Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:28

ОК - Давай без надрыва. Принято.

1) . Я купил Чернушку по Генеральной доверенности выписанной Нотариусом на три года со всеми полномочиями.
2).Помнишь там мотор был ГАЗ-24Д номерной с доками... А в ПТС стоял ГАЗ-21 Б/Н
3).Мотор 21 который стоял пришёл в негодность - бывший владелец купил МОТОР ГАЗ-24Д 1988г.в. 1 комплектации купленный в а/м Автомобили с Доками,но в дальнейшем как оказалось кассовый чек был утерян и Прежнему владельцу было отказано поставить в графе ообые отметки замена ДВС.
Докопались : Страны СССР не существует - Чека нет и т.п. Он ходил даже на приём к Генерал-майору - Бесполезно биться об стенку - отказ,но никто не дал в письменной форме - он её выставил на продажу и в таком виде я её купил ...по Генералке !!!!

На руках у меня были доки ::: ПТС - владелец не я а бывший. Свидетельство о регистрации оформленное на него и Генеральная доверенность (Оригинал) 1 штука - копию заверенную Нотариусом он взял себе.

Как ты помнишь я нашёл Мотор ГАЗ-21А Б/Н - не сточенный, видимо ставились на САКи ???
Купил за 10000р переборка 8000р + зап/части оригинал не помню уже сколько платил.
Короче поехал в то ГАИ в котором Чернушка стояла на учёте с целью снять с учёта по генералке и тут же оформить куплю-продажу на себя !!!
Оригинал Генералки (или копию) должны были забрать ГАИшники а Копию или (Оригинал) должна оставаться у того,кто оформлял сделку купли - продажи.

Вопрос решили Дружески ::: Оригинал Генералки забрали ГАйцы сделали ксерокопию (его взял оформитель купли продажи) и я оплатил стоимость услуг 800руб купля - продажа + 800р на лапу оформителю сделки.Итог: С учёта я её снял и был вписан в ПТС...
Затем уже по месту жительствав своём районе без проблемм поставил на учёт на себя и получил номера 021

Драйвер По вопросу Б/Н никаких вопросов вообще не возникало !!!

Прикрепленные изображения

• 101_1482.jpg

Аська: 384291074

#22 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:08

У тебя на петле крепления тента каркаса просматривается даже невооруженным глазом остатки номера кузова,приглядись!

Разместил более четкую фотографию петли крепления каркаса, глянь еще раз пожалуйста, я никаких цифирок не вижу ...

#23 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:23

Блин, да хоть десять фото форматом с небоскреб. Набивка порой такая слабая, что грунт+краска все выравнивает. Зашкури площадку до металла, тебя все равно это заставят сделать.
И все споры прекратятся

#24 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:26

Блин, да хоть десять фото форматом с небоскреб. Набивка порой такая слабая, что грунт+краска все выравнивает. Зашкури площадку до металла, тебя все равно это заставят сделать.
И все споры прекратятся

Согласен! Я на своем зачищал, но номер там заржавел до полной нечитаемости,так что тоже экспертиза светит :(
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#25 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:48

.

Сообщение отредактировал Gazon: 21 Февраль 2010 - 11:02

#26 069

069

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:35

Не знаю. Я уже таким его купил. в ПТС Особые отметки стоит запись : замена ДВС произведена .... дата.... ДВС Б/Н.

Не стали мозги парить? А давно ставил на учёт?

#27 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:06

А вот я бы не советовал шкурить!
Лучше смывать, и как раз потому, что набивка слабая.
У меня при покупке номера на было видно вообще (много слоёв краски), после смывки кое-какие цифры видны.

У меня на УАЗе номер тоже было не видно. Мне эксперт тоже сказал что бы я ничего не шкурил, а обработал место с номером смывкой старой краски.

#28 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:30

Не стали мозги парить? А давно ставил на учёт?

Вообще не было никаких проблемм.

#29 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:05

Вообще не было никаких проблемм.

за некоторое кол-во рублей? :unsure:
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#30 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:10

ГАЗ-69А 1970г.в. ВСЁ Б/Н при снятии для продажи и постановке никаких проблемм.

#31 bezik

bezik

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:17

по поводу шкурить номер, мне когда ставил авто на учет и номер был закисший рекомендовали не использовать абразивных материалов тк это может навести на плохие мысли осмотрщика, я смывал все различными составами для смывки ржавчины, правда немного ножом помогал тк по другому совсем плохо все сходило

#32 Konstantine

Konstantine

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:23

А вот как быть если фирменная табличка под капотом совсек потеряла цвет.... остолось более читаемо что завод имени молотова, и пара тройка какихто цифер.... и все.. жопой чую что постановка на учет будет очень интересной :huh:
Там где Шишига не пройдит, там где Буханка не пролезит. 69 все порвет, гавно любимое он месит....

#33 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:47

А вот как быть если фирменная табличка под капотом совсек потеряла цвет.... остолось более читаемо что завод имени молотова, и пара тройка какихто цифер.... и все.. жопой чую что постановка на учет будет очень интересной :huh:

У меня табличка с выбитыми цифрами и все, ни одной надписи не сохранилось. Проблем не было.

#34 Konstantine

Konstantine

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:21

У меня табличка с выбитыми цифрами и все, ни одной надписи не сохранилось. Проблем не было.

а у меня краска нанесена, сначала думал что это ее покрасили когда крунтовали, оказалось что сами данные стерлись...
Там где Шишига не пройдит, там где Буханка не пролезит. 69 все порвет, гавно любимое он месит....

#35 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 24 Март 2010 - 12:47

В субботу был у ГАЙцов во Ржеве,просил инспектора съездить ко мне в гараж (платно!!!) на осмотр ГАЗона на месте- оказал,сказал тащи сюда!А мне нужно сделать экспертизу на номер кузова (сгнил) нету таблички под капотом и заменить двигло на 417 и в итоге получится у меня все агрегаты -БЕЗНОМЕРНЫЕ!Так мне еще надо снять с учета со старого хозяина и поставить на себя-вот чествую прийдется побегать и боюсь откажут в постановке на учет потому что всё -Б/Н!

#36 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:21

В субботу был у ГАЙцов во Ржеве,просил инспектора съездить ко мне в гараж (платно!!!) на осмотр ГАЗона на месте- оказал,сказал тащи сюда!А мне нужно сделать экспертизу на номер кузова (сгнил) нету таблички под капотом и заменить двигло на 417 и в итоге получится у меня все агрегаты -БЕЗНОМЕРНЫЕ!Так мне еще надо снять с учета со старого хозяина и поставить на себя-вот чествую прийдется побегать и боюсь откажут в постановке на учет потому что всё -Б/Н!

По идее эксперт может выехать на место, причем платно и официально.Инспектор это делать не обязан. Сделать экспертизу агрегатов, даже если они все размазаны по гаражу, потом с экспертизой уже к инспектору. С экспертизой можно и без осмотра. Раз номеров нет, и они утрачены естественным способом, то придется побегать, от районного ОВД до ГиБДД и обратно много раз, возможно безрезультатно. Оснований отказать в регистрации всего б/н - нет, могут просто волокиту устроить.

#37 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:49

Сегодня номер на кузове залили уксусной исенцией,и о чудо 3 цифры из пяти проявились только они такое ощущение как будто иголкой нацарапаны! Осталось еще две цифры вытравить!Кто знает если не проявятся все равно экспертиза светит?

#38 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 19:30

Сегодня номер на кузове залили уксусной исенцией,и о чудо 3 цифры из пяти проявились только они такое ощущение как будто иголкой нацарапаны! Осталось еще две цифры вытравить!Кто знает если не проявятся все равно экспертиза светит?

Думаю да, у нас например при регистрации на подобные авто экспертиза обязательна. А в птс 5 цифр? У меня например 4 цифры номер кузова.

#39 Baters

Baters

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 01:53

Купил машину в апреле 2005г. в Ульяновской обл. На учет ставил в прошлом году, все Б/Н (сведения отсутствуют). Вызывал офицально эксперта в гараж, он в течении 40 минут тер шкуркой какую-то надпись под умирающий светодиодный фонарик. Я в это время пытался найти в книжках где находится номер двигателя. Нашел, посветил ему переноской и очумел, увидел блестящую надпись "СДЕЛАНО В СССР ". Когда ставил на учет, гаец в окошке в течении двух дней не хотел принимать доки(хотя всё было по закону) то сколько киловат двигатель, то как будеш платить налоги, почему нет таблички под капотом, и каждый раз "группе по угонам" нужно было дозваниватся в славный город Симбирск (где как мне кажется все похожи на вождя мирового пролетриата).Долго я не мог понять откуда гаец в окошке все знает. Ответ был прост, после того как он принял доки последовала фраза. Номер нужен?
У него тоже 69-й.
P.S. Номер достался совершено не за деньги. Огромное ему СПАСИБО!
://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=105190

Сообщение отредактировал BATERS: 26 Март 2010 - 01:59

8595f33aea23eeed7cc94bd2cde5db0b.jpg

#40 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 02:34

Блин ты ну не поленился ночью пошёл на кухню - сфоткал три фотографии для наглядности.
Модель ДВС в ПТС особые отметки замена Номер ДВС Б/Н
Остальное вы сами видите на СТС - снимали и ставил в Москве ЮАО Липецкая дом 40 без проблемм.ГАИшник Кримминалист вообще даже не искал никакие номера и не смотрел на модель ДВС.на тот момент ДВС стоял ГАЗ-21А сейчас я поставил более мощный 98л/с ГАЗ-24Д под АИ-92.

Прикрепленные изображения

• 101_2750.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей