Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:28

Сегодня получил номера,кузов б/н,рама б/н,табличка отсутствует(запись в ПТС была сделана давно)
Раньше в ПТС модель двигателя не была указана,только номер и мощность 52л.с.,я пригнал на осмотр машину с УМЗ-421,блок номерной,без указания модели двигателя.Приложил к заявлению о постановке на учёт договор купли-продажи на блок,заплатил штраф 100р за просроченные с 2007г. транзиты и всё ОК!Даже мощность оставили старую! :)
Изображение

#62 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:08

Имею ГАЗ-69А 1970 г.в. Мотор в ПТС модификация не указана.Номер рамы Отсутствует.Шасси Отсутствует Мотор Отсутствует.
Позавчера снимал для продажи свой Шевролет.Спросил по поводу постановки - снятия с учёта авто показал ему свой СТС и задал вопрос : могут ли у меня или покупателя возникнуть проблеммы при постановке - снятии с учёта ?Капитан - Криминалист ответил НЕТ не будет никаких проблемм если всё официально указано в документах.
Аська: 384291074

#63 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:34

Вот по этому, я и задавал тебе кучу вопросов насчет постановки, эпилог ожидаемый, я бы до постановки на учет, деньги этим сестрицам вообше бы не показывал. Облизывался в свое время на машинку, тока доки все желание отбили. Дуй на экспертизу, вариантов нет (за исключением брата-свата-знакомого на алматинке, а это подороже экспертизы может выйти). Удачи на Саранской, если не сложно держи в курсе, мне тоже визит туда предстоит.

Самарское МРЭО - это что то... Таких хамов я даже на трассах не встречал. В марте "лекса" у Вас в Самаре покупал, хозяин два дня с учета снимал(и это при нормальных доках). Удачи!

#64 spakov

spakov

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:48

На прошлой неделе поставил ГАЗ-69 на учёт- всё без номера. Инспектор только спросил: "ЧЁ любитель старины штоли?"

#65 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:15

Недавно прошёл экспертизу,конечно по блату,но все прошло на ура, теперь подтверждено экспертом что номера исчезли путем старения и коррозии металла.Так что рама и кузов у меня тепереча Б\Н.Вот так выглядит бумага выданная экспертом для МРЭО чтобы внести исправления в документы на а/м.

Прикрепленные файлы

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#66 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:22

Неоднокрастно спрашиваю у ГАИшников по поводу того,что у меня доки всё Б/Н и не указана модель и номер ДВС - КАЖДЫЙ ГАИшник отвечает так: если в ПТС есть соответствующая запись подтверждающая что номера Б/Н - никаких запретов нет при прохождении ТО,Снятии - постановке на учёт !!!!!!!! У меня в ПТС стоит всё БЕЗНОМЕРНОЕ !!! Проблемм не будет точно.

Кстати: ссылка не открывается у предыдущего написавшего.см.выше.

#67 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:53

Открывай файл при помощи программы pdf.

#68 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:36

У меня нет такой программы и скачивать её искать не хочется.Итак уже комп еле тащит от загруженности различных программ.

#69 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:05

ГАЗ-69А 1970г.в. ВСЁ Б/Н при снятии для продажи и постановке никаких проблемм.

так у тебя же рама от 469го
Лучший хлеб-это мясо))))

#70 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 11:23

А где это указано что у меня рама УАЗ ? Тема то идёт про номера б/н - проблемма при постановке на учёт.У меня только документ где написано ГАЗ-69А 1970г.в. и всё остальное Отсутствует.

#71 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:43

В пятницу , с гемороем,но всетаки внес изменения в документы, теперь есть вклейка фото № кузова которая утрачена в ПТС и Свидетельство. И еще замену цвета оформил до кучи, теперь у меня цвет Комбинированный: коричневый,желтый зеленый и защитный, в общем комуфляж.Осталось только техосмотр пройти и можно ездить;)

#72 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:37

Месяц назад спокойно снял с учёта и новый владелец поставил на учёт.
Никаких проблем не возникало.Нет номеров и никто и не смотрел... ГАИшник спросил только что за модель ДВС я поставил и всё.

#73 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:37

А вот такой вопрос. При постановке на учет газ69-а прошел экспертизу и без проблем поставил на учет (номер кузова).Он у набит на центральной правой стойке сверху. Но вот вопрос машину надо варить т.к. кузову край....И чтоб нормально все сделать получится что вся эта стойка по кругу проварена .Как будто ее просто отрезали и приварили от другой машины.Я и не варил ее потому что не мог понять чем все это обернется .Да и теперь вроде все готово для ремонта (с женой почти развелся , гараж купил) .Но приступать думаю....Или кузов покупать? 

Сообщение отредактировал Емеля: 27 Ноябрь 2010 - 20:40

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#74 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:20

Как я это вижу.
1. Либо в процессе работ все фотографировать максимально подробно и потом в случае проблем (а они со временем будут)через суд пытаться доказать что ты только все переваривал - думаю возможно, но и шанс что не все пойдет в нужном тебе русле есть.
2. Обратиться в местные органы ГИБДД чтоб официальным письмом разъяснили "что да как" естественно тоже официально, заказным письмом или нарочным со входящим. В идеале у них на ответ есть 30 суток, а ответить должны обязательно.Можно попытаться сделать это через сайт ГИБДД региона, только написать, чтоб ответ прислали по почте, а не так же на электронку.
И плясать в зависимости от их ответа.

Хотя на руках экспертиза есть, по ней можно кататься спокойно, копию с собой возить только.

#75 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:15

Покупал машину отдельно,документы отдельно.По документам машина ГАЗ-69А,в реальности двухдверка.По документам универсал,реально жестяная крыша на деревянном каркасе.В документах ДВС без номера,модель не указана,мощность 75 л.с.В реальности стоит родной двиг 52 л.с.По документам рама без номера,кузов номерной.С документами мне дали табличку с выбитым номером жётого(!)цвета!Поскольку машина была жёлтого цвета.Мой газон зелёный!Причем крашенный и цвет типа морская волна,выцветший к тому же!Пошёл в магазин,подобрать краску для того,чтобы покрасить жёлтую табличку.Думаю,ладно,что на болтиках вместо заклёпок,но жёлтая!Зачем дразнить гусей?Надо покрасить!Цвет сильно подобрать не удалось!Покрасил табличку - блестит!Непорядок,будет сильно отличаться!Беру горсть пыли и по краске,пока не засохла!В таком виде и поехал на осмотр!То,что было на осмотре,это просто цирк!Моё счастье,что ребята молодые и о машине не знают практически ничего!Посмотрели,пытались выяснить модель двигателя,но я их сбил с мысли заявлением,что это М-20!Подошли к табличке,потёрли пальцем пыль(!),- номер тот!А тут же номеров нигде нет,спрашивает он,только на подкапотной табличке?Я,конечно,не стал ему говорить,где искать номер кузова,думаю,зачем мне лишний проблем?;)И уж тем более,не сказал я ему,что на машине 55 года не может быть выштамповки УАЗ,поскольку в Ульяновске их стали делать только в 56!;)В общем,посмотрели они, один ушёл,а другой и говорит,а почему она у тебя зёлёная,она же жёлтая (по документам)?;)))Заметил наконец-то!;)))Я говорю,да такую дали!;)))В общем,записали в лист,цвет - зелёный!
Сдаю документы в окошко,старлей спрашивает,а почему цвет жёлтый, а по документам зелёный?Такую дали!А мне что делать,спрашивает,а если вы завтра захотите двигатель поменять?Я чуть не брякнул,что уже его поменял и ещё поменяю,если надо будет!;)))В общем,взяли с меня штраф,целых сто рублей,выдали доки с номерами,да ещё ошиблись и в свидетельстве о регистрации написали не номер кузова,а номер рамы,тоесть теперь его искать не надо,краской писали,сами понимаете!;)))Вот такие вот дела!Можно многое,но делать так не советую!Можно вляпаться и потерять гораздо больше нервных клеток,чем потерял я!Не всегда такие фокусы прокатывают,могут и денег попросить!

#76 Danik

Danik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:http://www.trolling-onego.ru/

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:01

Рама,кузов бн ,движок с номером,авто отреставрирован,птс нового образца,там все указано,снят с регистрации с другого региона,пытаюсь у себя поставить-гонят на экспертизу,чего делать?

#77 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:13

Ехать на экспертизу.

#78 vanohin74

vanohin74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:семья
    яхты
    железки

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:09

Ехать на экспертизу.

если подлинность номерной табличеки и площадки на двиге не вызывает сомнений.иначе-гемор.
глаза боятся-а руки крюки

#79 Danik

Danik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:http://www.trolling-onego.ru/

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:59

Нет никакой таблички,стоял же на учете,на номерах ездил,сняли-продали-гемор???нужны точные юридические объяснения,есть у кого опыт,киньте ссылку или статью какую,на что операться,оперировать так обоснованными аргументами...

#80 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:57

Нет никаких точных юр.обоснований, отправляют на экспертизу - иди и проходи, если все агрегаты номерные будут нормальные, то отсутствие таблички не помеха, если косячные, то и ее наличие не спасет. Снимать, это не ставить - суть одна, а последствия разные. Тут один совет: решай проблемы, по мере их поступления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей