Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Автономеая аварийка

Рекомендованные сообщения

Забыл тему закрыть. Виновник торжества - РС950П. Стоимость праздника 170руб. Только вот прикол: при вкл. правого поворотника раз-два моргнув гаснет контролька, но внешние поворотники работают. Нажимаешь на газ, прибавка оборотов ДВС и начинает снова моргать контролька. При вкл. левого такой эффект не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл тему закрыть. Виновник торжества - РС950П. Стоимость праздника 170руб. Только вот прикол: при вкл. правого поворотника раз-два моргнув гаснет контролька, но внешние поворотники работают. Нажимаешь на газ, прибавка оборотов ДВС и начинает снова моргать контролька. При вкл. левого такой эффект не наблюдается.

Я при интсалляции такого и подобных реле поворотов делаю проще:

"штатный" выход на контрольку - в игнор.

А контрольки ( право- и лево- ) вывожу параллельно "основным" лампочкам .

Так ( на мой неумный взгляд)- гораздо нагляднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт! Сегодня только завел, вкл. поворотник - опять тоже самое. Придется детально расковыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с неё и начал. Вона в коробке теперь валяется. От перемены места слагаемых результат не сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свою схему подключения релюхи и кнопки можешь выложить, чтобы не гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот она: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3511-avariika-na-gaz-69/

Только вместо ВК-422 (я его так и не нашел...) стоит 24.37.10.

В схемах выключателей только разные номера выводов, а схемы абсолютно идентичны.

Отложу пока возню, уезжаю на работу. Самое интересное, сменил РС950П и все заработало. Выключил  массу, ушел.  Пришел на другой день - фиг, а не аварийка с поворотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВК422 и у 24.37.10 совершенно разные схемы подключения. Как и у разных совместимых релюшек. Я спрашивал, какие у тебя приборы на аварийке и как именно они расключены у тебя, а не на мануальной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4550191m.jpg Да тут в принципе если цифры стереть и разницы то никакой. Тем более что по этой схеме я все собрал более двух лет назад и она работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при интсалляции такого и подобных реле поворотов делаю проще:

"штатный" выход на контрольку - в игнор.

А контрольки ( право- и лево- ) вывожу параллельно "основным" лампочкам .

Так ( на мой неумный взгляд)- гораздо нагляднее.

 

Параллельно, имхо, не стоит, ибо на РС950П есть выходы "ЛТ" и "ПТ", наилучшим образом для контролек подходят. Если не ошибаюсь, это выводы на прицеп.

 

 

a0540258b266.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты поменял кнопку и релюху, а схема все равно дурит, остается два варианта. Либо сама схема некорректна, либо что-то где-то коротит....

Схема 24.37.10 вот

post-7684-0-17490300-1382071401_thumb.jpg

Думаю, начать надо с проверки расключения контактов, далее осмотреть состояние проводов. При наличии повреждений поводки либо неправильной коммутации снова поменять приборы и смотреть что вышло. Чудес не бывает, должна заработать.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...