Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СлаваЛи

Уехал защищать иностранных граждан

Рекомендованные сообщения

2000-2003г. Чечня. Защищал граждан РФ. Многие тоже говорили, что я ошибаюсь, это не твоя Родина! Только в армии мало из них, кто служил, т.к "не годен по состоянию здоровья".

Изменено пользователем ЧЕЧЕН797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000-2003г. Чечня. Защищал граждан РФ. Многие тоже говорили, что я ошибаюсь, это не твоя Родина! Только в армии мало из них, кто служил, т.к "не годен по состоянию здоровья".

 

Вспомни 15 лет тому. И кто раздул "до пламени" этот лет стописят тлевший " уголёк" . А таких как ты - своим животом "тушить " послали.... 

 

Нет цензурных слов. ( по их поводу, ессно. не подумай плохого про себя и своих товарищей)

 

Да и нынешняя "главная обезьяна" - Кадыров - всего лишь попытка ныневластьимущих " малой кровью" успокоить сей нарыв. Куда кривая вывезет ? - посмотрим...

 

 

А пафосные слова оставь "зазывалам" из военкомата. Это их " работа".

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000-2003г. Чечня. Защищал граждан РФ. Многие тоже говорили, что я ошибаюсь, это не твоя Родина! Только в армии мало из них, кто служил, т.к "не годен по состоянию здоровья".

вот чисто для тебя.....с "консервы" фотки че не прислал??!!!не мечи бисер перед свиньями...ВСЕХ других не касается!!!

участник..98-2000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю всем вместе пожелать СЛАВЕ достойной службы и счастливого возвращения, а тему закрыть. О войнах развязаных славными политиками уже написано не мало, и начинать новый срач не вижу смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ну что ты там один всю родину защитил. Мало ли кто что и где, заслуженным людям уважение, остальные не виноваты что их там не было.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава-ли!... маладца!!!... я позволю тебе посоветовать( если у тя есть возможность читать)... ДЕФЕКТУЙ ГАЗОННЫЫыыыыыы!!... по сёлам у "абреков".. щеми.. !!!!. Ждём встречи .. возвращайся с с новыми идеями.))).. мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте пошутим немного в тему. Собственно частушка. Уезжаю воевать в горную Абхазию, может быть последний раз на тебя залазию. :blink::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
1.Знаешь Лев тут я с тобой не соглашусь, поехал и поехал это его выбор, насильно или нет неважно раз служит. Сейчас как-то позабылось за паркетным блеском, но в советское время говорили что у армии два состояния, воюет или готовится к войне. Так что Слава на рожон не лезь, щемиться тоже не стоит, будь умелым и удачливым.

2.Насчет Воронежа, тут кроме армейской безмозглости больше ничего нет. Это классическая диверсионная акция, только бестолковая и случайная. А скажи уважаемый Лев, где в этой части был уполномоченный особого отдела, начальник разведки, командир разведроты, это их прямая обязанность отслеживать подобного рода "сюрпризы" и если этого не сделано и рвануло, то кое-кто должен загреметь на парашу. Профессионалы не пожарками рулят и не ошарашенных соседей утешают, они просто скучно делают свое дело. Тихо пришли, задержали и под следствие, или прикрыли фирму например ОБЭП натравили.

А так общий вывод опять обозаложились. Как они с врагом воевать собирались если их простые барыги взорвали, воины прелестные. :(

1. Очень хочется узнать, служил? Есть такая вещь как приказ, и его обязан солдат выполнить. Не выполнил - трибунал. И это справедливо.

2. Рекомендую изучить основы. Полный бред. При чем тут особый отдел, разведка и прочее? Как могут военные управлять гражданскими? Типа приходит командир части к главе района и говорит, вы тут на своей территории построили магазин с пиротехникой, мы возражаем? Ты хоть представляешь, куда его пошлют?

Теперь о пришли и задержали . За что? За то, что у них магазин? Или ОБЭП... Опять же за что? Только за то, что они коммерцы?

 

Вопрос как раз не к воинам, вопрос к разрешителям, позволившим на городской земле, во дворе жилого дома хранить огромный запас ВВ.

 

2 Диггер. Я полагаю для этого есть специальные люди, так ? А не каждый из приехавших должен лазить везде и вместо разбора завалов фотографировать. Я именно про это.

 

2 yu_ko не ожидал. Вообще-то, Родина, это не только

(новгородскую) защищать в Южной Осетии
. А удельные княжества мы уже проходили.

 

З.Ы. С уважением ко всем воинам. Лев.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать, отстал наш Лев от жизни лет на 20 и читает невнимательно. Служить я конечно служил, от души, правда вспоминать не люблю. Насчет диверсий могу сказать что основы изучены давно, (по газетам) и если человек не знает чего либо не стоит употреблять слова полный бред, иначе глуповато выглядеть начинаешь. На сегодня в отличии от советской армии можно съехать с любой войны и в армии и в силовых структурах, единственное что карьера может пострадать ну и товарищи не поймут, а так никаких проблем. Иногда даже рапорт заставляют писать что мол добровольно желаю родину защитить. Если человек не знает причем разведка и контрразведка, объяснить ему что-либо невозможно, поэтому без комментариев. Насчет диверсий рекомендую почитать книги Ильи Григорьевича Старинова, (человека широко известного в узких кругах), "Записки диверсанта", "Мины ждут своего часа" в интернете они есть. Там автор доходчиво разъясняет как можно просто так рвануть кого угодно и чем угодно было бы желание. Военные гражданскими могут управлять довольно успешно если гражданские нарушают закон, (например склад взрывчатки под забором войсковой части разместили). Для этого грамотно нужно поработать с силовыми структурами.

Коллеги, хватит из себя мудрецов корчить, пожелали Славе успеха и хватит дискуссий, что опять склоки разводить тем более по вопросам в которых не силен.

Ну и вопрос собственно Льву, сам то служил где если не секрет, кем, можно хоть намеком? А то апломба куча а рассуждения детские, как у вахтера на автостоянке который буквально все знает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
Военные гражданскими могут управлять довольно успешно если гражданские нарушают закон, (например склад взрывчатки под забором войсковой части разместили). Для этого грамотно нужно поработать с силовыми структурами.

 

Рекомендую тоже внимательнее быть.

Торговый склад не есть склад взрывчатки. И военные не могут определять торгующим организациям место их складов. А пиротехника, есть ни что иное, как товар. И вчем именно нарушение Закона и какого. Ссылки.

 

Срочная, Воронежское Военное Авиационно-Инженерное училище, обучался на ПНШ, ЗНШ, НШ. На все ВВС СССР в год, нас, специалистов штаба, выпускалось 25 человек. Ничего так учили, с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лев, думаю не нужно задирать нос. В Советской армии насчитывалось примерно 5,5 миллионов военнослужащих, так что 25 человек штабистов из Воронежа никакой погоды не делали. Да и зачем учить лейтенанта на начальника штаба если любой начальник штаба это первый зам. комбата, (в авиации комэска), а это целый подполковник. Кроме того, возможно я ошибаюсь, в Воронеже готовили специалистов по метеорологии, строительству аэродромов и др. Но дело собственно не в этом.

В советское время совершенно неоправданно не уделялось должного внимания разведывательно-диверсионным операциям, разработке концепции малой войны, локальным конфликтам малой интенсивности. Вот и для тебя мои слова темный лес.

Это неразработанное отдельное направление в военной науке, большими потерями и неоправданными жертвами сказалось в бесконечных бойнях на Кавказе. Солдата, офицера, среднее звено, майор, подполковник и ниже упрекать не стоит, если кто и воевал плохо то заплатил кровью. А вот попкастый генералитет здесь виновен по полной. Как они бездарно деревни брали и города стадом из генерал-полковников, те самые которые в Отечественную молодые комбаты в звании старлеев штурмовали жестко и умело особо не рассчитывая на награды.

По идеологии малой войны мы живем в техногенном обществе в котором взорвать и сжечь можно практически все. Пиротехника это взрывчатое вещество малой дозировки. Таковым также является ГСМ, лакокрасочные материалы, даже масло растительное изумительно горит и много много чего привычного что нас окружает. Нужен только небольшой инициирующий заряд тоже из подручных средств.

Теперь насчет склада пиротехники, (странно что штабисту надо разъяснять).

Например, начальнику штаба полка стало известно что за стеной войсковой части находится склад пиротехники, естественно он может рвануть. Привлекают своих саперов, если не имеется то из МЧС можно позвать, если внутрь не пускают можно оценить вероятностно тротиловый эквивалент. В Воронеже судя по видео он составил от нескольких десятков килограммов до 2-3 сотен, (возможно я несколько ошибаюсь). Они же сообщат о последствиях вероятного взрыва, извините или яйца на проводах повиснут, или только стекла полетят. Если есть опасность то надо принимать ответные меры. Технология очень простая, хранение горючих, взрывчатых иных аналогичных веществ жестко регламентируется по массе, количеству, пожарной безопасности объекта и др. Естественно если рвануло, значит нарушения были. Поэтому банально просто пишется заявление от гражданина Редькина с просьбой провести проверку, в Роспотребнадзор, ОБЭП, прокуратуру, пожарным и др. И попутно дублируется, любой начальник гарнизона имеет выход на руководство города, комендант имеет связи с милицией, так вот используя эти связи просят заинтересованных лиц так сказать проявить рвение. Замечания у нас умеют находить везде, нет лицензии, не дали чек при покупке, нет книги жалоб в торговом зале и многое другое. Естественно желательно начать с беседы с директором фирмы, популярно разъяснить ему что склад создает проблемы и соответственно проблемы будут возникать у директора, есть смысл договориться. Ну и решаются вопросы, есть возможности, они богатые особенно на уровне руководства города. Начиная от банальных административных штрафов заканчивая гражданским иском и судебным процессом. От темы я конечно отвлекся, но думаю говорим о вещах полезных для безопасности каждого. У нас к сожалению любого могут рвануть, сжечь, отравить просто так разместив склад чего-либо где-либо. Сам не позаботишься, труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава уже наверное духов косит, пока мы тут копья ломаем :D

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Ну вот, опять начались передергивания и неточности.

1. Если укажешь где я предавался гордыни, извинюсь.

2. ВВС это составляющая ВС. Так что 5,5 млн не относится к ВВС.

3. О погоде. Вероятно специалисты нужны везде, как технари, так и НШ. Именно по этому, по результатам стажировки в войсках, в мое личное дело была внесена благодарность от НШ авиабазы "за образцовое знание специальности и умелое применение полученный знаний ". А конспекты переписывались офицерами. Наверное от безделья.

4. Начало правильное, а так же : автомобилистов, специалистов вентиляционных систем и др. Вот я как раз и вошел в число ДР. кстати, на следующий год после поступления, число штабистов было увеличено с 1й группы до 3х.

5. ВС выполняют несколько отличные от "полицейских" функции.

6. ГСМ и другие. Странно, что в городах мы наблюдаем заправочные станции. Как же ФСБ их допустило? Они же могут рвануть. Может не стоит подменять понятия? Надзор за всем этим должны осуществлять справедливо перечисленные организации, но никак не ВС.

7. Так и не получил ответа на вопрос :

в чем именно нарушение Закона и какого. Ссылки.
Без указания оных - все пустая болтовня.

8. Регламентируется. И пока нет нарушений, все законно. А даже если они есть, то их просто потребуют устранить. И только злостные нарушения приведут ( по суду ) к закрытию.

 

 

З.Ы. Жду ссылок на Законы.

 

 

Подготовка кадрового офицера подразделяется на три самостоятельных ступени: начальную, основную и высшую. Здесь есть весьма характерная особенность: все три ступени будущий офицер должен проходить последовательно и только на очном обучении. Армия - единственный институт, который заочно закончить нельзя. Будущий офицер должен в полной мере практически познать все тяготы и особенности солдатской службы и быта, мастерски владеть современным оружием и самому повариться в котле воинского товарищества, где чётко действует принцип: " Один за всех и все за одного", и понять, что воинский коллектив только тогда могуч, если он един и душой, и телом. Не секрет, что армия – это силовой инструмент государства, во многом определяющий авторитет страны, его нельзя ломать, наоборот, надо беречь, лелеять и постоянно совершенствовать. В противном случае, армия превращается в однообразно одетых молодых людей с шашками, карабинами или автоматами для выполнения праздничных и похоронных ритуальных услуг, а главную функцию, защитника своего народа и Отечества, она утрачивает...

 

З.З.Ы. надеюсь что все тихо.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...2 yu_ko не ожидал. Вообще-то, Родина, это не только .... А удельные княжества мы уже проходили.

...

 

Не ожидал? Это не беда, каждый ждет что-то, но в рамках своего кругозора, по своим горизонтам. Смотреть за горизонт без применения технических средств ещё ни у кого не получалось.

 

И вообще, дружок, ты в философию ударился. Ну, что ж, давай туда.

Родина – это что? Нематериальная субстанция, конкретная государственность, некий союз людей, продукт воспитания с непотребной мотивацией, или … географическое понятие? Напрягись!

Лично я – сторонник географии. Опять же, это место, где ты родился, где жили твои предки, где ты живешь сейчас, или где собираешься уйти в мир иной? А?

 

Кстати, про удельные княжества ты, видимо, плохо проходил. Не иначе, как в рамках школьного учебника истории. Рекомендую использовать более авторитетные источники.

 

Последнее, достаточно обидное сравнение. Потерпи, это не в твой адрес. Защищать интересы своих граждан за пределами своего государства (тем более, если в государстве этом что-то неладно) – это щепетильная и хрупкая проблема, это балансировать на грани, за которой живет призрак фюрера. Тот вовсю защищал интересы арийской нации.

Так что, как бы не свалиться.

Другие аналогии при желании найдешь самостоятельно.

А для общего развития почитай, если не читал, А. Толстого «Похождения Невзорова».

P.S. Когда-то вычитал у какого-то вдохновенного писаки. Понравилось:

«Поверх повседневной пыли сияет понятие Родины». А потом зашевелилась мыслишка – не пора ли пылесосить квартирку то? Может это украсит понятие, и оно засияет ещё ярче, не увязая лучами в «повседневной пыли»?

P.P.S. Мне никогда не нравились компании в Чехословакии, Афганистане, Чечне и Осетии. Не суди, и судим не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас обоих приглажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счас обоих приглажу...

Почто?  Обои - правы ( по сути) . Ну а вот за "рюмкой чаю" - видимо - многое имеют порассказать друг другу. 

 

Поскольку "рюмка чаю" - виртуальна ( география, мля) - то и нам , остальным, послушать не повредит. 

 

 

Тем паче оба - мужики взрослые и неглупые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

А мы чо? Тема философская, вдумчивая... Тем более ТРЕП , право имеем !!!! :P

 

Жизнь вообще состоит из дебютов....

 

Родина... Это очень интересное понятие.

 

понятие Родины не может иметь объективного характера. Объективно существует место рождения человека, место воспитания и получения образования. Родина же субъективно, у каждого человека по своему складывающийся образ, образ, создающийся у каждого человека на основе воздействия на него внешней среды.

 

Мне больше по Душе это :

С чего начинается Родина?

С картинки в твоём букваре.

С хороших и верных товарищей,

Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается

С той песни, что пела нам мать,

С того, что в любых испытаниях

У нас никому не отнять.

 

С чего начинается Родина?

С заветной скамьи у ворот,

С той самой берёзки, что во поле,

Под ветром склоняясь, растёт.

А может, она начинается

С весенней запевки скворца.

И с этой дороги просёлочной,

Которой не видно конца.

 

С чего начинается Родина?

С окошек, горящих вдали.

Со старой отцовской будёновки,

Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается

Со стука вагонных колёс.

И с клятвы, которую в юности

Ты ей в своём сердце принёс.

 

Видимо я все же циничный романтик.

 

Уделы. Мы канешна, академиев не заканчивали... Я все больше на примерах. Суздальская земля, распадавшаяся при детях Всеволода на 5 частей, при внуках его раздробилась на 12. Подобная прогрессия продолжалась и дальше. Это не есть хорошо.

 

Что же дал удельный порядок? Под его действием северная Русь политически дробилась всё мельче, теряя и прежние слабые связи политического единства, а как следствие этого дробления князья всё более беднели, далее - беднея, замыкались в своих вотчинах, отчуждались друг от друга, далее - отчуждаясь, превращались по своим понятиям и интересам в частных сельских хозяев, теряли значение блюстителей общего блага, саму первоначальную суть.

Но было в этом дроблении и благо. Именно оно позвоило от единства национального перейти к единству политическому.

 

Защита граждан. Это обязанность государства. Мы есть часть государства. В случае отторжения себя от государства может стоит подумать об эмиграции ? Кстати, интересный момент получается, Государство - Страна - Родина- Отчизна...

Что же есть Родина? Если пойти по простому пути, РОД в русском языке, это родственники, родные...С учетом реалий сегодняшней жизни это не только кровные родственники, это мой народ. И в нем все, кто близок мне по духу.

Страна - это территория, со всеми ее богатствами.

Государство - это сложнейшая система, работающая на сохранение Страны , управляемая государственными лицами, которые отчитываюются перед народом.

Вот это все и объединяется в Отчизну ( наследие отцов, то, что объединяет народ или даже народы в единое целое)

Именно когда Народ. Страна. Государство. являются равнозначными, гармоничны и совокупны тогда и не бывает проблем с определением понятия Родина.

 

"Россия - место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки... Нужно торопиться рвануть и свой кусок...". это ли требует наша Душа? Для этого ли мы живем? Можно по разному проводить аналогии, считать что рушится государство, исчезают понятия Родины, надо присягать вновь... А можно видеть птицу-Феникс восстающую из пепла, бойца, тяжело, с кровавой рвотой поднимающегося после пропущенного удара.

 

Все дело в стакане. Он или на половину полон или на половину пуст. Кому как нравится....

 

З.Ы. Иногда приходится принимать жесткие решения. Но я готов отвечать за свои, не более.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не протиф филасофии... я супротив хамства... Будем ВЗАИМОвежливы. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аккурат сегодня дума приняла закон о использовании российской армии за рубежом.

И, по обыкновению, никого не спросив...

 

 

 

Всякая страна, которая позиционирует себя как одна из доминирующих, не может этого избежать, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятие Родины не может иметь объективного характера.

Начинаем замечательно. Есть некоторое субъективные понятия, каковые общность субъектов по замыслу автора просто таки обязана сложить в объективную целостность. Иначе всё нижепривлеченные тобой понятия не имеют смысла.

Мне больше по Душе это :

...

С заветной скамьи у ворот,

С той самой берёзки, что во поле,

Под ветром склоняясь, растёт.

А может, она начинается

С весенней запевки скворца.

И с этой дороги просёлочной,

Которой не видно конца.

...

Предпочитаю Есенина.

...Суздальская земля, распадавшаяся при детях Всеволода на 5 частей, при внуках его раздробилась на 12. Подобная прогрессия продолжалась и дальше. Это не есть хорошо...

Рассматривать развитие независимости современных малых государств на примере суздальской земли древних веков не есть хорошо. Европа обидится, и не только она.

... В случае отторжения себя от государства может стоит подумать об эмиграции ?

Мысль интересная, но идея эффективна при отъезде лет до 25-30. И при условии, что индивидуум в состоянии работать, а не заниматься, например, проблемой стакана (" Все дело в стакане. Он или на половину полон или на половину пуст").

Государство - это сложнейшая система, работающая на сохранение Страны , управляемая государственными лицами, которые отчитываюются перед народом.

Вот это все и объединяется в Отчизну ( наследие отцов, то, что объединяет народ или даже народы в единое целое)

Именно когда Народ. Страна. Государство. являются равнозначными, гармоничны и совокупны тогда и не бывает проблем с определением понятия Родина.

Как-то проспал я многое. Расскажи мне, когда это было. Мне почему-то кажется, что, по крайней мере, сейчас этого нет. А на "нет" и суда нет. Наше государство нас с рождения категорически не любит. Я никогда не был сторонником безответной любви. Зато про "цепкие лапы Родины" я давно слышал в песне "Машины времени".

"Россия - место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки... Нужно торопиться рвануть и свой кусок...".

И не мечтай. "Всё украли до нас".

... А можно видеть птицу-Феникс восстающую из пепла, бойца, тяжело, с кровавой рвотой поднимающегося после пропущенного удара.

Если ты такой любитель истории, прикинь, сколько столетий наш боец тяжело поднимается после пропущенного удара. Сколько ударов ещё будет пропущено, и сколько цистерн кровавой рвоты ещё понадобится? Справиться бы до очередного ледникового периода. А то наша птичка Феникс из пепла прямо на юг отвалит :)

Расстроил ты меня. Пойду, налью рюмашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не протиф филасофии... я супротив хамства... Будем ВЗАИМОвежливы. ОК?

"Что-то я не поняла". Это про нас со Львом? Тогда где хамство? Мне это важно знать для самовоспитания B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

"...среди женщин тебя я не первую... не мало вас... но с такой вот как ты, со стервою... я в первый раз.." один раз и навсегда запомнил. Да и многое другое у него душевно...

 

А мы не о Европе, да и на остальные мне сейчас фиолетово. Я о распаде на удельные наделы. О чем многие в Европе и не только в ней мечтают.

 

Эффективна всегда. Просто мужества не хватает. Оно и здесь , по примеру Стерлигова , можно "эмигрировать", не правда ли? Но увы, что-то не пускает ( эт я больше о себе) А как хочется...

 

Да, сейчас с этим проблемы. Но ведь и мы к этому руку прикладываем. Что-то про зеркало и кривую рожу вспоминается. И ведь правда это , не так ли ? Это одна из разновидностей забав национальных, искуственно привитых народу, обгадить самого себя и наслаждаться. А мне вот не нравится. Мне нравится гордиться.

 

Я только лишь процитировал кусочек :)

 

Есть и другая сторона, нет не так... Стакан полон или пуст? :)

Сколько существует эта страна, столько ее и мочат. Какой еще народ пережил столько бед ?

 

З.Ы. Налил. Маханули ? ;)

 

З.З.Ы МЫ ??? Вежливы??? Взаимо??? Да ну наф... Ща рвать будем друг друга :) :) :)

И вилкой в монитор - тык-тык-тык...

У нас ленивофилософскобесконечноинтеллигентныйспор...

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«...среди женщин тебя я не первую...»

Похоже, в детстве в ожидании первого сексуального опыта ты увлекался циклом «Москва кабацкая». Ну, признайся. А насчет того, что «душевно», это ты прав. Вот тут мы на одной платформе.

»Я о распаде на удельные наделы. О чем многие в Европе и не только в ней мечтают».

Давай не путать удел с наделом. Удел на сегодня – неактуально (маловато стало великокняжеских семей), а понятие «надел» из крестьянского быта перекочевало в чиновничий. Поэтому кто, о чем мечтает, не ясно. Объясни.

»Эффективна всегда. … А как хочется...»

Теоретик ты наш. Мужество – это хорошо, но рекрутинг в серьёзные компании предъявляет иные требования.

Пример Стерлигова не убедителен, т.к. он свалил не от государства, а скорее от общества. На мой взгляд.

Если хочется, могу дать в личке квалифицированную консультацию.

»… обгадить самого себя и наслаждаться. А мне вот не нравится. Мне нравится гордиться.»

Ещё одна заповедь: не обобщай и обобщен не будешь.

Всем нравится гордиться. Было бы чем.

А прививали то как? Под наркозом что ли?

«Я только лишь процитировал кусочек»

Эх, нет в тебе стремления быть здесь первым. Увы, у меня, кажется, тоже.

»Сколько существует эта страна, столько ее и мочат. Какой еще народ пережил столько бед ?»

Вот и я о том же. Сколько времени будут сыпаться на него беды… Народ спасать надо. Прилеплю сейчас планы спасения от Дмитрия Горчева. Имей в виду: орфография, пунктуация и стилистика автора.

»Налил. Маханули ?»

Маханули. А потом я пошел гулять Шурика. Потому что выхожу я с ним на дорогу только «в тот час, когда в приличных домах свет погас» (из репертуара очаровательной Богушевской). Опять же, из соображений безопасности человечества. Вот так.

»И вилкой в монитор...»

Прошу тебя. С вилкой - аккуратнее. Купил в ИКЕА столовый набор. Красивый – до обалдения. Железки от черенков отваливаются от пристального взгляда. А ты: тык-тык.

_____________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...