Перейти к содержимому

Фотография

лобовое стекло на газ-63

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Homora

Homora

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:02

Уважаемые форумчане!
Недавно стал владельцем газ-63. Техническое состояние с виду нормальное (на ходу), за исключением двух засад: 1) разбиты лобовые стекла, 2) не работают дворники. Узнал, что стекла можно заказать. Если у кого есть опыт замены стекол, не сочтите за труд поделиться информацией с новичком... От каких авто возможно подобрать уплотнитель?
Заранее благодарен, с уважением, Юрий.

Прикрепленные изображения

• _______1.jpg

#2 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:43

Привет родне :)

Стекла. Режь из Камазовского триплекса и не ломай голову.

Уплотнитель 1. Я ставил на сырую резину стекла( намочил бензином, вставил в паз, собрал рамку), некоторые ставят на герметик. На вкус все фломастеры разные ( с)
http://www.gaz69.ru/...i...t=0&start=0 тут все варианты, выбирай фломастер по вкусу :)
Уплотниктель 2. По внешней части рамки стекла открываемого. Только оригинал, как вариант прихимичить Газелевский.

Дворник. Начни с малого, проверь ваккумную трубку на привода дворников, выделил красным. Резина могла растрескаться. При включении попробуй повернуть флажок, он должен сопротивляться в одну сторону, а в другую легко пойти.
Если не поможет, откручивай лючки дворников и снимай сам привод для проверки.
Но начни с проверки герметичности резины.

И последнее. Это не рассказ. Давай полноценные фото всего, год выпуска и т.д. и т.п.

#3 Homora

Homora

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 04:05

Уважаемый Лев!
Спасибо за обстоятельный подход и родственные чувства!
Чертовски приятно когда находишь (от казалось бы сторонних людей) живой отклик на свои проблемы! Покупал машину что называется "в тихую", так как в своем окружении читал недоуменные взгляды -"зачем тебе это старье"... У меня нет опыта эксплуатации грузовиков (тем паче ретро) и навыков механика... Лукавый разум нещадно теребил мою душу вопросами: а где будешь хранить, как будешь обслуживать и прочее... Покупка газона была для меня вызовом банальности жизни, проверкой той истины, что надо уметь делать "большие, хорошие глупости!"(Э. Рязанов). Покупая машину я подспудно верил, что она откроет для меня новые возможности. Так и случилось: в частности машина привела меня,городского человека, в "реальный колхоз" (сейчас зимует в одном из боксов колхозного гаража рядом с молоковозами и тракторами), где помимо прочего я нашел источник подработки...
Небольшой, но эмоциональный отчет можно посмотреть на страничке http://gruzovikklub....m/18-260-1#3001.

#4 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:21

Вот и чудно. Если что, обращайся.

#5 ZIS-5

ZIS-5

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-67, Студер.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:14

У меня есть стёкла вместе с рамкой от ГАЗ-51 (по-моему, такие-же, как и на ГАЗ-63). Если нужно, то готов от них избавиться.

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:49

У меня есть стёкла вместе с рамкой от ГАЗ-51 (по-моему, такие-же, как и на ГАЗ-63). Если нужно, то готов от них избавиться.

Это просто замечательно!. Только укажи где- нибудь место своего проживания/ нахождения . Так просто - из уважухи к собеседникам ( иль страждущим сих чудных девайсов)... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:13

Я бы для начала в этом же колхозе пошукал, на складах всякие девайсы быывают, особенно в армейских

#8 ZIS-5

ZIS-5

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-67, Студер.

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:11

Нахожусь в Санкт-Петербурге, отдам за бутыль кваса.

#9 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:17

Я бы для начала в этом же колхозе пошукал, на складах всякие девайсы быывают, особенно в армейских

Как "состыковаться"?

#10 evgta

evgta

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:30

Как "состыковаться"?

В Пушкине, немного недоезжая перезда со стороны московского шоссе изготовят любые стекла из триплекса, когда делали на сису (4 года назад) было недорого около 4тыр , но там стекло как на автобусе B) Но это если конечно в Питере, Да думаю что и в других городах много где могут триплекс по желанию изогнуть

Сообщение отредактировал evgta: 22 Ноябрь 2009 - 22:34

Продаю поршневую с кольцами (газ-67,64,АА,ММ,М1 и тд), новодел, ремонт +0,06дюйма за 170$ 89062576522 Евгений

#11 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:16

В Пушкине, немного недоезжая перезда со стороны московского шоссе изготовят любые стекла из триплекса, когда делали на сису (4 года назад) было недорого около 4тыр , но там стекло как на автобусе B) Но это если конечно в Питере, Да думаю что и в других городах много где могут триплекс по желанию изогнуть

Смутные сомнения у меня насчет целесообразности триплекса . Непрочен он. Рамка стекла при открытии довольно заметно изгибается, как бы триплекс не треснул. Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита. Скажем так, место, куда я обратился, тиражом заниматься не хочет, но я думаю может быть интересен сам путь. Стекло по шаблону можно вырезать наверное в любой мастерской .Стекла толщиной 4-5-6 мм обычно в наличии. Обработка кромки затруднения не вызывает.При сильном желании отшлифовать можно самому. Самая подлянка - найти предприятие, занимающееся закалкой стекла. В моем случае, крупный изготовитель стекол для мебельного производства имеет регулярный контакт с конторой по закалке стекла. Предполагаю, что в каждом большом городе, такие фирмы есть. Мебельный рынок сформировался таким образом, что в среднем и низком ценовом диапазоне бал правит местный производитель .Ценник, кстати, в моем случае, получился весьма гуманный. Этот путь не подходит для аутентистов- маркировку на стекло нанести не смогли. Остальным свободным гражданам - ради бога.. А на моем 63 стекла слава богу целы
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#12 evgta

evgta

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:15

Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита

Со сталинитом проблем в принципе и нет, очень часто встречал в предложении фирмочек занимающихся нарезкой стекла. Так же предлогали и фирмы изготовители дверей, окон, правда как с нарезкой у них - неизвестно.

Сообщение отредактировал evgta: 23 Ноябрь 2009 - 11:16

Продаю поршневую с кольцами (газ-67,64,АА,ММ,М1 и тд), новодел, ремонт +0,06дюйма за 170$ 89062576522 Евгений

#13 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:52

есть у мну стекла на ГАЗ-51,а кабина ж у них одинкаовая! вот значица и стекла должны быть идентичными! компл.3-4 точно есть с рамками,но рамки уже в труху превратились.....если ты не далеко.аль мимо проезжать бушь,отдал бы.......ЗА ТАК!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:08

Смутные сомнения у меня насчет целесообразности триплекса . Непрочен он. Рамка стекла при открытии довольно заметно изгибается, как бы триплекс не треснул. Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита. Скажем так, место, куда я обратился, тиражом заниматься не хочет, но я думаю может быть интересен сам путь. Стекло по шаблону можно вырезать наверное в любой мастерской .Стекла толщиной 4-5-6 мм обычно в наличии. Обработка кромки затруднения не вызывает.При сильном желании отшлифовать можно самому. Самая подлянка - найти предприятие, занимающееся закалкой стекла. В моем случае, крупный изготовитель стекол для мебельного производства имеет регулярный контакт с конторой по закалке стекла. Предполагаю, что в каждом большом городе, такие фирмы есть. Мебельный рынок сформировался таким образом, что в среднем и низком ценовом диапазоне бал правит местный производитель .Ценник, кстати, в моем случае, получился весьма гуманный. Этот путь не подходит для аутентистов- маркировку на стекло нанести не смогли. Остальным свободным гражданам - ради бога.. А на моем 63 стекла слава богу целы

Не в каждом регионе есть возможность сунуться на Борский стеклозавод ( и его подпольные " клоны"). Есть ещё в Великих Луках подобная фирма ( выпускающая гнутые мебельные стёкла)

В Москве - " Стеклолюкс" - та ещё шарага. 
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:23

Тоже от ГАЗ-51 есть,была пара.Отдали как газ-69,но близко не родня.Одно щас разбил случайно,как горох рассыпалось.Второе лежит еще,заберите пока не ухряпал и его

#16 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:45

Не в каждом регионе есть возможность сунуться на Борский стеклозавод ( и его подпольные " клоны"). Есть ещё в Великих Луках подобная фирма ( выпускающая гнутые мебельные стёкла)

В Москве - " Стеклолюкс" - та ещё шарага. 

Отвечу Федоту68- Борский завод ни разу ни при чем. При чем - так это мебельное поизводство. Другими словами - ищущий да обрящет. Тем более уже откликнулись добрые люди с предложением подариться стеклом от ГАЗ 51. Велика Россия !
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей