Перейти к содержимому

Фотография

Диковиная канистра и военный бак.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:35

Исчерпывающе....Это,кажется,Т-55?

Т- 62, но думаю так как в то время все было "универсальное" могут стоять еще где угодно и на чем угодно.

#22 nstalker68

nstalker68
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:28

Поддерживаю. Такая же торчала на заднушке Виллиса в фильме Братья по оружию на телеканале Звезда. Да и по интернету фотки полистайте.

Похоже, но не от Виллиса.

#23 Газолин

Газолин

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:04

Исчерпывающе....Это,кажется,Т-55?

Так точно! Этот бак шел в комплекте стандартного ЗиП на Т-54,55,62. Предназначен для хранения антифриза, который сливали весной. Объём у него, насколько помню, могу и лохануться, литров 80!

#24 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:26

Так точно! Этот бак шел в комплекте стандартного ЗиП на Т-54,55,62. Предназначен для хранения антифриза, который сливали весной. Объём у него, насколько помню, могу и лохануться, литров 80!

60 вроде.

#25 левит

левит

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:42

Разжился непонятного происхождения канистрой- судя по всему,канистра с какой-то военной техники,т.к. первый слой краски-хаки. Канистра из оцинковки,с резьбовой пробкой,паяная. Емкость-20 литров (на глаз). Подскажите,где такая использовалась,кто знает- я такую первый раз вижу.
Еще есть бак с какой-то военной техники, внутри покрыт бакелитовым лаком,имеет две ручки,и надпись "антифриз" . Резьбовая пробка,емкость- на глаз литров 60. Бак отдам за 1000 рублей.

Меня интересует канистра. За сколько отдашь?

#26 левит

левит

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:44

[quote name='ashas' date='23.10.2009, 18:54' post='203750']
Очень она мне нужна. Продай пожалуйста!

#27 ashas

ashas

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:11

Опознал я канистру. В одном из журналов ORD был репортаж про тест-драйв Доджа три четверти. Дык вот к нему приторочена канистра точь в точь как моя. Страждущим ее получить сообщаю,что поменял бы ее на новое,или в отличном состоянии левое переднее крыло к 69-ке. Или на задние...

#28 АВИАТОР

АВИАТОР
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:20

Опознал я канистру. В одном из журналов ORD был репортаж про тест-драйв Доджа три четверти. Дык вот к нему приторочена канистра точь в точь как моя. Страждущим ее получить сообщаю,что поменял бы ее на новое,или в отличном состоянии левое переднее крыло к 69-ке. Или на задние...

У меня друг восстанавливает Доджа три четверти.Ищет в том числе канистру такую.
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#29 panzermehaniker

panzermehaniker
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 07 Февраль 2010 - 17:21

Кстати, интересный ресурс по германским канистрам, бочкам масленкам и пр. добру - http://members.home....ff_behalter.htm

Сообщение отредактировал panzermehaniker: 07 Февраль 2010 - 17:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей