Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nstalker68

Предложение по открытию еще одной темы!

Рекомендованные сообщения

Коротко: помимо ГАЗ-64/67 и Полноприводных грузовиков в СССР были еще машины 4х4. Так куда о них можно размещать информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандата нету, а вот легковых внедорожников в России и СССР хватало.

________451.jpg

"Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу А. Кегресса. 1913 г. Авто Николая второго.

(Так сказать динозавр, он же родоначальник.)

9.jpg

Rolls-Royce 40/50 Silver Ghost Continental c полугусеничным движителем Кегресса 1914 г. На таком дедушка Ульянов-Ленин ездил.

(Из той же серии.)

Далее в порядке появления:

НАТИ-3

НАТИ-ВМ

ГАЗ-ТК

ГАЗ-АААА

ГАЗ-61 (а вот это уже прадедушка всего внедорожного в России, технологии примененные в его конструкции применяются до сих пор).

НАТИ-БА

ГАЗ-67

ГАЗ-69

ГАЗ-72

ГАЗ-73

ЛУАЗ (он же НАМИ 049)

МОСКВИЧ 410/411

МОСКВИЧ 415/416 (принципиально разный с 410/411, по некоторым данным дедушка НИВЫ)

УАЗ

ВАЗ 2121 - НИВА

По большенству из них есть сайты и форумы (ну или темы в форумах) где информация будет полезьней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКВИЧ 415/416 (принципиально разный с 410/411, по некоторым данным дедушка НИВЫ)

 

 

 

 

УАЗ

ВАЗ 2121 - НИВА

По большенству из них есть сайты и форумы (ну или темы в форумах) где информация будет полезьней.

 

Чем это Москвич 415 принципиаьно " разен" с 410 ? Парочка - " аналог" - М-72 и ГАз-69 . Только " родословная" "Наоборот".

 

 

( узлы/ агрегаты - одинаковы. Разные - кузова. на ГАЗе - на базе "жипа" - легковой вездеход. На Москвиче - наоборот)

 

416- слегка удлинённый и с мотором от 412  тот же 415. ( кста - у родственника моего приятеля имеется такой)

 

к "НИве" имеют единственное " касательство" - вместе с ней участвовали ( именно 416) в конкурсе на серийный легковой внедорожник. Нива - победила. 

 

А вот третий " участник " конкурса - Иж-14 - весьма незаслуженно забыт. лет за 15 до "Мицы- Паджеро" коробка " супер-селект" именно на нём появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю стоит сделать тему прочая полноприводная техника с подразделами...

но вот ниву я думаю нестоит туда запихивать ну не джип это, паркетник.... и то сделан неочень, хотя на вкус и цвет.....

про уазик промолчу, есть уазбука... хотя атентистов там нету( а жалко, гробят столько старых автомобилей((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Вот как раз НИВУ трогать не стоит. Это настоящий внедорожник, который, кстати, был родоначальником всех безрамных внедорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз НИВУ трогать не стоит. Это настоящий внедорожник, который, кстати, был родоначальником всех безрамных внедорожников.

Лев согласен) просто непривык считать безрамники настоящими внедорожниками, да и не фанат я пружинной техники, рессора и два (или более) моста вот моя стихия... как говорица на вкус и цвет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем это Москвич 415 принципиаьно " разен" с 410 ? Парочка - " аналог" - М-72 и ГАз-69 . Только " родословная" "Наоборот".

 

 

( узлы/ агрегаты - одинаковы. Разные - кузова. на ГАЗе - на базе "жипа" - легковой вездеход. На Москвиче - наоборот)

 

416- слегка удлинённый и с мотором от 412  тот же 415. ( кста - у родственника моего приятеля имеется такой)

 

к "НИве" имеют единственное " касательство" - вместе с ней участвовали ( именно 416) в конкурсе на серийный легковой внедорожник. Нива - победила. 

 

А вот третий " участник " конкурса - Иж-14 - весьма незаслуженно забыт. лет за 15 до "Мицы- Паджеро" коробка " супер-селект" именно на нём появилась.

К слову: У газ-69 и М-72 разные мосты. А М-410 и 411 интересны тем, что мосты и раздатка у них своя, и ни где более не применялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...