Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бродяга23

Установка вакуумного усилителя.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем любителям "Козлика". Вот задумался установить "ВУТ" с "Волги" ГАЗ-3102,029,3110 на свой боливар. Возникло несколько вопросов: 1) не помешает ли прерыватель при установке "ВУТа", двигатель от "Победы", 2) подходят ли трубки тормозной системы от "УАЗа" на наши боливары, рама и мосты родные.

Изменено пользователем Бродяга23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это поможет

post-3646-1255248614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. я хочу поставить тормозной цилиндр типа "тандем". Хочу приспособить вот это.

post-6030-1255257766_thumb.gif

Изменено пользователем Бродяга23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливаетса нормально совместно с волговскими педальками ,правда выглядит громоско и занимает много места в моторном отсеке.Переходник между педалями и ВУТом нужно перевернуть на 180градусов.И производить установку примеряя относительно жабры (может получитса маленький азор или совсем его не быть) В заключение добавлю по проведённым опросам (водителей волг ) волговский ВУТ не отличаетса долговечностью и чоткостью в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ВУТ и педальки от 3110.Кронштейн не переворачивал,так воткнул.Слегка доработал-переварил.Видел бы раньше доработку с переворотом-одназначно перевернул бы.Место под капотом впритык.До этого стоял ВУТ от УАЗ3151х с педалями от него же.Гомно.Выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В заключение добавлю по проведённым опросам (водителей волг ) волговский ВУТ не отличаетса долговечностью и чоткостью в работе.

 

С чем сравнивать : если со " стандартно УАзиным" - то "ВолгоГодзиллин" ВУТ всборе с ГТЦ - на порядок - другой надёжнее и чётче. 

 

 

Если с "Патриковым" - то наоборот. ( тот - "немец" по происхождению и изготовлению).

 

Но "Волгин" ВУТ - здОрово меньше диаметром обоих УАЗовских. Что немаловажно при инсталляции в "69". А " рабочий" объём ГТЦ Волго-Газелиного никак не меньше УАЗиного. ( то есть заменяем без ограничений).Да и в каждом ларьке запчасти есть ( даж чаще, чем УАЗины. не говоря уж про "древне Мерсы" всякие)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем сравнивать : если со " стандартно УАзиным" - то "ВолгоГодзиллин" ВУТ всборе с ГТЦ - на порядок - другой надёжнее и чётче. 

 

 

Если с "Патриковым" - то наоборот. ( тот - "немец" по происхождению и изготовлению).

 

Но "Волгин" ВУТ - здОрово меньше диаметром обоих УАЗовских. Что немаловажно при инсталляции в "69". А " рабочий" объём ГТЦ Волго-Газелиного никак не меньше УАЗиного. ( то есть заменяем без ограничений).Да и в каждом ларьке запчасти есть ( даж чаще, чем УАЗины. не говоря уж про "древне Мерсы" всякие)

 

Хорошо подходит от польского фургона "Жук" -там вакуум один в один от жигулей классики, с переходником на алюминиевый двухбачковый ГТЦ к которому подходят манжеты от УАЗ, педали пдходят от Ваз. Редкость теперь немалая конечно, как и переходник от этого же "Жука" на полнопоточный масляный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я напарился в свое время с ВУТами и от Москичов, и от волг/уазов с жигулями... Отдельной песней шли ВУТы Москвича 2141 - лукасовские. Те работали. Патровские не знаю, не юзал. Остальное - наф-наф... буду себе ставить исключительно японский ВУТ с ГТЦ. Благо у меня их штук пять самых разных. И трубок к ним десятки метров.

За 20 лет ремонта яп-авто НИ РАЗУ не лазил в японские вакуумники. Какими бы старыми они не были... Они просто тупо работают и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6145-1255354474.jpg

Вот Газелькин ВУТ и ГТЦ рядом с ЗМЗ 409 сцепление ВАЗ, педальный узел ВАЗ, и педалями от УАЗ (приварены к ВАЗовским).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати очень здорово походит педальный узел от ОКИ. Примерял - понравилось. Только надо немного отогнуть влево педаль сцепления. А то у ОКИ колесная ниша простор стесняет и в широкой обуви трудно. А в газоне места хватает.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, а про трубки кто нибудь скажет подходят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходники с м10 на м12 купить не проблема.Я штатные волговские штуцера сверлом на 6 прошел,вставил уазовские трубки,предварительно спилив штуцера,развальцевал.Все подошло отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. я хочу поставить тормозной цилиндр типа "тандем". Хочу приспособить вот это.

Я вот именно это только что воткнул. Все примерялся по жабрам а потом оказалось что бачок на ГТЦ мешает закрыть капот. Решил подкладкой шайб под кронштейн ВУТа с одной стороны и под сам вут, чем чуть повернул конструкцию. Педали пришлось переваривать, тормозная оказалась прямо над газом.

Огромной ошибкой было, что искал новые запчасти, в частности педальный узел и кронштейн ВУТа. Их в продаже нашел (стоимость того и другого вместе перевалила за тысячу), но на ссылке Вами преведенной не видно одной хитрой детальки без которой ничего работать не будет. На кронштейне ВУТа стоит рычаг, который качается на оси закрепленной в кронштейне, один конец рычага цепляется к ВУТу, другой через регулируемую тягу к педали. Так вот в продаже его НЕТ. Нет также и болтов с пластиковыми втулками, которые крепят педали к тягам. Все это пришлось искать на разборках (хозяева не очень жаждут терять время из-за одного-двух болтов) и снимать собственноручно этот самый ВУТ, кронштейн и педальный узел, чтобы заполучить искомые детали.

Трубки взял комплект от буханки (730р.) плюс штуцера-переходники, тройники, соединительная муфта (около 100р.). Старыми у меня осталась только трубка от лягушки до правого переднего колеса. Трубки из комплекта ушли практически полностью, осталось несколько коротышей. Самую длинную ветвь к заднему мосту пришлось стыковать из двух трубок. Систему я собрал без всяких регуляторов, датчиков и пр. От переднего штуцера ГТЦ, к переднему мосту, от заднего, к заднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все примерялся по жабрам а потом оказалось что бачок на ГТЦ мешает закрыть капот. Решил подкладкой шайб под кронштейн ВУТа с одной стороны и под сам вут, чем чуть повернул конструкцию.
Если бы ты перевернул кронштейн вакуума,то бочок бы не бился о капот и за жабры бы не цеплял!Вроде у кого-то из форумчан фотка

post-4573-1255542769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя каюсь,сам кронштей переделывал,чтоб втиснуть все хозяйство под капот.Настоятнльно рекомендую моторный щит в месте установки ВУТа усилить листом железа 2-3мм толщиной.

post-4573-1255543251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ссылке Вами преведенной не видно одной хитрой детальки без которой ничего работать не будет. На кронштейне ВУТа стоит рычаг, который качается на оси закрепленной в кронштейне, один конец рычага цепляется к ВУТу, другой через регулируемую тягу к педали. Так вот в продаже его НЕТ.

 

 

В Москве всё это продаётса и вместе и по деталям в том числе втулки ,В ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА для информации кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем за помощь. А ставил кто нибудь ВУТ на машину с двигателем от "Победы" не помешает трамблер с его проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ты перевернул кронштейн вакуума,то бочок бы не бился о капот и за жабры бы не цеплял!Вроде у кого-то из форумчан фотка

Именно эта фотка и служила ориентиром при установке ВУТа и сверлении отверстий. А кронштейн перевернут. :P Неперевернутый кронштейн вообще стоит под острым углом и капот с ним врят ли закроется. А цеплял уголок бачка за отбортовку капота буквально чуть-чуть. По высоте все Ок.

Проблема возникла еще и с ходом педали сцепления, он маловат, пока временно свободный ход ужат до минимуму, чтобы хоть как то переключать передачи, в дальнейшем хочу изготовить другую вилку соединяющую педаль со штоком ГЦС.

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве всё это продаётса и вместе и по деталям в том числе втулки ,В ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА для информации кому надо.

Самара к сожалению (только в плане магазинов) не Москва. В наших магазинах и на рынках мелочевкой брезгуют. На ВАЗ пожалуйста, все что угодно, а на ГАЗ извиняйте...

А где находится эта планета железяка, или ссылочку плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самара к сожалению (только в плане магазинов) не Москва. В наших магазинах и на рынках мелочевкой брезгуют. На ВАЗ пожалуйста, все что угодно, а на ГАЗ извиняйте...

А где находится эта планета железяка, или ссылочку плиз...

 

 

 

http://www.konsulavto.ru/index.php Вот она радимая

Изменено пользователем Buuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу,подскажите! поставил от волги ВУТ+ГТЦ, хотел получить раздельные контура на переднюю и заднюю ось. На зад тормоза есть.На перед - нет! Все запчасти новые. На передней оси регулируемые рабочие тормозные цилиндры. Ощущение такое, что не хватает усилия чтобы работали передние раб. торм. цилиндры.При прокачивании передка педаль не проваливается. Жидкость свободно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...