Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
maxwrangler

Ремонт ВУТ-а

Рекомендованные сообщения

Друзья помогите !!! Кто менял рем комплект резинок в ВУТ-е Уаз , как собрать вместе обе части вут-а после разборки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки вставил,половинки соединил.Поставил на подставку(я использовал старую гильзу от 417го)сверху еще такую же оправку.Все сжимаешь домкратом(без фанатизма) загибаешь крепеж обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинки вставил,половинки соединил.Поставил на подставку(я использовал старую гильзу от 417го)сверху еще такую же оправку.Все сжимаешь домкратом(без фанатизма) загибаешь крепеж обратно

 

Какой "загибаешь", Какой "разгибаешь"???? Прежде, чем лезть в какой-то узел - религия не велит что ли в заводской мануал посмотреть??? 

 

 

Разборка/ сборка ВУТа- поворотом под прессом ( сжимаются обе половинки до возможности провернуть их относительно друг друга).

 

Но ( ИМХО) - овчинка выделки не стоит. Ни разу не работал перебранный УАЗоВУТ даже половины срока нового. ( не все ломающиеся деталюшечки есть в ремкомплекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой "загибаешь", Какой "разгибаешь"???? Прежде, чем лезть в какой-то узел - религия не велит что ли в заводской мануал посмотреть???

 

 

Разборка/ сборка ВУТа- поворотом под прессом ( сжимаются обе половинки до возможности провернуть их относительно друг друга).

 

Но ( ИМХО) - овчинка выделки не стоит. Ни разу не работал перебранный УАЗоВУТ даже половины срока нового. ( не все ломающиеся деталюшечки есть в ремкомплекте)

 

Ты прав Федот68 ни чего там не надо разгибать или загибать , разбирал аккуратно, но теперь не могу собрать эти 2 кастрюли ставлю под пресс , и всё ровно не получается повернуть под прессом ставлю сверху подшипник что-б провернуть но всё ровно ни как , завтра иду к мужику у него есть приспасоба надеюсь получится , ну а на будущее думаю взять ВУТ АДС на уазбуке его все хвалят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав Федот68 ни чего там не надо разгибать или загибать , разбирал аккуратно, но теперь не могу собрать эти 2 кастрюли ставлю под пресс , и всё ровно не получается повернуть под прессом ставлю сверху подшипник что-б провернуть но всё ровно ни как , завтра иду к мужику у него есть приспасоба надеюсь получится , ну а на будущее думаю взять ВУТ АДС на уазбуке его все хвалят .

 

Это - "новоПатриков"?  - кроме цены - никаких недостатков ( ну - ещё по размеру ( диаметру) тяжеловато в "69" впихнуть ( но не сложнее УАЗоговна " старого")

 

Вообще-то мы с приятелем с помощью монтажки, подходящей рамки ( от стола какого-то железного) и универсального средства - " какой-то матери" весьма неплохо приспособились как-то разбирать/ собирать УАЗоВУТы. Но без толку - там пыльникосальник держится корончатой пружинкой. Которой в ремкомплекте нет. А отдельно - Х купишь....

 

Совсем забыл - мыльная вода ( шампунь, "фейри" и т. п.) при сборке подобных узлов - великая вещь. Думаю - про неё ты забыл.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - "новоПатриков"? - кроме цены - никаких недостатков ( ну - ещё по размеру ( диаметру) тяжеловато в "69" впихнуть ( но не сложнее УАЗоговна " старого")

 

Вообще-то мы с приятелем с помощью монтажки, подходящей рамки ( от стола какого-то железного) и универсального средства - " какой-то матери" весьма неплохо приспособились как-то разбирать/ собирать УАЗоВУТы. Но без толку - там пыльникосальник держится корончатой пружинкой. Которой в ремкомплекте нет. А отдельно - Х купишь....

 

Совсем забыл - мыльная вода ( шампунь, "фейри" и т. п.) при сборке подобных узлов - великая вещь. Думаю - про неё ты забыл.

 

Да да фейри смазал мембрану но, заразы крышки не хотят проворачиваться и всё тут , кстати кроме большой пружины других не найдено :blink: видать он уже был в "ремонте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да фейри смазал мембрану но, заразы крышки не хотят проворачиваться и всё тут , кстати кроме большой пружины других не найдено :blink: видать он уже был в "ремонте".

По центру. в " стаканчике" - держит пыльник ( и всяцкую прочую мелочь - ужо подзабыл , что конкретно)  такая ж хренька, как держит штуцера в "жигоГТЦ". тока побольше. ессно....

 

На свой "бухаммер" поставил-таки вакуум. ( он у мну " дореформенный " был поначалу - первой половины 1985 года) . Но , памятуя о мытарствах с УАЗиным - вкрячил "ВолгоГазелин" ( пришлось малость поколдовать с кронштейном). кроме заметно бОльшей надёжности ( традиционно - разница УАЗо и ГАЗо запчастей всегда такая)  получил бонус - отсутсвие необходимости "изгибать" первую кузовную поперечину ( шоп УАЗоВУТ влез) - "Волгин" - вошёл без проблем. Да и стоит дешевле ( новый) УАЗиного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По центру. в " стаканчике" - держит пыльник ( и всяцкую прочую мелочь - ужо подзабыл , что конкретно) такая ж хренька, как держит штуцера в "жигоГТЦ". тока побольше. ессно....

 

На свой "бухаммер" поставил-таки вакуум. ( он у мну " дореформенный " был поначалу - первой половины 1985 года) . Но , памятуя о мытарствах с УАЗиным - вкрячил "ВолгоГазелин" ( пришлось малость поколдовать с кронштейном). кроме заметно бОльшей надёжности ( традиционно - разница УАЗо и ГАЗо запчастей всегда такая) получил бонус - отсутсвие необходимости "изгибать" первую кузовную поперечину ( шоп УАЗоВУТ влез) - "Волгин" - вошёл без проблем. Да и стоит дешевле ( новый) УАЗиного.

Федот так ты советуешь волговский ставить ? У меня всё под уаз и педали тож уаз , но ежели ты говоришь надёжность больше , так мож переделать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот так ты советуешь волговский ставить ? У меня всё под уаз и педали тож уаз , но ежели ты говоришь надёжность больше , так мож переделать ???

Переделок - с гулькин нос . Треба только крепёжные отверстия ВУТа на кронштейне его крепления привести в соответствие с ним самим. ( с помощью приварки нужных уголков с предварительно просверленными отверстиями и в качестве кондуктора - сам ВУт - вышел из положения.) 

 

В качестве бонуса - установка ГТЦ "герцог" От ВолгоГазели. ( только поменять штуцера под трубки. Или сразу купить с " правильными" штуцерами - таких тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ..... история с ремонтов ВУТ закончена <_< итог на днях буду брать ВУТ АДС ток вот товарищя нужно уломать что-б в Москве купил , у нас пока АДС нет в продаже есть тока сток заводской . Кстати вот сылка на то что я думаю брать http://www.part-time.ru/desc/?pid=456

Напутствие тем кто всё-же решил ремонтировать , не в коем случае не искривляйте края кастрюль ( двух половинок вакуума ) которые проворачиваются и тем самым зажимаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...