Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Недавно стал владельцем газ-63. Техническое состояние с виду нормальное (на ходу), за исключением двух засад: 1) разбиты лобовые стекла, 2) не работают дворники. Узнал, что стекла можно заказать. Если у кого есть опыт замены стекол, не сочтите за труд поделиться информацией с новичком... От каких авто возможно подобрать уплотнитель?

Заранее благодарен, с уважением, Юрий.

post-8658-1256554822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Привет родне :)

 

Стекла. Режь из Камазовского триплекса и не ломай голову.

 

Уплотнитель 1. Я ставил на сырую резину стекла( намочил бензином, вставил в паз, собрал рамку), некоторые ставят на герметик. На вкус все фломастеры разные ( с)

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...t=0&start=0 тут все варианты, выбирай фломастер по вкусу :)

Уплотниктель 2. По внешней части рамки стекла открываемого. Только оригинал, как вариант прихимичить Газелевский.

 

Дворник. Начни с малого, проверь ваккумную трубку на привода дворников, выделил красным. Резина могла растрескаться. При включении попробуй повернуть флажок, он должен сопротивляться в одну сторону, а в другую легко пойти.

Если не поможет, откручивай лючки дворников и снимай сам привод для проверки.

Но начни с проверки герметичности резины.

 

 

И последнее. Это не рассказ. Давай полноценные фото всего, год выпуска и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лев!

Спасибо за обстоятельный подход и родственные чувства!

Чертовски приятно когда находишь (от казалось бы сторонних людей) живой отклик на свои проблемы! Покупал машину что называется "в тихую", так как в своем окружении читал недоуменные взгляды -"зачем тебе это старье"... У меня нет опыта эксплуатации грузовиков (тем паче ретро) и навыков механика... Лукавый разум нещадно теребил мою душу вопросами: а где будешь хранить, как будешь обслуживать и прочее... Покупка газона была для меня вызовом банальности жизни, проверкой той истины, что надо уметь делать "большие, хорошие глупости!"(Э. Рязанов). Покупая машину я подспудно верил, что она откроет для меня новые возможности. Так и случилось: в частности машина привела меня,городского человека, в "реальный колхоз" (сейчас зимует в одном из боксов колхозного гаража рядом с молоковозами и тракторами), где помимо прочего я нашел источник подработки...

Небольшой, но эмоциональный отчет можно посмотреть на страничке http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/18-260-1#3001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть стёкла вместе с рамкой от ГАЗ-51 (по-моему, такие-же, как и на ГАЗ-63). Если нужно, то готов от них избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть стёкла вместе с рамкой от ГАЗ-51 (по-моему, такие-же, как и на ГАЗ-63). Если нужно, то готов от них избавиться.

 

Это просто замечательно!. Только укажи где- нибудь место своего проживания/ нахождения . Так просто - из уважухи к собеседникам ( иль страждущим сих чудных девайсов)... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала в этом же колхозе пошукал, на складах всякие девайсы быывают, особенно в армейских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в Санкт-Петербурге, отдам за бутыль кваса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы для начала в этом же колхозе пошукал, на складах всякие девайсы быывают, особенно в армейских

Как "состыковаться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как "состыковаться"?

 

В Пушкине, немного недоезжая перезда со стороны московского шоссе изготовят любые стекла из триплекса, когда делали на сису (4 года назад) было недорого около 4тыр , но там стекло как на автобусе B) Но это если конечно в Питере, Да думаю что и в других городах много где могут триплекс по желанию изогнуть

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пушкине, немного недоезжая перезда со стороны московского шоссе изготовят любые стекла из триплекса, когда делали на сису (4 года назад) было недорого около 4тыр , но там стекло как на автобусе B) Но это если конечно в Питере, Да думаю что и в других городах много где могут триплекс по желанию изогнуть

Смутные сомнения у меня насчет целесообразности триплекса . Непрочен он. Рамка стекла при открытии довольно заметно изгибается, как бы триплекс не треснул. Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита. Скажем так, место, куда я обратился, тиражом заниматься не хочет, но я думаю может быть интересен сам путь. Стекло по шаблону можно вырезать наверное в любой мастерской .Стекла толщиной 4-5-6 мм обычно в наличии. Обработка кромки затруднения не вызывает.При сильном желании отшлифовать можно самому. Самая подлянка - найти предприятие, занимающееся закалкой стекла. В моем случае, крупный изготовитель стекол для мебельного производства имеет регулярный контакт с конторой по закалке стекла. Предполагаю, что в каждом большом городе, такие фирмы есть. Мебельный рынок сформировался таким образом, что в среднем и низком ценовом диапазоне бал правит местный производитель .Ценник, кстати, в моем случае, получился весьма гуманный. Этот путь не подходит для аутентистов- маркировку на стекло нанести не смогли. Остальным свободным гражданам - ради бога.. А на моем 63 стекла слава богу целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита

Со сталинитом проблем в принципе и нет, очень часто встречал в предложении фирмочек занимающихся нарезкой стекла. Так же предлогали и фирмы изготовители дверей, окон, правда как с нарезкой у них - неизвестно.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у мну стекла на ГАЗ-51,а кабина ж у них одинкаовая! вот значица и стекла должны быть идентичными! компл.3-4 точно есть с рамками,но рамки уже в труху превратились.....если ты не далеко.аль мимо проезжать бушь,отдал бы.......ЗА ТАК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смутные сомнения у меня насчет целесообразности триплекса . Непрочен он. Рамка стекла при открытии довольно заметно изгибается, как бы триплекс не треснул. Недавно мне сделали на заказ боковые стекла на 69 из сталинита. Скажем так, место, куда я обратился, тиражом заниматься не хочет, но я думаю может быть интересен сам путь. Стекло по шаблону можно вырезать наверное в любой мастерской .Стекла толщиной 4-5-6 мм обычно в наличии. Обработка кромки затруднения не вызывает.При сильном желании отшлифовать можно самому. Самая подлянка - найти предприятие, занимающееся закалкой стекла. В моем случае, крупный изготовитель стекол для мебельного производства имеет регулярный контакт с конторой по закалке стекла. Предполагаю, что в каждом большом городе, такие фирмы есть. Мебельный рынок сформировался таким образом, что в среднем и низком ценовом диапазоне бал правит местный производитель .Ценник, кстати, в моем случае, получился весьма гуманный. Этот путь не подходит для аутентистов- маркировку на стекло нанести не смогли. Остальным свободным гражданам - ради бога.. А на моем 63 стекла слава богу целы

 

Не в каждом регионе есть возможность сунуться на Борский стеклозавод ( и его подпольные " клоны"). Есть ещё в Великих Луках подобная фирма ( выпускающая гнутые мебельные стёкла)

 

 

В Москве - " Стеклолюкс" - та ещё шарага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже от ГАЗ-51 есть,была пара.Отдали как газ-69,но близко не родня.Одно щас разбил случайно,как горох рассыпалось.Второе лежит еще,заберите пока не ухряпал и его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в каждом регионе есть возможность сунуться на Борский стеклозавод ( и его подпольные " клоны"). Есть ещё в Великих Луках подобная фирма ( выпускающая гнутые мебельные стёкла)

 

 

В Москве - " Стеклолюкс" - та ещё шарага. 

Отвечу Федоту68- Борский завод ни разу ни при чем. При чем - так это мебельное поизводство. Другими словами - ищущий да обрящет. Тем более уже откликнулись добрые люди с предложением подариться стеклом от ГАЗ 51. Велика Россия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...