Перейти к содержимому

Фотография

Уехал защищать иностранных граждан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:30

Счас обоих приглажу...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:28

Счас обоих приглажу...

Почто?  Обои - правы ( по сути) . Ну а вот за "рюмкой чаю" - видимо - многое имеют порассказать друг другу. 

Поскольку "рюмка чаю" - виртуальна ( география, мля) - то и нам , остальным, послушать не повредит. 

Тем паче оба - мужики взрослые и неглупые.....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:42

А мы чо? Тема философская, вдумчивая... Тем более ТРЕП , право имеем !!!! :P

Жизнь вообще состоит из дебютов....

Родина... Это очень интересное понятие.

понятие Родины не может иметь объективного характера. Объективно существует место рождения человека, место воспитания и получения образования. Родина же субъективно, у каждого человека по своему складывающийся образ, образ, создающийся у каждого человека на основе воздействия на него внешней среды.

Мне больше по Душе это :
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца.
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

С окошек, горящих вдали.
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колёс.
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.

Видимо я все же циничный романтик.

Уделы. Мы канешна, академиев не заканчивали... Я все больше на примерах. Суздальская земля, распадавшаяся при детях Всеволода на 5 частей, при внуках его раздробилась на 12. Подобная прогрессия продолжалась и дальше. Это не есть хорошо.

Что же дал удельный порядок? Под его действием северная Русь политически дробилась всё мельче, теряя и прежние слабые связи политического единства, а как следствие этого дробления князья всё более беднели, далее - беднея, замыкались в своих вотчинах, отчуждались друг от друга, далее - отчуждаясь, превращались по своим понятиям и интересам в частных сельских хозяев, теряли значение блюстителей общего блага, саму первоначальную суть.
Но было в этом дроблении и благо. Именно оно позвоило от единства национального перейти к единству политическому.

Защита граждан. Это обязанность государства. Мы есть часть государства. В случае отторжения себя от государства может стоит подумать об эмиграции ? Кстати, интересный момент получается, Государство - Страна - Родина- Отчизна...
Что же есть Родина? Если пойти по простому пути, РОД в русском языке, это родственники, родные...С учетом реалий сегодняшней жизни это не только кровные родственники, это мой народ. И в нем все, кто близок мне по духу.
Страна - это территория, со всеми ее богатствами.
Государство - это сложнейшая система, работающая на сохранение Страны , управляемая государственными лицами, которые отчитываюются перед народом.
Вот это все и объединяется в Отчизну ( наследие отцов, то, что объединяет народ или даже народы в единое целое)
Именно когда Народ. Страна. Государство. являются равнозначными, гармоничны и совокупны тогда и не бывает проблем с определением понятия Родина.

"Россия - место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки... Нужно торопиться рвануть и свой кусок...". это ли требует наша Душа? Для этого ли мы живем? Можно по разному проводить аналогии, считать что рушится государство, исчезают понятия Родины, надо присягать вновь... А можно видеть птицу-Феникс восстающую из пепла, бойца, тяжело, с кровавой рвотой поднимающегося после пропущенного удара.

Все дело в стакане. Он или на половину полон или на половину пуст. Кому как нравится....

З.Ы. Иногда приходится принимать жесткие решения. Но я готов отвечать за свои, не более.

Сообщение отредактировал Lev: 21 Октябрь 2009 - 20:03

#44 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:39

.

Сообщение отредактировал Gazon: 21 Февраль 2010 - 11:13

#45 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:07

Я не протиф филасофии... я супротив хамства... Будем ВЗАИМОвежливы. ОК?
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#46 bankir

bankir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:12

В аккурат сегодня дума приняла закон о использовании российской армии за рубежом.
И, по обыкновению, никого не спросив...

Всякая страна, которая позиционирует себя как одна из доминирующих, не может этого избежать, к сожалению...

#47 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:59

понятие Родины не может иметь объективного характера.

Начинаем замечательно. Есть некоторое субъективные понятия, каковые общность субъектов по замыслу автора просто таки обязана сложить в объективную целостность. Иначе всё нижепривлеченные тобой понятия не имеют смысла.

Мне больше по Душе это :
...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца.
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
...

Предпочитаю Есенина.

...Суздальская земля, распадавшаяся при детях Всеволода на 5 частей, при внуках его раздробилась на 12. Подобная прогрессия продолжалась и дальше. Это не есть хорошо...

Рассматривать развитие независимости современных малых государств на примере суздальской земли древних веков не есть хорошо. Европа обидится, и не только она.

... В случае отторжения себя от государства может стоит подумать об эмиграции ?

Мысль интересная, но идея эффективна при отъезде лет до 25-30. И при условии, что индивидуум в состоянии работать, а не заниматься, например, проблемой стакана (" Все дело в стакане. Он или на половину полон или на половину пуст").

Государство - это сложнейшая система, работающая на сохранение Страны , управляемая государственными лицами, которые отчитываюются перед народом.
Вот это все и объединяется в Отчизну ( наследие отцов, то, что объединяет народ или даже народы в единое целое)
Именно когда Народ. Страна. Государство. являются равнозначными, гармоничны и совокупны тогда и не бывает проблем с определением понятия Родина.

Как-то проспал я многое. Расскажи мне, когда это было. Мне почему-то кажется, что, по крайней мере, сейчас этого нет. А на "нет" и суда нет. Наше государство нас с рождения категорически не любит. Я никогда не был сторонником безответной любви. Зато про "цепкие лапы Родины" я давно слышал в песне "Машины времени".

"Россия - место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки... Нужно торопиться рвануть и свой кусок...".

И не мечтай. "Всё украли до нас".

... А можно видеть птицу-Феникс восстающую из пепла, бойца, тяжело, с кровавой рвотой поднимающегося после пропущенного удара.

Если ты такой любитель истории, прикинь, сколько столетий наш боец тяжело поднимается после пропущенного удара. Сколько ударов ещё будет пропущено, и сколько цистерн кровавой рвоты ещё понадобится? Справиться бы до очередного ледникового периода. А то наша птичка Феникс из пепла прямо на юг отвалит :)
Расстроил ты меня. Пойду, налью рюмашку.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#48 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:03

Я не протиф филасофии... я супротив хамства... Будем ВЗАИМОвежливы. ОК?

"Что-то я не поняла". Это про нас со Львом? Тогда где хамство? Мне это важно знать для самовоспитания B) .
Вл. Платонов

#49 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:12

"...среди женщин тебя я не первую... не мало вас... но с такой вот как ты, со стервою... я в первый раз.." один раз и навсегда запомнил. Да и многое другое у него душевно...

А мы не о Европе, да и на остальные мне сейчас фиолетово. Я о распаде на удельные наделы. О чем многие в Европе и не только в ней мечтают.

Эффективна всегда. Просто мужества не хватает. Оно и здесь , по примеру Стерлигова , можно "эмигрировать", не правда ли? Но увы, что-то не пускает ( эт я больше о себе) А как хочется...

Да, сейчас с этим проблемы. Но ведь и мы к этому руку прикладываем. Что-то про зеркало и кривую рожу вспоминается. И ведь правда это , не так ли ? Это одна из разновидностей забав национальных, искуственно привитых народу, обгадить самого себя и наслаждаться. А мне вот не нравится. Мне нравится гордиться.

Я только лишь процитировал кусочек :)

Есть и другая сторона, нет не так... Стакан полон или пуст? :)
Сколько существует эта страна, столько ее и мочат. Какой еще народ пережил столько бед ?

З.Ы. Налил. Маханули ? ;)

З.З.Ы МЫ ??? Вежливы??? Взаимо??? Да ну наф... Ща рвать будем друг друга :) :) :)
И вилкой в монитор - тык-тык-тык...
У нас ленивофилософскобесконечноинтеллигентныйспор...

Сообщение отредактировал Lev: 22 Октябрь 2009 - 00:14

#50 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:57

«...среди женщин тебя я не первую...»
Похоже, в детстве в ожидании первого сексуального опыта ты увлекался циклом «Москва кабацкая». Ну, признайся. А насчет того, что «душевно», это ты прав. Вот тут мы на одной платформе.
»Я о распаде на удельные наделы. О чем многие в Европе и не только в ней мечтают».
Давай не путать удел с наделом. Удел на сегодня – неактуально (маловато стало великокняжеских семей), а понятие «надел» из крестьянского быта перекочевало в чиновничий. Поэтому кто, о чем мечтает, не ясно. Объясни.
»Эффективна всегда. … А как хочется...»
Теоретик ты наш. Мужество – это хорошо, но рекрутинг в серьёзные компании предъявляет иные требования.
Пример Стерлигова не убедителен, т.к. он свалил не от государства, а скорее от общества. На мой взгляд.
Если хочется, могу дать в личке квалифицированную консультацию.
»… обгадить самого себя и наслаждаться. А мне вот не нравится. Мне нравится гордиться.»
Ещё одна заповедь: не обобщай и обобщен не будешь.
Всем нравится гордиться. Было бы чем.
А прививали то как? Под наркозом что ли?
«Я только лишь процитировал кусочек»
Эх, нет в тебе стремления быть здесь первым. Увы, у меня, кажется, тоже.
»Сколько существует эта страна, столько ее и мочат. Какой еще народ пережил столько бед ?»
Вот и я о том же. Сколько времени будут сыпаться на него беды… Народ спасать надо. Прилеплю сейчас планы спасения от Дмитрия Горчева. Имей в виду: орфография, пунктуация и стилистика автора.
»Налил. Маханули ?»
Маханули. А потом я пошел гулять Шурика. Потому что выхожу я с ним на дорогу только «в тот час, когда в приличных домах свет погас» (из репертуара очаровательной Богушевской). Опять же, из соображений безопасности человечества. Вот так.
»И вилкой в монитор...»
Прошу тебя. С вилкой - аккуратнее. Купил в ИКЕА столовый набор. Красивый – до обалдения. Железки от черенков отваливаются от пристального взгляда. А ты: тык-тык.

Прикрепленные файлы

Вл. Платонов

#51 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:49

. Оно и здесь ,                                                                                                                                               по примеру Стерлигова        

, можно "эмигрировать", не правда ли?

:lol: :lol: :lol:  Ой-ой. не смешите мои тапочки. :D :D :D ( я про " предмет примера")...

Сообщение отредактировал Федот68: 23 Октябрь 2009 - 00:49

#52 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:11

2 Федот68 - а по конкретнее?

yu_ko позже отвечу. Рано вставать.

#53 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:29

2 Федот68 - а по конкретнее?

yu_ko позже отвечу. Рано вставать.

Из этой суки - жоры стерлигова  богобоязненый отшельник - старовер - как из говна пуля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей