестируемое покрытие однородное, сухое, без песка (чистая, асфальтовая дорога)

стоят самоподводящиеся цилиндры, да даже при простых цилиндрах давление во всех цилиндрах одинаковое, все колодки прижимаютя с одним усилием и зазор роли не играет.

я даже догадываюсь почему уводит, скорее всего надо регулировать эксцентрики, колодки на колесах прижимаются разной площадью.

правда есть еще один вариант, поржавели и закупорились некоторые трубки, и при резком нажатии на педаль тормоза, в первое мгновение давление в цилиндрах разнится.

и последний мой вариант, от ранее попавшей грязи засалились некоторые колодки.

прежде чем разбирать и чтото крутить, решил подтвердить или опровергнуть свою версию.

но может я не прав и еще чтото влияет на прямолинейное торможение?

если ответы будут дельные, то их можно в фак по тормозам.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все версии имеют место быть. Но:

 

если колодки были установлены ПРАВИЛЬНО ( с первоначальным " по книжке" подводом опорных эксцентриков) - то эти эксцентрики ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНЫ КОЛОДОК  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДАЖЕ СТРАГИВАТЬ С МЕСТА !.

 

Про разность давления в шинах справа/ слева - забыл упомянуть.

 

 

 

 

Мну думает - дело в грязи на колодках ( иль масле. что хуже. Но лечится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если масло (хотя потеков нет), то лечить бензином или лучше заменой?

Можно лечить бензином. Можно - бензином и щёткой/ шкуркой.Можно - " забить" - до " само притрётся". но лучше ( типа " правильнее" ) - замена. 

 

Смотри по месту. 30тыс. км - иногда более чем достаточный пробег для стирания тормозных колодок в "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

я никогда не мешаю машине ездить, сначала анализирую симптомы, потом лезу лечить. вскрытие покажет, но теперь я знаю что могу увидеть и как лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема решилась просто, сделал регламентные работы и жизнь наладилась. Подробностей не поню, барабан, шланг, или зазор, больше там вроде и нет ничего, колодки как правило ставят все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...