Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bankir

Покупка нового кузова

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста: Есть гнилой Газик и новый кузов к нему.На кузов счет-справка на владельца авто, газик стоит на учете. Могу ли я купить по отдельным договорам куп. пр. авто и кузов, а потом сделать замену кузова. Можно ли сначало заменить, а потом поставить на учет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, подскажите пожалуйста: Есть гнилой Газик и новый кузов к нему.На кузов счет-справка на владельца авто, газик стоит на учете. Могу ли я купить по отдельным договорам куп. пр. авто и кузов, а потом сделать замену кузова. Можно ли сначало заменить, а потом поставить на учет. Заранее спасибо.
Едете в комиссионку, переоформляете справку счёт на себя, как на авто, так и на кузов. Далее вперёд и с песТней в родные пенаты. Лучше конечно сразу от гнилого кузова избавиться, при живом старом хозяине и не е....ться с его утилизацией самому. Правда и продавану это наф не надоть, ИМХО.

Кстати ,если у вас возникают какие-либо сомнения не поленитесь - посетите свой МРЭО, заодно на смотровой площадке и с инспекторами познакомитесь, они подскажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, подскажите пожалуйста: Есть гнилой Газик и новый кузов к нему.На кузов счет-справка на владельца авто, газик стоит на учете. Могу ли я купить по отдельным договорам куп. пр. авто и кузов, а потом сделать замену кузова. Можно ли сначало заменить, а потом поставить на учет. Заранее спасибо.

Я бы в такой ситуации поступил следующим образом:

оформил бы доверенность от собственника на какого-нибудь человека, допустим жену, и спокойно занимался бы ремонтом. Закончив работу, человек вносит изменения в регистрационные данные и одновременно снимает с учёта. Затем продажа. Главное чтобы собственник согласился дать доверенность. Бюджет всей процедуры порядка 500 рублей.

Для того чтобы купить кузов и машину раздельно, нужно переделывать справку-счёт.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы купить кузов и машину раздельно, нужно переделывать справку-счёт.
А так она что одна!?!?!?! :blink: На два совершенно разных документа (ТПС гнилого автомобиля и справку-счёт нового кузова) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так она что одна!?!?!?! :blink: На два совершенно разных документа (ТПС гнилого автомобиля и справку-счёт нового кузова) :rolleyes:

Не понял сути вопроса или утверждения. Сейчас существует именно ОДНА справка -счёт на кузов на имя собственника, и стоящий на учёте автомобиль. Я понял так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Новый кузов- редкость .Давай фоты -все порадуемся . По теме : лично мне очень любопытно посмотреть на эту волшмордаю справку -счет и кто ее выдал ,и особенно когда?. И что , теперь для переоформления авто или агрегата нужна только справка -счет ( или ДКП) ,а такая бумажка еще есть ,называется ПТС ? Детский сад господа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы все запутываете??

тут мухи отдельно, котлеты отдельно.

Есть авто. его можно снять с учета и купить. И есть кузов со справкой счет. Его тоже можно купить. И пофиг, что у одного и того же человека.

Действий - два вида:

первое - как поступил бы я - покупаем по закону отдельно авто, отдельно кузов. Авто ставим на учет (обязательно! иначе нельзя менять кузов) Далее - делаем замену кузова и без проблем регим замену в гайке.

 

второй вариант - покупаем авто вместе с кузовом по доверенности, не снимая с учета. Меняем кузов и по доверке вносим через гаи изменения в авто. Чем этот вариант лучше первого - ума не приложу.

 

ЗЫ: а если оба кузова Б/Н, то зачем вообще галаву ламать?))) поменял и в дамках!

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы все запутываете??

тут мухи отдельно, котлеты отдельно.

Есть авто. его можно снять с учета и купить. И есть кузов со справкой счет. Его тоже можно купить. И пофиг, что у одного и того же человека.

Действий - два вида:

первое - как поступил бы я - покупаем по закону отдельно авто, отдельно кузов. Авто ставим на учет (обязательно! иначе нельзя менять кузов) Далее - делаем замену кузова и без проблем регим замену в гайке.

 

второй вариант - покупаем авто вместе с кузовом по доверенности, не снимая с учета. Меняем кузов и по доверке вносим через гаи изменения в авто. Чем этот вариант лучше первого - ума не приложу.

 

ЗЫ: а если оба кузова Б/Н, то зачем вообще галаву ламать?))) поменял и в дамках!

Всё верно. Преимущество второго варианта - все документы уже готовы, выписал доверенность за десять минут и работай с машиной. В первом, как уже говорилось, нужно анулировать первую справку - счёт и выписать другую, либо ДКП. Проблема может возникнуть в связи с тем, что либо человека, продавшего кузов не найти, либо организацию ( давно кузовами не торгуют ). Т. е. вопрос времени. Ну и денег. А возможно и морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух......Солидарен с Wuglusskr по способу 1. Способ два не приемлен зи-за расстояния между нами, находимся в разных районах, и кататься туда-сюда не охото. Доки на машину нужны (поэтому беру гнилье), кузов там номерной, а новый б/н. Все равно не понял главного: у нового кузова справка-счет от какого-то колхоза. Могу ли я ее взять, приложить договор купли-продажи на кузов и предоставить в гаи на смену кузова? Будет-ли он считаться моим?

 

P.S. Про комиссионку сто лет уже ни чего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы купить кузов и машину раздельно, нужно переделывать справку-счёт.

 

А вот тут по подробней, если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину покупаешь на общих правах. а именно по договору купли-продажи.

 

Кузов: ПОЕУПАЕШЬ оформляя на себя по договору купли продажи номерного агрегата.

просто в твоем договоре будет стоять "номер - Б/Н"

Документ на кузов - справка счет, выписаная колхозом на имя продавана. Это его и он тебе продает по договору. После чего у тебя остается и договор и справка, которые ты в гаи и предъявишь.

А вот если со справкой-счет будут рисовать заморочки (хотя не должны) тогда только два варианта - первый - берешь генералку и на машину и на кузов, желательно на имя своей родни (жены,брата...) Далее перекидываешь кузов и едешь в гаи с родственником на котором доверка - регистрируешь замену, и тут же снимаешь с учета и родственник продает тебе машину. Ставишь на учет - машина с новым кузовом твоя.

Второй вариант намного проще и в общем то почти легален ;) на кузове Б/Н набиваешь по образцу и подобию номер старого. Только пробойники номерные найти надо. (Они есть допустим в конторах по проверке газовых баллонов) Номера эти в свое время на заводе били вручную - как душа пожелает, так что тут задача только подкрасить правильно. хотя и наоборот можно после пробоя отверткой вокруг все исцарапать, типо уже проверяли на вшивость.. Тогда вообще никаких проблем. Старый кузов в утиль, новый на раму и все щасливы :rolleyes:

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машину покупаешь на общих правах. а именно по договору купли-продажи.

 

Кузов: ПОЕУПАЕШЬ оформляя на себя по договору купли продажи номерного агрегата.

просто в твоем договоре будет стоять "номер - Б/Н"

Документ на кузов - справка счет, выписаная колхозом на имя продавана. Это его и он тебе продает по договору. После чего у тебя остается и договор и справка, которые ты в гаи и предъявишь.

А вот если со справкой-счет будут рисовать заморочки (хотя не должны) тогда только два варианта - первый - берешь генералку и на машину и на кузов, желательно на имя своей родни (жены,брата...) Далее перекидываешь кузов и едешь в гаи с родственником на котором доверка - регистрируешь замену, и тут же снимаешь с учета и родственник продает тебе машину. Ставишь на учет - машина с новым кузовом твоя.

Второй вариант намного проще и в общем то почти легален ;) на кузове Б/Н набиваешь по образцу и подобию номер старого. Только пробойники номерные найти надо. (Они есть допустим в конторах по проверке газовых баллонов) Номера эти в свое время на заводе били вручную - как душа пожелает, так что тут задача только подкрасить правильно. хотя и наоборот можно после пробоя отверткой вокруг все исцарапать, типо уже проверяли на вшивость.. Тогда вообще никаких проблем. Старый кузов в утиль, новый на раму и все щасливы :rolleyes:

Описанная процедура была мною предложена в 3-ем сообщении ( вариант с доверенностью ).

Небольшое дополнение к данному посту: доверенность на кузов делать НЕ НАДО. После выдачи доверенности, владелец ( тот, на кого выписана доверенность ), производит замену, регистрацию кузова, обязательно по справке-счёту, выданному на имя собственника.

Я за вариант с доверенностью. Повторяю, все документы готовы, что мудрить. Какие пробойники, отвёртки... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут по подробней, если можно?

[/quote

Имелось ввиду то, что купив машину по ДКП либо по справке-счёту, она будет юридически принадлежать Вам, а справка-счёт на кузов совершенно другому человеку. В связи с этой нестыковкой, в МРЭО в регистрационных действиях Вам будет отказано. Вот для этого и надо переписать справку-счёт на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за вариант с доверенностью. Повторяю, все документы готовы, что мудрить. Какие пробойники, отвёртки... зачем?

 

1) Расстояние

2) Время (быстро я его не заменю). Есть риск.

 

Буду прикладывать к справке договор и надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Расстояние

2) Время (быстро я его не заменю). Есть риск.

 

Буду прикладывать к справке договор и надеяться.

Честным путём - шансов нет. А что за расстояние-то, что пугает? А риск в чём, хозяин умирать собрался что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честным путём - шансов нет. А что за расстояние-то, что пугает? А риск в чём, хозяин умирать собрался что ли?

 

 

Расстояние на первый взгляд смешное, но требует финансовых затрат (100 км в одну сторону).

Собирайся не собирайся, а время идет. Старый он уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честным путём - шансов нет.

 

почему нет то??

Сразу предложил: выкупить и машину по ДКП и отдельно по ДКП кузов. Только еще и справку-счет забрать как подтверждение легальности кузова. Думаю в таком раскладе проблем с последующей регистрацией не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет то??

Сразу предложил: выкупить и машину по ДКП и отдельно по ДКП кузов. Только еще и справку-счет забрать как подтверждение легальности кузова. Думаю в таком раскладе проблем с последующей регистрацией не будет.

[/quo

Если возможно оформить ДКП от хозяина кузова, то конечно это лучший вариант. Я с таким, если честно, не сталкивался. Если так, беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно оформить ДКП от хозяина кузова, то конечно это лучший вариант. Я с таким, если честно, не сталкивался. Если так, беру свои слова обратно.

 

 

По справке он и является хозяином. Завтра поеду в гаевну, для пущей уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант, помочь хозяину сделоть замену кузова. а потом купить уже готовый образчик...

 

ЗЫ Проста поверь моему печальному опыту 3-х летнего бодания за легализацию газона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если возможно оформить ДКП от хозяина кузова, то конечно это лучший вариант. Я с таким, если честно, не сталкивался. Если так, беру свои слова обратно.

 

 

 

По справке он и является хозяином. Завтра поеду в гаевну, для пущей уверенности.

Да это всё понятно, что он хозяин. Просто справка-счёт издана в ГАИ и туда же отдаётся, отсюда и сомнение, что они её примут. Действительно, лучше узнать, вдруг прокатит. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну Вы даете :blink: Новый кузов, да еще вам справку счет подавай. может вам его еще и с мылом помыть B)

бери пока дают а там договор в обычной письменной форме и старая справка для достоверности. в гаи проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой вариант, помочь хозяину сделоть замену кузова. а потом купить уже готовый образчик...

 

ЗЫ Проста поверь моему печальному опыту 3-х летнего бодания за легализацию газона...

 

 

Должен согласиться.

 

Сегодня был в гаи. Менты народ суровый, без документа и разговаривать не стали. Говорят вези справку, будем смотреть, думать.., тогда скажут возможно ли с ней сделать замену кузова. Тут еще проблемка нарисовалась: хозяин обещал снять с учета без осмотра машины (от МРЭО 50 км.) но не смог. Везти конструктором накладно.

Буду делать так:

-с учета не снимаем

-подписываем ДКП

-выписывает мне обыкновенную доверенность

-я забираю конструктор и новый кузов и не спеша собираю.

 

Когда собиру, старую с замененым кузовом машину, едем снимать с учета и оформляем формальный ДКП. Буду надеяться, что больше ничего не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен согласиться.

 

Сегодня был в гаи. Менты народ суровый, без документа и разговаривать не стали. Говорят вези справку, будем смотреть, думать.., тогда скажут возможно ли с ней сделать замену кузова. Тут еще проблемка нарисовалась: хозяин обещал снять с учета без осмотра машины (от МРЭО 50 км.) но не смог. Везти конструктором накладно.

Буду делать так:

-с учета не снимаем

-подписываем ДКП

-выписывает мне обыкновенную доверенность

-я забираю конструктор и новый кузов и не спеша собираю.

 

Когда собиру, старую с замененым кузовом машину, едем снимать с учета и оформляем формальный ДКП. Буду надеяться, что больше ничего не измениться.

Перестраховка, но в принципе, всё верно. Ещё раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед. Перевари табличку с номером со старого кузова на новый и езди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...