Перейти к содержимому

Фотография

Покупка нового кузова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:42

Если возможно оформить ДКП от хозяина кузова, то конечно это лучший вариант. Я с таким, если честно, не сталкивался. Если так, беру свои слова обратно.

По справке он и является хозяином. Завтра поеду в гаевну, для пущей уверенности.

Да это всё понятно, что он хозяин. Просто справка-счёт издана в ГАИ и туда же отдаётся, отсюда и сомнение, что они её примут. Действительно, лучше узнать, вдруг прокатит. Желаю удачи.

#22 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:47

Народ ну Вы даете :blink: Новый кузов, да еще вам справку счет подавай. может вам его еще и с мылом помыть B)
бери пока дают а там договор в обычной письменной форме и старая справка для достоверности. в гаи проканает.

#23 bankir

bankir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:19

Самый простой вариант, помочь хозяину сделоть замену кузова. а потом купить уже готовый образчик...

ЗЫ Проста поверь моему печальному опыту 3-х летнего бодания за легализацию газона...

Должен согласиться.

Сегодня был в гаи. Менты народ суровый, без документа и разговаривать не стали. Говорят вези справку, будем смотреть, думать.., тогда скажут возможно ли с ней сделать замену кузова. Тут еще проблемка нарисовалась: хозяин обещал снять с учета без осмотра машины (от МРЭО 50 км.) но не смог. Везти конструктором накладно.
Буду делать так:
-с учета не снимаем
-подписываем ДКП
-выписывает мне обыкновенную доверенность
-я забираю конструктор и новый кузов и не спеша собираю.

Когда собиру, старую с замененым кузовом машину, едем снимать с учета и оформляем формальный ДКП. Буду надеяться, что больше ничего не измениться.

#24 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:40

Должен согласиться.

Сегодня был в гаи. Менты народ суровый, без документа и разговаривать не стали. Говорят вези справку, будем смотреть, думать.., тогда скажут возможно ли с ней сделать замену кузова. Тут еще проблемка нарисовалась: хозяин обещал снять с учета без осмотра машины (от МРЭО 50 км.) но не смог. Везти конструктором накладно.
Буду делать так:
-с учета не снимаем
-подписываем ДКП
-выписывает мне обыкновенную доверенность
-я забираю конструктор и новый кузов и не спеша собираю.

Когда собиру, старую с замененым кузовом машину, едем снимать с учета и оформляем формальный ДКП. Буду надеяться, что больше ничего не измениться.

Перестраховка, но в принципе, всё верно. Ещё раз удачи!

#25 prorab59

prorab59

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:33

Не изобретай велосипед. Перевари табличку с номером со старого кузова на новый и езди.

#26 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:28

Не изобретай велосипед. Перевари табличку с номером со старого кузова на новый и езди.

За переварки табличек, кустарное изменение номеров номерных агрегатов есть соответствующая статья УК РФ.
И если запалят - все будет гораздо хуже, чем геморрои в ГАИ по официальным заменам.
Я слышал запиленные и перебитые номера двигателей на блоке особо продвинутые менты старой закалки палят мылом. На перебитом (затертом) номере мыло оставляет какие-то не такие следы, как на заводском номере или площадке под него. А переварка таблички может и не проканать. Смотря насколько качественно варить.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#27 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:43

точно. поэтому отдай этот кузов мне и не парься. B)

#28 bankir

bankir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:20

точно. поэтому отдай этот кузов мне и не парься. B)

Становись в очередь!!!! ;)

Сделал себе нормальный выход в инет, теперь могу рассказать о своих делах.
Забрал я значит кузов (по ДКП плюс его счет-справка), забрал раму (по ДКП плюс его счет-справка), кстати новая с мостами на заводских пломбах. Забрал остатки авто. Денег потратил кучу. Документы на авто остались у хозяина. Хочет снять (через месяц после операции) с учета без машины, потом отдать мне. Сюрприз оказался в том, что движок который он мне отдал с машины б/н, а по докам номерной. Снимать с учета после переоборудования (замены рамы и кузова) категорически отказался. Уточнял в ГАИ, сначала надо поставить на учет, а потом переоборудовать. Как буду ставить не знаю. Он там по знакомству снимет а дальше.....Может номер просто уничтожен ржавчиной, у кого такое было??? Вариант со сваркой не приемлю, так как новые рама и кузов по справкам б/н и есть левый движок б/н с доками, хочу собрать все воедино. Что подскажите коллеги?

#29 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:56

сталкивался я с такой ботвой. справка-счет на другого человека не канает. хоть 10 ДКП составляй. рулить в гаевне должен только вписаный в нее чел, и только на свою машину. я брал двигло для оформленой на жену машину. с.с была на меня. не поставили на учет ни в какую. так и ездил, с неоформленым, пока не сгорел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей