Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт ВУТ-а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:08

Друзья помогите !!! Кто менял рем комплект резинок в ВУТ-е Уаз , как собрать вместе обе части вут-а после разборки ???
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#2 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:58

Резинки вставил,половинки соединил.Поставил на подставку(я использовал старую гильзу от 417го)сверху еще такую же оправку.Все сжимаешь домкратом(без фанатизма) загибаешь крепеж обратно

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:20

Резинки вставил,половинки соединил.Поставил на подставку(я использовал старую гильзу от 417го)сверху еще такую же оправку.Все сжимаешь домкратом(без фанатизма) загибаешь крепеж обратно

Какой "загибаешь", Какой "разгибаешь"???? Прежде, чем лезть в какой-то узел - религия не велит что ли в заводской мануал посмотреть??? 

Разборка/ сборка ВУТа- поворотом под прессом ( сжимаются обе половинки до возможности провернуть их относительно друг друга).

Но ( ИМХО) - овчинка выделки не стоит. Ни разу не работал перебранный УАЗоВУТ даже половины срока нового. ( не все ломающиеся деталюшечки есть в ремкомплекте)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:11

Какой "загибаешь", Какой "разгибаешь"???? Прежде, чем лезть в какой-то узел - религия не велит что ли в заводской мануал посмотреть???

Разборка/ сборка ВУТа- поворотом под прессом ( сжимаются обе половинки до возможности провернуть их относительно друг друга).

Но ( ИМХО) - овчинка выделки не стоит. Ни разу не работал перебранный УАЗоВУТ даже половины срока нового. ( не все ломающиеся деталюшечки есть в ремкомплекте)

Ты прав Федот68 ни чего там не надо разгибать или загибать , разбирал аккуратно, но теперь не могу собрать эти 2 кастрюли ставлю под пресс , и всё ровно не получается повернуть под прессом ставлю сверху подшипник что-б провернуть но всё ровно ни как , завтра иду к мужику у него есть приспасоба надеюсь получится , ну а на будущее думаю взять ВУТ АДС на уазбуке его все хвалят .
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:29

Ты прав Федот68 ни чего там не надо разгибать или загибать , разбирал аккуратно, но теперь не могу собрать эти 2 кастрюли ставлю под пресс , и всё ровно не получается повернуть под прессом ставлю сверху подшипник что-б провернуть но всё ровно ни как , завтра иду к мужику у него есть приспасоба надеюсь получится , ну а на будущее думаю взять ВУТ АДС на уазбуке его все хвалят .

Это - "новоПатриков"?  - кроме цены - никаких недостатков ( ну - ещё по размеру ( диаметру) тяжеловато в "69" впихнуть ( но не сложнее УАЗоговна " старого")

Вообще-то мы с приятелем с помощью монтажки, подходящей рамки ( от стола какого-то железного) и универсального средства - " какой-то матери" весьма неплохо приспособились как-то разбирать/ собирать УАЗоВУТы. Но без толку - там пыльникосальник держится корончатой пружинкой. Которой в ремкомплекте нет. А отдельно - Х купишь....

Совсем забыл - мыльная вода ( шампунь, "фейри" и т. п.) при сборке подобных узлов - великая вещь. Думаю - про неё ты забыл.

Сообщение отредактировал Федот68: 17 Октябрь 2009 - 00:36

#6 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:05

Это - "новоПатриков"? - кроме цены - никаких недостатков ( ну - ещё по размеру ( диаметру) тяжеловато в "69" впихнуть ( но не сложнее УАЗоговна " старого")

Вообще-то мы с приятелем с помощью монтажки, подходящей рамки ( от стола какого-то железного) и универсального средства - " какой-то матери" весьма неплохо приспособились как-то разбирать/ собирать УАЗоВУТы. Но без толку - там пыльникосальник держится корончатой пружинкой. Которой в ремкомплекте нет. А отдельно - Х купишь....

Совсем забыл - мыльная вода ( шампунь, "фейри" и т. п.) при сборке подобных узлов - великая вещь. Думаю - про неё ты забыл.

Да да фейри смазал мембрану но, заразы крышки не хотят проворачиваться и всё тут , кстати кроме большой пружины других не найдено :blink: видать он уже был в "ремонте".

#7 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:16

Да да фейри смазал мембрану но, заразы крышки не хотят проворачиваться и всё тут , кстати кроме большой пружины других не найдено :blink: видать он уже был в "ремонте".

По центру. в " стаканчике" - держит пыльник ( и всяцкую прочую мелочь - ужо подзабыл , что конкретно)  такая ж хренька, как держит штуцера в "жигоГТЦ". тока побольше. ессно....

На свой "бухаммер" поставил-таки вакуум. ( он у мну " дореформенный " был поначалу - первой половины 1985 года) . Но , памятуя о мытарствах с УАЗиным - вкрячил "ВолгоГазелин" ( пришлось малость поколдовать с кронштейном). кроме заметно бОльшей надёжности ( традиционно - разница УАЗо и ГАЗо запчастей всегда такая)  получил бонус - отсутсвие необходимости "изгибать" первую кузовную поперечину ( шоп УАЗоВУТ влез) - "Волгин" - вошёл без проблем. Да и стоит дешевле ( новый) УАЗиного.

#8 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:34

По центру. в " стаканчике" - держит пыльник ( и всяцкую прочую мелочь - ужо подзабыл , что конкретно) такая ж хренька, как держит штуцера в "жигоГТЦ". тока побольше. ессно....

На свой "бухаммер" поставил-таки вакуум. ( он у мну " дореформенный " был поначалу - первой половины 1985 года) . Но , памятуя о мытарствах с УАЗиным - вкрячил "ВолгоГазелин" ( пришлось малость поколдовать с кронштейном). кроме заметно бОльшей надёжности ( традиционно - разница УАЗо и ГАЗо запчастей всегда такая) получил бонус - отсутсвие необходимости "изгибать" первую кузовную поперечину ( шоп УАЗоВУТ влез) - "Волгин" - вошёл без проблем. Да и стоит дешевле ( новый) УАЗиного.

Федот так ты советуешь волговский ставить ? У меня всё под уаз и педали тож уаз , но ежели ты говоришь надёжность больше , так мож переделать ???

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:51

Федот так ты советуешь волговский ставить ? У меня всё под уаз и педали тож уаз , но ежели ты говоришь надёжность больше , так мож переделать ???

Переделок - с гулькин нос . Треба только крепёжные отверстия ВУТа на кронштейне его крепления привести в соответствие с ним самим. ( с помощью приварки нужных уголков с предварительно просверленными отверстиями и в качестве кондуктора - сам ВУт - вышел из положения.) 

В качестве бонуса - установка ГТЦ "герцог" От ВолгоГазели. ( только поменять штуцера под трубки. Или сразу купить с " правильными" штуцерами - таких тоже есть)

#10 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:58

Всё ..... история с ремонтов ВУТ закончена <_< итог на днях буду брать ВУТ АДС ток вот товарищя нужно уломать что-б в Москве купил , у нас пока АДС нет в продаже есть тока сток заводской . Кстати вот сылка на то что я думаю брать http://www.part-time.ru/desc/?pid=456
Напутствие тем кто всё-же решил ремонтировать , не в коем случае не искривляйте края кастрюль ( двух половинок вакуума ) которые проворачиваются и тем самым зажимаются .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей