Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
levaiz

III поездка в Реконь

Рекомендованные сообщения

c 16 - 19 октября 2009г. участники автомобильного портала Avtokosmos.ru из Санкт-Петербурга, а так же клуб "Новгородские везделазы" vezdelaz53.ru совершили внедорожный рейд к руинам Реконьского монастыря, затерянного в лесах Любытинского района Новгородской области. В результате трофи-рейда Питерских и Новгородских джиперов на территории Реконьского монастыря был проведен благотворительный субботник, целью которого была установка окон и консервация Покровской церкви Реконьского монастыря, в памятнике архитектуры XIX века, построенный архитектором Шуруповым над могилой св. Амфилохия. Деньги на покупку и на установку окон были собраны энтузиастами со всей России, так же участниками субботника были проведены работы по расчистке и уборки территории монастыря, а так же произведена заготовка дров на зиму для проживающего в монастыре монаха о. Симеона, трудами которого возрождается монашеская жизнь Реконьского монастыря.

Полный текст материала у нас на сайте

http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=2746.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сделали ОЧЕНЬ большое дело! Снимаю перед Вами шляпу! Дай Бог и через несколько лет, да пусть и десятков лет монастырь оживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...