Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Нужен совет по ввозу машины с Украины

Рекомендованные сообщения

каким образом??? это и есть краеугольный камень всей проблемы...

попросят временный ввоз ведь оформить(((

 

да и долгий оч путь и имбалдеца мне оч затратный...неее, не вариант, далее про выделку овчины)))

хотя ведь как-то старину ввозят всёж :rolleyes:

 

Дык ввозить по частям. А потом  - " найти в сарае дедушкином" целую.....

 

а как машины, до сих пор находимые на местах боёв легелизуют ? Для музею, конечно. Но номера-то регистрационные государевы - имеются , как правило. на образцах, принимающих участие в парадах...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ввозить по частям. А потом  - " найти в сарае дедушкином" целую.....

 

а как машины, до сих пор находимые на местах боёв легелизуют ? Для музею, конечно. Но номера-то регистрационные государевы - имеются , как правило. на образцах, принимающих участие в парадах...

По частям ввезешь - доков не будет. Доков не будет, право признают...а ездить не дадут. Как с перебитыми номерами, машина твоя, а ездить никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно канешн справку смастерить, типа сгорела или развалилась на молекулы от старости...только дальше-то что??? :blink:

а ганс, я думаю, на такой криминал не пойдёт...тут либо для пшека работа либо для лабуса))) они особливо законопослушанием не увлекаюца

ой...наговорим ща лишку чую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно канешн справку смастерить, типа сгорела или развалилась на молекулы от старости...только дальше-то что??? :blink:

а ганс, я думаю, на такой криминал не пойдёт...тут либо для пшека работа либо для лабуса))) они особливо законопослушанием не увлекаюца

ой...наговорим ща лишку чую)))

Да ладно...ОНИ сейчас спят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ввозить по частям.

дык не из Тулы в Москву ведь везти...пару ходок и смысл пропадает)))

а ежли разом всё, но разобранное - то вопросы на мытарне возникнут, стопудОФФ!!!

а как машины, до сих пор находимые на местах боёв легелизуют ?

а КАК??? есть опыт - поделись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно...ОНИ сейчас спят)))))

:D а вдруг бдят...

вот кстати, ежли не уповать на эколгические нормы по ввозу, то получица...

http://www.tks.ru/auto/calc

цифирь сами подставьте...

у мну получилось вот так :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык не из Тулы в Москву ведь везти...пару ходок и смысл пропадает)))

а ежли разом всё, но разобранное - то вопросы на мытарне возникнут, стопудОФФ!!!

 

а КАК??? есть опыт - поделись ;)

Вопросы возникнут полюбому и во время и после. Единственное, собрать его здесь, с изменениями конструкции и представить в НАМИ как "Кулибин" вновь созданный авто. Но это мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы возникнут полюбому и во время и после. Единственное, собрать его здесь, с изменениями конструкции и представить в НАМИ как "Кулибин" вновь созданный авто. Но это мысли вслух.

вновь созданый авто, хоть и по докам, сразу теряет свою историческую привлекательность :(

привыкли ведь со времён совдепа бумаге верить: мандат есть - проходи, нет - к стенке...

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D а вдруг бдят...

вот кстати, ежли не уповать на эколгические нормы по ввозу, то получица...

http://www.tks.ru/auto/calc

цифирь сами подставьте...

у мну получилось вот так :blink: :blink: :blink:

Ну еще как вариант, есть у нас такое понятие как "переселенец"- программа федеральная, это люди со стран СНГ, Германии и все такое, которые готовы переехать на ПМЖ. Так вот им, при переселении в Калининградскую область можно ввезти одно авто на семью вообще без растоможки, правда владеть они им должны после этого не менее 3 лет. И на экологические нормы вроде не смотрят. Не знаю есть ли подобное в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона скока проспал.

Из вышеизложенного пончл что самое простое ввезти ФОРД А в разборе, и собрать его по документам как ГАЗель.

Второй вариант оформить как безхозяйное имущество.

Кстати я эту тему обсуждал с ГАЙцами и МЕНТцами, они уттверждают что и на учет безхоз можно поставить.

А договориться.

Б экспертиза с выводами о том что имущество является автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАй те ссылку на человека который это проделал. Иначе - треп.

Что именно?...Тут много вариантов было :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Ввезти под имеющиеся доки реально. А вот насчет судебного признания бесхозного - много было рассказов что можно, но не встретил реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввезти под имеющиеся доки реально. А вот насчет судебного признания бесхозного - много было рассказов что можно, но не встретил реализации.

Теоретически можно. Статья ГК приводилась. Если 5 лет владеешь, есть свидетели, машина на учете не стоит и по каким то причинам не стояла. Все время находилась на территории РФ, а не каким то волшебным образом материализовалась, например из Германии. Подаешь в суд, он делает запросы в ГАИ, ФТС, еще куда нибудь. Если все ответы удовлетворят, то вынесет решение что она твоя, у них вариантов других не будет. А так как эта автомобиль, то подлежит обязательной госрегистрации. Ведь из утиля вытаскивают машины.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввезти под имеющиеся доки реально.

Лёва! как ввезти-то, второй блин день бьюсь...

всё понятно, есть у тя доки, железки пр.

НО! как границу проехать? что снять с авто чтоб считалось, что железо везу и какая пошлина на всё это???

пять лет отстоя тож как-то не айс ((((

Ведь из утиля вытаскивают машины.

каким образом можно сделать это без хозяина??? тож вопрос непраздный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Колпакоff теорию и я знаю, вы мне факт такой дайте.

 

АлексЛы. Поспрошаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексЛы. Поспрошаю.

апятьдвацпять

то аксесель, то терь алексЛы (на оленевода однако похоже((()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввезти под имеющиеся доки реально. А вот насчет судебного признания бесхозного - много было рассказов что можно, но не встретил реализации.

Лев, я лично знаю такого человека. И я очень подробно описывал порядок действий на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд 16 ноября... за своего Феникса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...