Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Драйвер

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

Рекомендованные сообщения

Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?

Если Вы честный человек ,то поставят .Проблемы бывают только у аферистов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день документально запрещено вводить в эксплуатацию отдельные агрегаты б/н

 

в остальных случаях вопрос решается. Запретить эксплуатацию ТС с установленными и уже зарегистрированными агрегатами б/н никто права не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сегодняшний день документально запрещено вводить в эксплуатацию отдельные агрегаты б/н

 

в остальных случаях вопрос решается. Запретить эксплуатацию ТС с установленными и уже зарегистрированными агрегатами б/н никто права не имеет

Это каким документом запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ГАЗ-69А 1970г.в. Полностью ВСЕ агрегаты Б/Н !!!!

На учёт поставил и снимали без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на высвободившийся двигатель БН справку дадут?

И смогу ли, его поставив, изменения в ПТС и свидетельство о ГР внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я уже таким его купил. в ПТС Особые отметки стоит запись : замена ДВС произведена .... дата.... ДВС Б/Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сегодняшний день документально запрещено вводить в эксплуатацию отдельные агрегаты б/н

 

в остальных случаях вопрос решается. Запретить эксплуатацию ТС с установленными и уже зарегистрированными агрегатами б/н никто права не имеет

Ссылку на документ,плиз :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на высвободившийся двигатель БН справку дадут?

И смогу ли, его поставив, изменения в ПТС и свидетельство о ГР внести?

Дадут, а изменения МРЭО внесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?

А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.

Предложили пройти экспертизу, прошу Вашего мнения.

P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

Изменено пользователем Андрей63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай, двигатель вроде неспилен так как площадка отлита, кузов вроде не зашлифован а раму есть бумага на форуме из ульяновска о том что рекомендуют замениить раму на бн так как краской писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.

Предложили пройти экспертизу, прошу Вашего мнения.

P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

Вот по этому, я и задавал тебе кучу вопросов насчет постановки, эпилог ожидаемый, я бы до постановки на учет, деньги этим сестрицам вообше бы не показывал. Облизывался в свое время на машинку, тока доки все желание отбили. Дуй на экспертизу, вариантов нет (за исключением брата-свата-знакомого на алматинке, а это подороже экспертизы может выйти). Удачи на Саранской, если не сложно держи в курсе, мне тоже визит туда предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.

Предложили пройти экспертизу, прошу Вашего мнения.

P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

А что в аргументе нвписано? Дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в аргументе нвписано? Дословно.

Аргумент был устный от начальника МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргумент был устный от начальника МРЭО

Если настоять на том, чтобы дали писменный, вопрос может решится неожиданно быстро в Вашу пользу. Если конечно нет явных признаков уничтожения номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в пятницу получил отказ, аргументируют тем, что мол такого не может быть, что все агрегаты безномерные.

Предложили пройти экспертизу, прошу Вашего мнения.

P.S. Для коментариев выкладываю фото номерных площадок, мож кто-то сразу увидит изменения.

У тебя на петле крепления тента каркаса просматривается даже невооруженным глазом остатки номера кузова,приглядись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин фигня какая то - нет номеров и нечего там смотреть.

Снимал прошлым летом ГАЗ-21 по генералке : ДВС-21 номер ОТСУТСТВУЕТ

Майор криминалист проверил номера кузова и шасси - потом держа в руке бланк заявления Меня спрашивает:

Докажи мне что это мотор именно ГАЗ-21 ..... Я был в ауте - он отдал мне бланк и сказал я пойду обедать - у тебя времени 30 минут для того,чтобы доказать мне что ДВС именно ГАЗ-21 модели....

Сделал три или 4 звонка соклубникам сайт ГАЗ-21 никто не смог дать вразумительного ответа как доказать ГАЙцу что у меня мотор именно ГАЗ-21.

 

Ответ дам после Ваших догадок что бы Вы сказали и доказали ГАИшнику что у ВАС именно мотор ГАЗ-21 ( А я пока пойду поужинаю) времени у Вас на ответы 30 минут - время пошло...

post-2056-1256501860_thumb.jpg

post-2056-1256501887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Петля и номер. Мне тоже показалось, что видна 2ка. Оптимально ( все равно это проделают) зашкурить краску до металла.

 

2 Джипер. Вообще-то двигатели несколько разные, один верхне- а другой нижне-клапанный. А при регистрации неплохо иметь с собой каталог или книжку по машине. Я так на своего 69го, согласно каталога 68года записал, показав страничку и отксерив ее на память гайцу, записал 52 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва - ответ принят - Не считай меня Школяром - вся литература книги и т.п. у меня ЕСС были - ГАИшник даже смотреть не стал на них - Ты ему вот докажи что где это именно 21 ДВС - покажи ему цыферки.

 

ЛЁве приз в студию за смелость !!!

Ответ нашёлся неожиданно даже для меня и всех Любителей ГАЗ-21 - смотрим со стороны трамблёра (именно за трамбом) там вылито 21-...... только не вдоль,а поперёк ... Я сам чисто случайно увидел только лишь эти две заветные цыферки и ГАишник мельком глянул поставил штамп и подпись в Заявлении и я счастливый пошёл к окошку снимать с учёта по генералке.... Но не тут то было - АГА опять засада....

 

Типа Вы же снимаете с учёта по Генералке,тогда давайте копию Генералки заверенную Нотариусом !!!

Млин,а я Чернушку то покупал 2 года тому назад по генералке и как то не думал что нужна мне будет копия - её взял прежний владелец для отчёта в Налоговую...

 

Лёва - что бы ты делал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Давай без надрыва.

1. Раз не стал смотреть, то послал бы на йух, потребовал бы обосновать отказ, накатал бы на коленке жалобу, и сразу поволок бы к начальнику. Ровно через 10 минут твой майор бы бегал как ошпаренный.

Только не рассказывать, что отказываются брать. Тогда записываешь номер дежурного ( если отказывается представиться), и сообщаешь о том, что и это изложишь в жалобе в прокуратуру. Только с таким довеском , букетом нарушений, поставят раком не только и не столько руководство , а этих сотрудников именно само руководство. Как раз за то, что "вонючку" ;) сразу не придушили.

Чем громче ты шумишь на тему законности и соблюдения прав, тем больше шансов что предпочтут на месте решить и по быстрому, дабы зараза не распространялась на остальных. Этого они боятся больше всего.

 

2.Доверенность. Вообще не понял ничего. Ты купил по доверенности машину. Зарегистрировал.Все эта доверенность свою функцию выполнила - в топку.

По какой доверке ты ее снимаешь?

Либо она оформлена не на тебя, тогда его требования законны. ( насколько помню, там все так меняется...)

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК - Давай без надрыва. Принято.

 

1) . Я купил Чернушку по Генеральной доверенности выписанной Нотариусом на три года со всеми полномочиями.

2).Помнишь там мотор был ГАЗ-24Д номерной с доками... А в ПТС стоял ГАЗ-21 Б/Н

3).Мотор 21 который стоял пришёл в негодность - бывший владелец купил МОТОР ГАЗ-24Д 1988г.в. 1 комплектации купленный в а/м Автомобили с Доками,но в дальнейшем как оказалось кассовый чек был утерян и Прежнему владельцу было отказано поставить в графе ообые отметки замена ДВС.

Докопались : Страны СССР не существует - Чека нет и т.п. Он ходил даже на приём к Генерал-майору - Бесполезно биться об стенку - отказ,но никто не дал в письменной форме - он её выставил на продажу и в таком виде я её купил ...по Генералке !!!!

 

На руках у меня были доки ::: ПТС - владелец не я а бывший. Свидетельство о регистрации оформленное на него и Генеральная доверенность (Оригинал) 1 штука - копию заверенную Нотариусом он взял себе.

 

Как ты помнишь я нашёл Мотор ГАЗ-21А Б/Н - не сточенный, видимо ставились на САКи ???

Купил за 10000р переборка 8000р + зап/части оригинал не помню уже сколько платил.

Короче поехал в то ГАИ в котором Чернушка стояла на учёте с целью снять с учёта по генералке и тут же оформить куплю-продажу на себя !!!

Оригинал Генералки (или копию) должны были забрать ГАИшники а Копию или (Оригинал) должна оставаться у того,кто оформлял сделку купли - продажи.

 

Вопрос решили Дружески ::: Оригинал Генералки забрали ГАйцы сделали ксерокопию (его взял оформитель купли продажи) и я оплатил стоимость услуг 800руб купля - продажа + 800р на лапу оформителю сделки.Итог: С учёта я её снял и был вписан в ПТС...

Затем уже по месту жительствав своём районе без проблемм поставил на учёт на себя и получил номера 021

 

Драйвер По вопросу Б/Н никаких вопросов вообще не возникало !!!

post-2056-1256507484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя на петле крепления тента каркаса просматривается даже невооруженным глазом остатки номера кузова,приглядись!

Разместил более четкую фотографию петли крепления каркаса, глянь еще раз пожалуйста, я никаких цифирок не вижу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Блин, да хоть десять фото форматом с небоскреб. Набивка порой такая слабая, что грунт+краска все выравнивает. Зашкури площадку до металла, тебя все равно это заставят сделать.

И все споры прекратятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да хоть десять фото форматом с небоскреб. Набивка порой такая слабая, что грунт+краска все выравнивает. Зашкури площадку до металла, тебя все равно это заставят сделать.

И все споры прекратятся

Согласен! Я на своем зачищал, но номер там заржавел до полной нечитаемости,так что тоже экспертиза светит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...