Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:19

Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:25

Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?

Если Вы честный человек ,то поставят .Проблемы бывают только у аферистов .

#3 Енот

Енот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:59

на сегодняшний день документально запрещено вводить в эксплуатацию отдельные агрегаты б/н

в остальных случаях вопрос решается. Запретить эксплуатацию ТС с установленными и уже зарегистрированными агрегатами б/н никто права не имеет

#4 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:16

на сегодняшний день документально запрещено вводить в эксплуатацию отдельные агрегаты б/н

в остальных случаях вопрос решается. Запретить эксплуатацию ТС с установленными и уже зарегистрированными агрегатами б/н никто права не имеет

Это каким документом запрещено?

#5 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:19

У меня на ГАЗ-69А 1970г.в. Полностью ВСЕ агрегаты Б/Н !!!!
На учёт поставил и снимали без проблем!!!
Аська: 384291074

#6 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:23

А на высвободившийся двигатель БН справку дадут?
И смогу ли, его поставив, изменения в ПТС и свидетельство о ГР внести?

#7 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:34

Не знаю. Я уже таким его купил. в ПТС Особые отметки стоит запись : замена ДВС произведена .... дата.... ДВС Б/Н.

#8 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:46

Ссылку на документ,плиз :huh:
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#9 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:08

А на высвободившийся двигатель БН справку дадут?
И смогу ли, его поставив, изменения в ПТС и свидетельство о ГР внести?

Дадут, а изменения МРЭО внесёт.

#10 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:22

А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.
Предложили пройти экспертизу, прошу Вашего мнения.
P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

Сообщение отредактировал Андрей63: 26 Октябрь 2009 - 09:05

#11 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:36

езжай, двигатель вроде неспилен так как площадка отлита, кузов вроде не зашлифован а раму есть бумага на форуме из ульяновска о том что рекомендуют замениить раму на бн так как краской писали

#12 Бобик

Бобик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:05

А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.
P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

Вот по этому, я и задавал тебе кучу вопросов насчет постановки, эпилог ожидаемый, я бы до постановки на учет, деньги этим сестрицам вообше бы не показывал. Облизывался в свое время на машинку, тока доки все желание отбили. Дуй на экспертизу, вариантов нет (за исключением брата-свата-знакомого на алматинке, а это подороже экспертизы может выйти). Удачи на Саранской, если не сложно держи в курсе, мне тоже визит туда предстоит.

#13 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:51

А что в аргументе нвписано? Дословно.

#14 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:28

А что в аргументе нвписано? Дословно.

Аргумент был устный от начальника МРЭО

#15 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:10

Аргумент был устный от начальника МРЭО

Если настоять на том, чтобы дали писменный, вопрос может решится неожиданно быстро в Вашу пользу. Если конечно нет явных признаков уничтожения номеров.

#16 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:29

У тебя на петле крепления тента каркаса просматривается даже невооруженным глазом остатки номера кузова,приглядись!
Лучший хлеб-это мясо))))

#17 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:20

Блин фигня какая то - нет номеров и нечего там смотреть.
Снимал прошлым летом ГАЗ-21 по генералке : ДВС-21 номер ОТСУТСТВУЕТ
Майор криминалист проверил номера кузова и шасси - потом держа в руке бланк заявления Меня спрашивает:
Докажи мне что это мотор именно ГАЗ-21 ..... Я был в ауте - он отдал мне бланк и сказал я пойду обедать - у тебя времени 30 минут для того,чтобы доказать мне что ДВС именно ГАЗ-21 модели....
Сделал три или 4 звонка соклубникам сайт ГАЗ-21 никто не смог дать вразумительного ответа как доказать ГАЙцу что у меня мотор именно ГАЗ-21.

Ответ дам после Ваших догадок что бы Вы сказали и доказали ГАИшнику что у ВАС именно мотор ГАЗ-21 ( А я пока пойду поужинаю) времени у Вас на ответы 30 минут - время пошло...

Прикрепленные изображения

• 000_0769.jpg
  • 000_0767.jpg

#18 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:44

Петля и номер. Мне тоже показалось, что видна 2ка. Оптимально ( все равно это проделают) зашкурить краску до металла.

2 Джипер. Вообще-то двигатели несколько разные, один верхне- а другой нижне-клапанный. А при регистрации неплохо иметь с собой каталог или книжку по машине. Я так на своего 69го, согласно каталога 68года записал, показав страничку и отксерив ее на память гайцу, записал 52 л.с.

#19 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:57

Лёва - ответ принят - Не считай меня Школяром - вся литература книги и т.п. у меня ЕСС были - ГАИшник даже смотреть не стал на них - Ты ему вот докажи что где это именно 21 ДВС - покажи ему цыферки.

ЛЁве приз в студию за смелость !!!
Ответ нашёлся неожиданно даже для меня и всех Любителей ГАЗ-21 - смотрим со стороны трамблёра (именно за трамбом) там вылито 21-...... только не вдоль,а поперёк ... Я сам чисто случайно увидел только лишь эти две заветные цыферки и ГАишник мельком глянул поставил штамп и подпись в Заявлении и я счастливый пошёл к окошку снимать с учёта по генералке.... Но не тут то было - АГА опять засада....

Типа Вы же снимаете с учёта по Генералке,тогда давайте копию Генералки заверенную Нотариусом !!!
Млин,а я Чернушку то покупал 2 года тому назад по генералке и как то не думал что нужна мне будет копия - её взял прежний владелец для отчёта в Налоговую...

Лёва - что бы ты делал ???

#20 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:07

Давай без надрыва.
1. Раз не стал смотреть, то послал бы на йух, потребовал бы обосновать отказ, накатал бы на коленке жалобу, и сразу поволок бы к начальнику. Ровно через 10 минут твой майор бы бегал как ошпаренный.
Только не рассказывать, что отказываются брать. Тогда записываешь номер дежурного ( если отказывается представиться), и сообщаешь о том, что и это изложишь в жалобе в прокуратуру. Только с таким довеском , букетом нарушений, поставят раком не только и не столько руководство , а этих сотрудников именно само руководство. Как раз за то, что "вонючку" ;) сразу не придушили.
Чем громче ты шумишь на тему законности и соблюдения прав, тем больше шансов что предпочтут на месте решить и по быстрому, дабы зараза не распространялась на остальных. Этого они боятся больше всего.

2.Доверенность. Вообще не понял ничего. Ты купил по доверенности машину. Зарегистрировал.Все эта доверенность свою функцию выполнила - в топку.
По какой доверке ты ее снимаешь?
Либо она оформлена не на тебя, тогда его требования законны. ( насколько помню, там все так меняется...)

Сообщение отредактировал Lev: 26 Октябрь 2009 - 01:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей