Перейти к содержимому

Фотография

Предложение по открытию еще одной темы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:14

Коротко: помимо ГАЗ-64/67 и Полноприводных грузовиков в СССР были еще машины 4х4. Так куда о них можно размещать информацию?

#2 ЕвгенийТ

ЕвгенийТ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:01

В соответствующие форумы.

#3 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:18

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 19:00

#4 ЕвгенийТ

ЕвгенийТ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:33

Мандата нету, а вот легковых внедорожников в России и СССР хватало.
Изображение
"Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу А. Кегресса. 1913 г. Авто Николая второго.
(Так сказать динозавр, он же родоначальник.)
Изображение
Rolls-Royce 40/50 Silver Ghost Continental c полугусеничным движителем Кегресса 1914 г. На таком дедушка Ульянов-Ленин ездил.
(Из той же серии.)
Далее в порядке появления:
НАТИ-3
НАТИ-ВМ
ГАЗ-ТК
ГАЗ-АААА
ГАЗ-61 (а вот это уже прадедушка всего внедорожного в России, технологии примененные в его конструкции применяются до сих пор).
НАТИ-БА
ГАЗ-67
ГАЗ-69
ГАЗ-72
ГАЗ-73
ЛУАЗ (он же НАМИ 049)
МОСКВИЧ 410/411
МОСКВИЧ 415/416 (принципиально разный с 410/411, по некоторым данным дедушка НИВЫ)
УАЗ
ВАЗ 2121 - НИВА
По большенству из них есть сайты и форумы (ну или темы в форумах) где информация будет полезьней.

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:53

МОСКВИЧ 415/416 (принципиально разный с 410/411, по некоторым данным дедушка НИВЫ)

УАЗ
ВАЗ 2121 - НИВА
По большенству из них есть сайты и форумы (ну или темы в форумах) где информация будет полезьней.

Чем это Москвич 415 принципиаьно " разен" с 410 ? Парочка - " аналог" - М-72 и ГАз-69 . Только " родословная" "Наоборот".

( узлы/ агрегаты - одинаковы. Разные - кузова. на ГАЗе - на базе "жипа" - легковой вездеход. На Москвиче - наоборот)

416- слегка удлинённый и с мотором от 412  тот же 415. ( кста - у родственника моего приятеля имеется такой)

к "НИве" имеют единственное " касательство" - вместе с ней участвовали ( именно 416) в конкурсе на серийный легковой внедорожник. Нива - победила. 

А вот третий " участник " конкурса - Иж-14 - весьма незаслуженно забыт. лет за 15 до "Мицы- Паджеро" коробка " супер-селект" именно на нём появилась.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:16

я думаю стоит сделать тему прочая полноприводная техника с подразделами...
но вот ниву я думаю нестоит туда запихивать ну не джип это, паркетник.... и то сделан неочень, хотя на вкус и цвет.....
про уазик промолчу, есть уазбука... хотя атентистов там нету( а жалко, гробят столько старых автомобилей((((

#7 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:17

Вот как раз НИВУ трогать не стоит. Это настоящий внедорожник, который, кстати, был родоначальником всех безрамных внедорожников.

#8 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:24

Вот как раз НИВУ трогать не стоит. Это настоящий внедорожник, который, кстати, был родоначальником всех безрамных внедорожников.

Лев согласен) просто непривык считать безрамники настоящими внедорожниками, да и не фанат я пружинной техники, рессора и два (или более) моста вот моя стихия... как говорица на вкус и цвет =)

#9 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:21

Чем это Москвич 415 принципиаьно " разен" с 410 ? Парочка - " аналог" - М-72 и ГАз-69 . Только " родословная" "Наоборот".

( узлы/ агрегаты - одинаковы. Разные - кузова. на ГАЗе - на базе "жипа" - легковой вездеход. На Москвиче - наоборот)

416- слегка удлинённый и с мотором от 412  тот же 415. ( кста - у родственника моего приятеля имеется такой)

к "НИве" имеют единственное " касательство" - вместе с ней участвовали ( именно 416) в конкурсе на серийный легковой внедорожник. Нива - победила. 

А вот третий " участник " конкурса - Иж-14 - весьма незаслуженно забыт. лет за 15 до "Мицы- Паджеро" коробка " супер-селект" именно на нём появилась.

К слову: У газ-69 и М-72 разные мосты. А М-410 и 411 интересны тем, что мосты и раздатка у них своя, и ни где более не применялась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей