Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
malina

Военные мосты

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Предлагают б\у мосты, но после капиталки, капремонт делали на военном заводе, на мостах нету тормозных барабанов, цилиндров. Подскажите пожалуйста:

на что обращать внимение при покупке (было в форуме где-то что в определённый промежуток времени на определённом заводе выпускали мосты с плохого металла);

подойдет- ли тормозной барабан от УАЗ;

смогу ли я поменять колёсные шпильки, одинаковое ли посадоччное место.

Спасибо авансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Предлагают б\у мосты, но после капиталки, капремонт делали на военном заводе, на мостах нету тормозных барабанов, цилиндров. Подскажите пожалуйста:

на что обращать внимение при покупке (было в форуме где-то что в определённый промежуток времени на определённом заводе выпускали мосты с плохого металла);

подойдет- ли тормозной барабан от УАЗ;

смогу ли я поменять колёсные шпильки, одинаковое ли посадоччное место.

Спасибо авансом.

А не вы ли продавали вояки тут?:

http://www.offroad-expedition.ru/forum/vie...?f=15&t=279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес слово это не Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Предлагают б\у мосты, но после капиталки, капремонт делали на военном заводе, на мостах нету тормозных барабанов, цилиндров. Подскажите пожалуйста:

на что обращать внимение при покупке (было в форуме где-то что в определённый промежуток времени на определённом заводе выпускали мосты с плохого металла);

подойдет- ли тормозной барабан от УАЗ;

смогу ли я поменять колёсные шпильки, одинаковое ли посадоччное место.

Спасибо авансом.

сикоко стоят за два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это все про военные мосты, то как владелец УАЗика на оных могу сказать, что барабаны с колхозами взаимозаменяемы, а вот ступицы маленько другие...Причем другие по конструктиву, а по шпилькам и посадочному месту под барабан/колесо - одинаковы, колесные шпильки меняются как обычно.

Обратить внимание стоит на то, что бы болты крепления половинок бортового редуктора не были оборваны, а так же болты крепления сальника поворотного кулака на переднем мосту, они частенко при сборке обрываются.Также затяжку гайки фланца, куда кардан цепляется, при непротянутой гайке быстро умрут подшипники.На переднем мосту также неплохо поглядеть на люфт шкворней, их могли просто не менять а затянуть до упора без прокладок или положив внутрь монетку - долго они тогда не проживут...Еще глянуть на болты крепления поворотных кулаков к чулку - если грани зализаны - при замене сальников придется долго танцевать с бубном, болгаркой, зубильцем и так далее...

Изменено пользователем Chasm24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят 300$. но нету барабанов, пыльников, цилиндров и уже не с капиталки, а сняты с машины, но гарантию дают. Chasm24rus спасибо.

Изменено пользователем malina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят 300$. но нету барабанов, пыльников, цилиндров и уже не с капиталки, а сняты с машины, но гарантию дают. Chasm24rus спасибо.

как на счет отправки в РОССИЮ, Амурская область, как я понял мосты в БЕЛАРУСИИ, если знаеш сколько будет стить отправить поездом или еще чем небуть подешевле, а так я бы взял. если удобней пиши на skv1605@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на счет отправки в РОССИЮ, Амурская область, как я понял мосты в БЕЛАРУСИИ, если знаеш сколько будет стить отправить поездом или еще чем небуть подешевле, а так я бы взял. если удобней пиши на skv1605@mail.ru

 

 

так он сам не продает, а покупает по этой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...