Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 26 Март 2010 - 10:22

[quote name='Колпакоff' date='25 Март 2010 - 18:30' timestamp='1269531053' post='218633']
Думаю да, у нас например при регистрации на подобные авто экспертиза обязательна. А в птс 5 цифр? У меня например 4 цифры номер кузова.
У меня техпаспорт книжецей-там № кузова из пяти цифер три из которых проявились,остальные продолжаю вытравливать!К слову отмачивал немецкую каску в уксусной исенции, так за неделю там так откисло что маркировка всех чифер видна-зто через 65лет!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#42 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 26 Март 2010 - 12:54

[quote name='Колпакоff' date='24 Март 2010 - 18:21' timestamp='1269444088' post='218540']
По идее эксперт может выехать на место, причем платно и официально.
А эксперт из ОВД должен проверять номера? В Москве проще- специальные площадки для экспертизы.А как во Ржеве не знаю,сказали в ГАИ надо писать какую то бумагу в ОВД,потом назначают экпертизу, заводят дело и т.д.Короче геморрой чуствую только начинается! Остальные две цыфры на номере так и не проявились :unsure:

#43 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:59

[quote name='Драйвер' date='26 Март 2010 - 10:54' timestamp='1269593653' post='218678']
[quote name='Колпакоff' date='24 Март 2010 - 18:21' timestamp='1269444088' post='218540']
По идее эксперт может выехать на место, причем платно и официально.
А эксперт из ОВД должен проверять номера? В Москве проще- специальные площадки для экспертизы.А как во Ржеве не знаю,сказали в ГАИ надо писать какую то бумагу в ОВД,потом назначают экпертизу, заводят дело и т.д.Короче геморрой чуствую только начинается! Остальные две цыфры на номере так и не проявились :unsure:
[/quote]
Что значит "должен проверять"? Ему вообще по барабану что написано в ПТС, он проводит исследование на предмет уничтожения, изменения номеров узлов и агрегатов - что увидит, то и напишет. Из-за специфичности наших машин некоторым лучше пальцем показать где они должны находиться, могут просто не знать.Эксперт должен быть профильный(не почерковед же должен проводить), сомневаюсь что в ОВД сидит толпа всевозможных экспертов. Если город не большой, то возможно надо будет делать ее в областном центре.Обычно называется ЭКЦ при УВД области N. У нас например 1200 рублей и экспертиза за 2 часа, 2000 рублей выезд на место если требуется.Все официально через кассу. Практически на всех регистрационных пунктах сидит эксперт. Если хочешь "биплатно", а по закону ты имеешь на это право,пиши заявление, жди пару недель и бегай за экспертом. Опять же оговорюсь так поставлено у нас, как у вас - надо узнавать.
По поводу нехватки цифр, я думаю ничего страшного, так как если остальные 3 совпадают с ПТС, например первые, а остальные невозможно установить, проблемы будут но не глобальные...номер то есть какой никакой, не перебит, не уничтожен. Если есть табличка под капотом то могут внести номер кузова на основании ее, при совпадении конечно. Мне так внесли номер рамы, на ней нет номера по вполне понятным причинам, на шильде есть - его занесли в ПТС. Про раму написали "знаки номера шасси утрачены в результате воздействия агрессивной окружающей среды, естественной коррозии, эксплуатации и технического обслуживания автомобиля (наносятся краской по трафарету)" Возможен и такой исход событий.
А зачем сам вытравливаешь? Пусть эксперт вытравливает - этого его работа да и приспособы у него всякие есть.

#44 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:05

Сам вытравляю потому что хотел без экспертизы прокатить,но по ходу не получилось! А про эксперта надо побольше узнать,так как я там не живу и бываю налетом,поэтому всех ньюансов на месте не знаю!Значит при местном ОВД есть есть эксперт который может за бабки сделать экспертизу на дому?

#45 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:28

Сам вытравляю потому что хотел без экспертизы прокатить,но по ходу не получилось! А про эксперта надо побольше узнать,так как я там не живу и бываю налетом,поэтому всех ньюансов на месте не знаю!Значит при местном ОВД есть есть эксперт который может за бабки сделать экспертизу на дому?

Так если сам в Москве живешь сделай ее в Москве, разницы то никакой где делать,она действует на всей территории РФ, и не обязательно это делать ради регистрации или снятия. Я например просто поехал и для собственного успокоения сделал, хотя машина на учете была уже. Уже ни один ДПСник на дороге не придерется, даже если захочет. При регистрации у тебя ее заберут в основания (такая папочка истории машины), желательно взять копию заверенную инспектором на будущее.

#46 К225

К225

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, техника, радио, охота.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:43

Поставят на учет в ГАИ если на машине все агрегаты б/н ?Проблемы у кого нибудь возникали?

На Украине тоже запретили перерегестрировать когда всё б\н.  Минуя МРЭО мы идём к натариусу и берём генеральную доверенность на 20 лет, платим 350 гривен и ездием. 

#47 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:09

[quote name='Колпакоff' date='26 Март 2010 - 23:28' timestamp='1269631716' post='218755']
Так если сам в Москве живешь сделай ее в Москве, разницы то никакой где делать,она действует на всей территории РФ, и не обязательно это делать ради регистрации или снятия. Я например просто поехал и для собственного успокоения сделал, хотя машина на учете была уже. Уже ни один ДПСник на дороге не придерется, даже если захочет. При регистрации у тебя ее заберут в основания (такая папочка истории машины), желательно взять копию заверенную инспектором на будущее.

Вот что ответил знакомый следователь:Теперь насчет экспертизы: вообще проводится она по постановлению. Его может назначить следователь, дознаватель или другое должностное уполномоченное на то лицо в рамках уголовного дела. Постановление направляется эксперту-автотехнику, который непосредственно и проводит экспертизу в ЭКЦ, отвечая на поставленные в постановлении вопросы. Вопросы зависят от того, что именно интересует следствие. Это могут быть вопросы о том, менялись ли номера на агрегатах авто, если да, то какие именно и как
им образом, вопросы по различным повреждениям после ДТП и т.п. Смотря что от тебя хотят. А так эксперт наносит на агрегаты химические растворы и уже смотрит настоящие номера или поддельные. Если у следствия есть сомнения хотя бы в одной цифре номера, будет проводиться экспертиза, а если она изымалась по уголовному делу, то ее могут не возвращать до суда (это зависит от следователя и от обстоятельств по делу)Нет, к сожаленью независимую экспертизу ты не проведешь, только по месту регистрации транспорта должны проводить сами инспектора. Этот процесс естественно долгий, т.к. они завалены работой, всего-то им нужно будет зафиксировать имеющиеся цифры номера кузова и вписать их в соответствующий документ, но увы, в порядке очереди. Сделают снимок и тоже вклеют.

Сообщение отредактировал Драйвер: 23 Апрель 2010 - 16:13

#48 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:40

Лет шесть назад я купил ГАЗ-21 по доверенности и катался на ней в основном летом на даче без ТО и страховки .Когда доверенность стала заканчиваться ( три года пролетели ) я поехал в ГАИ снимать машину с учета для продажи .Инспектор в № кузова засомневался (козлиная рожа )- у цифры 2 ему плохо виден был верхний крюк и машину послали на экспертизу : забрали у меня доки ,выдав мне бумажку с печатью для того что-бы я доехал домой . Доки по почте отправили в УВД .Через две недели доки в УВД пришли и меня пригласили для опроса .Приняли решение о проведении экспертизы и послали снова по почте бумаги экспертам ( с 5 этажа на первый )- еще две недели . Заттем мне назначили собственно экспертизу и за ТРИ минуты ее провели . Резюме- признаков подделки нет . Снова по почте на пятый этаж ( 2 недели ) ,там отказали в возбуждении УД и опять по почте( еще две недели ) в ГАИ . ГИМОР .

#49 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:49

Страсти-мордасти прям какие то.Живу в Москве ЮАО каждый год прохожу ТО и никто никогда не придирается по поводу остутствия номеров.У меня всё Безномерное !!!
Аська: 384291074

#50 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:04

Страсти-мордасти прям какие то.Живу в Москве ЮАО каждый год прохожу ТО и никто никогда не придирается по поводу остутствия номеров.У меня всё Безномерное !!!

Так у тебя в документах все безномерное,а у меня кузов (номер подгнил и не читается) и двигатель (номерной) заменил на 417 вот в этом и все проблемы!!!

#51 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:36

Это если в рамках уголовного дела, тогда по постановлению, и соответственно бесплатно (точнее гос-во оплачивает).
Странно, у нас все просто. Приехал в МРЭО, инспектор посмотрел, что то не понравилось, в данном случае будет сгнивший номер кузова, отправил на экспертизу, 1-1.5 часа и она на руках (1200 рублей + фото).По месту жительства постановление об отказе возбуждения уголовного дела, оно должно быть в любом случае, так как номер сгнил, а не перебит. Потом одна закорючка в управлении ГИБДД на этом отказе и опять в МРЭО за номерами с отказом и экспертизой.
А экспертизу можно делать когда хочешь, приходишь пишешь заявление и все. Эксперт и так знает на какие вопросы ему надо ответить в ней для постановки на учет автомобиля.
Следователь скорее все рассматривает со своей "профессиональной колокольни" - поэтому и дал такой ответ.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 23 Апрель 2010 - 18:37

#52 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:46

с 2004 года экспертиза дает только отказ в возбуждении уголовного дела! автомобилем можно владеть, но по назначению использовать невозможно! т.к. невозможно пройти ТО и совершить рег. действия. все экспертизы и вклейки сделанные до 2004 года подлежат любым рег. действиям! поскольку закон обратной силы не имеет!
Так мне объяснил знакомый сотрудник ГИБДД при постановке на учет моего ГАЗона. фото-вклейка на двигатель сделана в 1999г и приписка: номер д-ля уничтожен мех.способом (тупо спилен болгаркой), все остальное безномерное! на учет поставлен без проблемм.

#53 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 02:41

Алексей, не вводите в заблуждение людей, насчет обратной силы закона согласен. А насчет фразы "с 2004 года экспертиза дает только отказ в возбуждении уголовного дела" - это при обстоятельствах непреодолимой силы (коррозия, ДТП в котором был поврежден номер агрегата, в этом случае нужны документальные подтверждения: протоколы, фотографии, справки)Экспертиза устанавливает факт(на основании которого выносится решение): перебит не перебит, уничтожен механическим или естественным способом, при сложночтении с помощью спецсредств устанавливается номер. При этом если номер перебит или уничтожен старым хозяином или еще кем то, будет отказ в возбуждении дела, так как никто не будет заморачиваться проблемой "какой негодяй номера перебил", а если и будут никогда не докажут - но машину при этом на учет уже никогда не поставить законным способом (единственный способ - замена на легальный номерной агрегат с документами).

#54 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:42

Алексей, не вводите в заблуждение людей, насчет обратной силы закона согласен. А насчет фразы "с 2004 года экспертиза дает только отказ в возбуждении уголовного дела" - это при обстоятельствах непреодолимой силы (коррозия, ДТП в котором был поврежден номер агрегата, в этом случае нужны документальные подтверждения: протоколы, фотографии, справки)Экспертиза устанавливает факт(на основании которого выносится решение): перебит не перебит, уничтожен механическим или естественным способом, при сложночтении с помощью спецсредств устанавливается номер. При этом если номер перебит или уничтожен старым хозяином или еще кем то, будет отказ в возбуждении дела, так как никто не будет заморачиваться проблемой "какой негодяй номера перебил", а если и будут никогда не докажут - но машину при этом на учет уже никогда не поставить законным способом (единственный способ - замена на легальный номерной агрегат с документами).

согласен, никого не собирался вводить в заблуждение. сказал со слов знакомого ГАИшника!

#55 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:14

Они, блин, наговорят)))) Уже год доказываю своим "знакомым" ГАИшникам и друзьям знакомых ГАИшников, что проезд на выключенную допсекцию светофора при включенной основной без каких либо стрелок не является нарушением. Уже все согласны с этим, даже начальник облГАИ, а они блин за мной все гоняются...правил элементарных не знают.(Правда светофор как был, без стрелки так и есть)
Прошу прощения за оффтоп... крик души.

#56 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:48

Они, блин, наговорят)))) Уже год доказываю своим "знакомым" ГАИшникам и друзьям знакомых ГАИшников, что проезд на выключенную допсекцию светофора при включенной основной без каких либо стрелок не является нарушением. Уже все согласны с этим, даже начальник облГАИ, а они блин за мной все гоняются...правил элементарных не знают.(Правда светофор как был, без стрелки так и есть)
Прошу прощения за оффтоп... крик души.

нарушением как раз является стояние и ожидание стрелки, при полном отсутствии встречного движения! то-же все пытаются доказать что надо ждать стрелки!!!
ссори! так-же больной вопрос!

#57 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:21

МВД России упрощает процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей.
В ближайшее время россияне смогут сделать это в любом подразделении ГИБДД в пределах региона. Такое положение содержит проект приказа, размещённого на сайте министерства.
В случае переезда автовладельца в другой субъект Федерации снять машину с учета можно будет без обращения по месту прежней регистрации. Предусмотрено и сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе.
Наконец то додумались....

#58 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:00

Внесу свои 5 копеек в тему.
Совсем недавно попался на рассмотрение ГАЗ69, у которого в ТП (Книжечкой) была фраза "номер нанесен нестандаттным клеймом" + печать ГАИ - все чин чинарем, но 1983 год....... после этого чел 7 лет без проблем проходил ТО. Но на сейчас, сказали ГАЙцы, что переоформление невозможно, ибо озвученная фраза однозначно подтверждает, что № двига перебит. Без вариантов и никакой обратной силы закона !

ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#59 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:05

Это через суд тогда надо, если судья адекватен, что последние время не часто бывает, все должно быть ОК.

#60 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:57

МВД России упрощает процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей.
В ближайшее время россияне смогут сделать это в любом подразделении ГИБДД в пределах региона. Такое положение содержит проект приказа, размещённого на сайте министерства.
В случае переезда автовладельца в другой субъект Федерации снять машину с учета можно будет без обращения по месту прежней регистрации. Предусмотрено и сохранение за автомобилем номеров в случае смены собственника, если оба автовладельца проживают в одном регионе.
Наконец то додумались....

Хотелось бы верить,но наверняка без подвоха не обойдется,с другого конца гайки закрутят.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей