Перейти к содержимому

Фотография

Передняя пружинная подвеска .НЕОБХОДИМО ЛИ ВНОСИТЬ ЕЁ В ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:09

Приветствую. Замыслил поставить пружинную подвеску (с переди ).Интересует вопрос НАДО или НЕТ регистрировать это в НАМИ или где ещё??? Если ,кто либо знаком с этим вопросом прошу высказыватса.....(техническая сторона вопроса в этой теме не обсуждаетса) Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Buuz: 17 Октябрь 2009 - 21:10

#2 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:04

Ты лучше сходи в организацию которая выдает заключение о ВОЗМОЖНОСТИ внесения технических изменений в автомобиль и задай этот вопрос им, а потом нам расскажи, что тебе ответят на это в НАМИ,

а в кратце, А надо ли???

Приветствую. Замыслил поставить пружинную подвеску (с переди ).Интересует вопрос НАДО или НЕТ регистрировать это в НАМИ или где ещё??? Если ,кто либо знаком с этим вопросом прошу высказыватса.....(техническая сторона вопроса в этой теме не обсуждаетса) Заранее спасибо.

#3 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:26

Я думаю, что нужно. Для начала нужно взять разрешение в ГИБДД, потом заключение в НАМИ, потом декларацию о выполненных работах фирмой, которая на это имеет разрешение.

Сообщение отредактировал Александр - 23 регион: 19 Октябрь 2009 - 08:32

Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:54

Я думаю, что нужно. Для начала нужно взять разрешение в ГИБДД, потом заключение в НАМИ, потом декларацию о выполненных работах фирмой, которая на это имеет разрешение.

Если машина на учете - можно произвести работы, потом в гайку с заявлением о внесении изменений и диагностической картой, в которой будут вписаны найденые изменения.
в гаёвне надо брать заявление о внесении изменений с резолюцией: "для регистрации изменений необходимо заключение уполномоченой организации". И потом обращаться в нужную контору. Не мешает, прежде чем переделать автомобиль - узнать в этой конторе о возможности положительного решения. А то был случай - поменяли раму на японском грузовике. А рама по характеристикам (по марке рамы и номеру на ней) оказалась от авто грузоподъемностью на 40% больше, чем существующий. А такие замены уже не прокатывают официально. Большой геморой у хозяина был - "по левому" раму вписать.
Справка с сервиса тоже нужна. С копией документов на разрешение производства работ:
"Ремонт рулевого управления и подвески. код 017204"
и возможно
"Ремонт ведущих мостов и приводов ведущих колес. код 017217"

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 19 Октябрь 2009 - 12:01

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:35

Я думаю сложного мало. У нас разрешение 1600 р.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#6 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:53

Приветствую .Решение принято ,в четверг еду забирать раму под пружинную подвеску.Спасибо всем откликнувшимся .Тему не замораживаем продолжаем высказыватса ,далимся опытом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей