Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, что за закон такой, запрещающий постановку на учет при всех агрегатах б/н ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:52

Нет никакой таблички,стоял же на учете,на номерах ездил,сняли-продали-гемор???нужны точные юридические объяснения,есть у кого опыт,киньте ссылку или статью какую,на что операться,оперировать так обоснованными аргументами...

А другого офиса гаи нет в городе?

Спасибо, что ТЫ есть.............

#82 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:31

Нет никакой таблички,стоял же на учете,на номерах ездил,сняли-продали-гемор???нужны точные юридические объяснения,есть у кого опыт,киньте ссылку или статью какую,на что операться,оперировать так обоснованными аргументами...

Попробуй нанять хорошего юриста, прикольные ребята! Успокаивают многих ; налоговых инспекторов, сотрудников ДПС и прочих гос служащих, поскольку последние как правило знают закон на "три" балла, а для юриста это хлеб......
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#83 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:13

Попробуй нанять хорошего юриста, прикольные ребята! Успокаивают многих ; налоговых инспекторов, сотрудников ДПС и прочих гос служащих, поскольку последние как правило знают закон на "три" балла, а для юриста это хлеб......

Я уже рассказывал, как сам ставил на учёт машину.Ещё разок, может кому пригодится.
Пригнал с Тамбова груду металла - рамы нет, лодка гнилая вся, одна ходовка более-менее живая.раскидал и понял, к началу охотничьего сезона ни за что не собрать. Рама нужна, лодку варить, да и движку тряхнуть не мешало бы. Да! Обратите внимание - по документам 69, по факту Ашка.
Нахожу ещё один ГАЗик в Волгограде. Сговорились, привезли. НА самом деле тоже не то , что на картинке, но работы на много меньше. Главное, что к охоте успеваю! Слил с мостов, коробки, раздатки воду, промыл, заменил подшипники, кое где подварил. В общем готова машина. Прописан в Москве, а живу в подмосковье. Приезжаю в местное гаи, договариваюсь с госом съездить в удобное для него время на осмотр разобранного газика . Привёз, показал двигатель в углу гаража, лодку перевёрнутую на улице, сверили на них и в ПТСе номера и , прихватив бутылку конины, поехали составлять акт осмотра.
На следующий день я поехал в своё гаи по месту прописки с этим актом и на его основании машину поставили на учёт и выдали н/з. Год откатался. на следующей неделе погоню свой ГАЗик на Т.О. Даст Бог, пройду.

#84 Danik

Danik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:http://www.trolling-onego.ru/

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:47

Не,не катит...экспертизу делал..искали номера,которых НЕТ!разумеется не нашли...ждем ответа...

#85 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:39

Не,не катит...экспертизу делал..искали номера,которых НЕТ!разумеется не нашли...ждем ответа...

Наверное я не совсем доходчиво написал. Я не на ГАЗике поехал, а повёз один акт, и , на основании этого акта мой автомобиль поставили на учёт и выдали номера. Это практикуется вполне законно.

#86 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:42

Наверное я не совсем доходчиво написал. Я не на ГАЗике поехал, а повёз один акт, и , на основании этого акта мой автомобиль поставили на учёт и выдали номера. Это практикуется вполне законно.

А если номеров нет или их не нашли на штатных местах( что одно и тоже), то как машину снимали с учёта?

#87 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:28

Недавно прошёл экспертизу,конечно по блату,но все прошло на ура, теперь подтверждено экспертом что номера исчезли путем старения и коррозии металла.Так что рама и кузов у меня тепереча Б\Н.Вот так выглядит бумага выданная экспертом для МРЭО чтобы внести исправления в документы на а/м.

В свете последних изменений при регистрации автотранспорта получается что на номер двигателя не будут обращать внимание, выходит у меня автомобиль полностью Б/Н? если нет № кузова и рамы?
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#88 пользователь

пользователь

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:23

Всем привет. Я тут новичок. Неделю назад приобрел газ 69а. Номера старые - черные, техпаспорт - книжечка, все безномерное (двигатель раньше был с номером, но менялся на волговский б/н). Хозяин умер лет пятнадцать назад, в наследство никто не втупил. Интересно, смогу ли оформить? Или даже не заморачиваться и ездить по рукописной доверенности :)

ПС: "ездить" это я образно, пока машина не на ходу (стояла с 95 года в гараже). НО подкинув вчера аккумулятор и плеснув сто гр. бензина в карбюратор она реально завелась! Я был крайне удивлен...

#89 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:45

Сегодня прошла ТО,:P Все № не установлено, кроме таблички на кузове, не проверяли ничего!:P

Спасибо, что ТЫ есть.............

#90 Danik

Danik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:http://www.trolling-onego.ru/

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:52

в регистрации отказали.......упыри карельские)))))))

#91 bmv066

bmv066

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Ретро автомобили и малая авиация тел.для связи 89275746166

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:55

Подскажите пожалуйста-у меня на газоне все без номерное, табличка в моторном отсеке ржавая и все надписи стерлись-выбит на ней только год выпуска две цифры 64. Существовали ли в природе подкапотные таблички только с выбитым годом выпуска?

Сообщение отредактировал bmv066: 22 Декабрь 2011 - 13:37

Любитель Газ-69

#92 bmv066

bmv066

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:15

У меня по документам все без номерное. В регистрации отказали упыри Астраханские! Ссылаются на пункт 35.6 приказа МВД РФ 1001 от 24.11.08г. с дополнениями от 29.11.11года. Говорят что не возможна идентификация транспортного средства. Но это полное по ходу гонево! Так как в приказе сказано если номера повреждены механически или коррозией и идентифицировать транс.средство не представляется возможным тогда-отказ. В этом случае документы и автомобиль не соответствуют друг другу и доказать обратного не возможно. У меня-же документы и авто соответствуют друг другу и документально подтверждено об отсутствии номеров и не какой идентификации не требуют!
Любитель Газ-69

#93 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 14 Март 2012 - 09:33

У меня по документам все без номерное. В регистрации отказали упыри Астраханские! Ссылаются на пункт 35.6 приказа МВД РФ 1001 от 24.11.08г. с дополнениями от 29.11.11года. Говорят что не возможна идентификация транспортного средства. Но это полное по ходу гонево! Так как в приказе сказано если номера повреждены механически или коррозией и идентифицировать транс.средство не представляется возможным тогда-отказ. В этом случае документы и автомобиль не соответствуют друг другу и доказать обратного не возможно. У меня-же документы и авто соответствуют друг другу и документально подтверждено об отсутствии номеров и не какой идентификации не требуют!

Требуй письменного отказа в регистрации ТС и в суд.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#94 bmv066

bmv066

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:54

Да завтра буду свое требование о предоставлении письменного отказа посылать заказным письмом. А еще прикол слова начальника регистрационного отдела гибдд-Что даже если у меня будет решение суда в мою пользу то он все равно не сможет поставить на учет мое авто согласно этого приказа! Вот князек и побоку ему Конституция РФ и другие законы. У него же приказ МВД РФ. Исполнительный бля!
Любитель Газ-69

#95 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:34

Приказ приказом, а регламент о регистрации т/с - регламентом.
Только толково распиши в иске всё - судьи тоже особо не вникают иногда.
А потом пусть этот насяльника выбирает между неисполнением законного решения суда или неисполнением незаконного приказа, который противоречит регламенту.

#96 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:04

Думаю, до суда дело не дойдёт. А если всё-таки осмелится написать в отказе то, что говорил, то лучше обжаловать вышестоящему руководству. В моём случае (обращался в Москву, т.к. на уровне руководства ГИБДД Питера решить проблему не удавалось) это помогло, и заняло 1,5 месяца. А суд ..., они бестолково приказ прочтут, сопоставят с твоими объяснениями и вынесут "правильное" решение.

Сообщение отредактировал Большевик: 14 Март 2012 - 22:04

#97 bmv066

bmv066

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:24

Спасибо Всем за советы! А с гибдд буду бодаться!
Любитель Газ-69

#98 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 20 Март 2012 - 00:42

Привет всем! Такая же беда. Не прошел сверку номеров агрегатов и соответственно не поставят на учет. Просил обосновать. Сказали что приказ такой имеется. Выхода два: через экспертизу, коей влом гайцам заниматься, мороки для них якобы много, и второй по "доверке" ездить всю оставшуюся "Газоновскую" жизнь. Только вот дедок , который продал "авто", уже очень старенький. Пока эксплуатирую по "генералке" и займусь вскоре экспертизой. Вот такие "лять" законы в РФ коллеги. :angry:

#99 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 20 Март 2012 - 00:48

Забыл совсем! У меня тоже всё б/н, кроме "двигла" от Газ 21, который в последствии был заменен на "451". И "книжечка" старого образца вместо ПТС. В ней вписано, что имеется дополнительно двигатель от УАЗ 451 б/н.

#100 vanohin74

vanohin74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:семья
    яхты
    железки

Отправлено 25 Март 2012 - 11:47

во времена настали! вчера страхогент звонила пердупредить что у мну строаховка кончается скоро,я ей вопрсс задал за техосмотр,а она -невапрос дам тебе техталон.у нас типа много их.я спрошиваю и на газегов дашь?дам говорит сколько хочешь.а там говорю наворочено писец а она-пох.....это росГОСстрах.
глаза боятся-а руки крюки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей