Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mich

есть рама. просьба оценить

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Я восстанавливаю газик (8 мест). С кузовом понятно: гнилье - переварю. Вопрос по раме. Можете ли вы оценить по фоткам, стоит ли ее восстанавливать. Т. е., я понимаю (и смогу), что восстановить можно всё. Но! У меня цель сделать монстрик на 33". Военки обязательно, двс - 24, всё остальное от уазика (кпп, рк). Если не восстанавливать, то купить шасси (рама, военные мосты, рессоры) от 469 (думал 452 - сделал вывод, что это не лучше). Вообще, смущает, что как не обваривай родную раму, - всё равно прочнее уазиковской не получится (ИМХО). У меня два газика (один с доками, один - без), и, в принципе, есть вероятность, что я сделаю одного монстрика и одного практически ратитета (родные агрегаты есть). Т. е, можно оставить эту раму (если народ одобрит) для раритета, а монстрика собирать на шасси уазика. Итак, вопрос: как вы оцените мою раму (только что отпескоструил на даче керхером, дырочки керхер пробил только в саой задней части, металл получился чистый, серый, потом затянулся рыжим цветом, снизу не пескоструил - переверну и пройду щёткой на болгарке, заплатки варил не я - срежу и сделаю покрасивее, смущает звук, с которым стучу по раме - это миллиметр что-ли?)?

Видал я, конечно, и более серьезное гнильё! Как в общем объёме того, что видел народ, смотрится моя рама? На какую оценку?

Мужики, выскажитесь!

P.S. Кузов - говно. Снял его - перед нормальный, а борта отвалились от днища. Есть чудесные навесные кузовные запчасти. Читал отличую историю восстановления кузова с нуля с использованием труб прямоугольного сечения. Я так и планировал с самого начала. Но там мужик немноо переусердствовал с количеством труб. Я надеюсь сделать ещё лучше, учитывая его опыт. начну делать - буду фотки выкладывать.

Писал минут двадцать - расчитываю на отклики!

P.P.S. фоток рамы много - если будут отклики, то подкину ещё - это в моих интересах...

post-7202-1256240763_thumb.jpg

post-7202-1256240789_thumb.jpg

post-7202-1256240817_thumb.jpg

post-7202-1256240849_thumb.jpg

post-7202-1256240878_thumb.jpg

post-7202-1256240917_thumb.jpg

post-7202-1256240957_thumb.jpg

post-7202-1256240983_thumb.jpg

post-7202-1256241021_thumb.jpg

post-7202-1256241046_thumb.jpg

post-7202-1256241068_thumb.jpg

post-7202-1256241095_thumb.jpg

post-7202-1256241121_thumb.jpg

post-7202-1256241147_thumb.jpg

post-7202-1256241172_thumb.jpg

post-7202-1256241192_thumb.jpg

post-7202-1256241233_thumb.jpg

post-7202-1256241262_thumb.jpg

post-7202-1256241285_thumb.jpg

post-7202-1256241317_thumb.jpg

post-7202-1256241348_thumb.jpg

post-7202-1256241373_thumb.jpg

post-7202-1256241408_thumb.jpg

post-7202-1256241438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте я что ли начну итак . Жаль нет фоток нижних частей лонжеронов в районе крепления задних кронштейнов задних рессор-там всегда самые проблемные( быстрее всего сгнивающие места).Зачастую при тесте молоток там проваливается прямо внутрь лонжерона.На какую оценку рама? Сказать затрудняюсь ибо всё относительно,но я бы более троичкине поставил т.к.присутствует сквозная корозия.Востановить конечно можно (для создания "раритета"),но муторно и долго,придётся повозиться и попыхтеть. Но для строения монстрика я бы брал конечно бодрую уазкину раму,тем более что агрегаты планируются уазкины.Ибо эта рама часть своей прочности уже утратила,а это очень немаловажно для монстрика,конечно если его планируется выпускать в пампасы.

Ну а далее решать тебе.В любом случае удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте я что ли начну итак . Жаль нет фоток нижних частей лонжеронов в районе крепления задних кронштейнов задних рессор-там всегда самые проблемные( быстрее всего сгнивающие места).Зачастую при тесте молоток там проваливается прямо внутрь лонжерона.На какую оценку рама? Сказать затрудняюсь ибо всё относительно,но я бы более троичкине поставил т.к.присутствует сквозная корозия.Востановить конечно можно (для создания "раритета"),но муторно и долго,придётся повозиться и попыхтеть. Но для строения монстрика я бы брал конечно бодрую уазкину раму,тем более что агрегаты планируются уазкины.Ибо эта рама часть своей прочности уже утратила,а это очень немаловажно для монстрика,конечно если его планируется выпускать в пампасы.

Ну а далее решать тебе.В любом случае удачи...

Ой извиняюсь - есть фотка снизу,но похоже там было заварено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕ заплатки, что крепяцо на заклёпки в местах перегиба рамы являюцо заводской примочкой, и удалять их крайне не рекомендуецо.

 

ЗЫ пациент скарее миортв чем жыв

 

ЗЗЫ пациент миортв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ее восстановить лучше новую купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/monthly_10...41348_thumb.jpg здесь многое видно-в середине рамы металла мало осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 раз лучше моей и я её выкинул ,а для раритета отремонтируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья!

Я склонился именно к таким выводам.

Купил на днях шасси от уазика: отличная рама, живые военные мосты, с виду нормальный силовой агрегат.

Старую раму измажу пушсалом и поставлю на даче под навес.

Уазовскую отпескострую, перенесу задние рессоры вперед по максимуму (там до изгиба рамы есть больше 8 см). База будет меньше, чем у газика. Кузов все-равно делать заново - укорочу за дверями.

Думаю силовой агрегат сдвинуть назад для лучшей развесовки. Он влезет в салон - так я могу отодвинуть сиденья назад, с рулем не знаю - как-нибудь удлиню, а педальный узел все-равно нужен подвесной - могу поставить куда захочу.

В общем, разборка закончилась - начинается строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...