Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
khvorovs

Куплю 69го в москве и недалече от неё

Рекомендованные сообщения

Ищу неспешно в заначку 69 восьмиместку, через годик собираюсь сделать пригодным, для зимних работ гараж и начать возится.

В обших чертах чего мне нужно.

1 естественно недорого.... без фанатизма

2 естественно с доками

так как присутствует пункт 1, то обосную почему недорого....

1 земноводная

2 нетороплюсь

3 Состояние движки пофигу (главное чтобы был, чтобы на учет машинку можно было поставить)

состояние коробки пофигу

Состояние раздатки пофигу

состояние мостов пофигу

состояние рамы НЕПОФИГУ

состояние кузова НЕПОФИГУ в пределах разумного, без фанатизма. Умеренный колхоз в виде железвенных крыш и прочих радостей гаражного тюнинга, позволяющий посрезать всё это нафиг и вернутся почти назад, помехой неявляется.

Так как здесь люди понимающие, скажу для чего мне это всё нужно. Хочу сделать как "Александр - 23 регион" тоесть воткнуть подвеску, движку и прочие радости с 31 волги, при этом выкинуть старую движку, раздатку, коробку, мосты, в общем как некоторые здесь называют сделать пузотерку. При этом оставив внешний облик газика. Для этого нужно приобрести козлика, поставить его на учет и дальше начать кромсать. Кромсать то что комуто более меня нужно жалко, поэтому и ищу такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

khvorovs

Газик без полного привода теряет свою харизму... теряет способность смело съехать с асфальта.

Архаичная конструкция, архаичный двигатель... древний карбюратор... На фоне всего современного, от этого прёт!

Можно собрать ходовку на более современных, уазовских агрегатах (как сам делаю), но раздатку советую оставить. Подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
khvorovs

Газик без полного привода теряет свою харизму... теряет способность смело съехать с асфальта.

Архаичная конструкция, архаичный двигатель... древний карбюратор... На фоне всего современного, от этого прёт!

Можно собрать ходовку на более современных, уазовских агрегатах (как сам делаю), но раздатку советую оставить. Подумай

думал много много раз и решил, что полный привод оставлю только если подвернется качественная консерва, ибо её рука кромсать неподнимется, но почемуто пока она неподворачивается, вот решил здесь прикупить полную противоположенность. А лично мне полный привод нафиг ненужен, я не охотник, не рыбак заядлый, в гонках участвовать нехочу ибо почти никакой вид спорта мне ненравится, я больше люблю с чем нибудь возиться.

машинку хочу сделать такую, чтобы можно было летом ездить на работу и немного по месту, кругом асфальт, накой мне полный привод?

Хотя я кажется догадываюсь зачем он мне нужен.... Видимо для того чтобы почаще заезжать на заправку и поболе отстегивать туда бабок. Хотя нет, видимо для того чтобы слушать вой мостов вместо музычки из приемника.... Или нет, всёже видимо для того, чтобы непокупать то массажное кресло трясущееся, а тут упал на козлика всей семьей.... скока кресел заменяет... Хотя нет, видимо не для того... видимо для того чтобы все думали что я безумно крут видя мой передний мост.... и что я по любой асфальтовой дороге подмосковья проеду и незастряну....

 

В общем полный привод мне ненужен... и ненадо читать мне лекции на эту тему.... про душу, про харизму, некоторые приплетут 69му участие в войне с татаромонголами и прочую лабуду... кому нравится ходить в столовую строем и покупать пшеницу в брикетах, те пусть трясутся и делают из хлама полный оригинал.

Я несобираюсь убивать хорошо сохранившийся авто, я же написал, что мне пофигу подвеска и ходовка.

Чтобы основательно от меня отстали, задам один вопрос, если вас недай бог апендицит скрутит, вы чего доктора заставите его вырезать, почистить и назад пришить? так и я, хочу откинуть то что отжило и воткнуть современное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Как-то дерзко по старичку прошлись.

Ну и Вам 5 (пять) копеек.

 

Видимо для того, что бы в отсутствии денег на нормальную импортную пузотерку, иметь полубеременность. Для того, что бы на одном мосту возить РАМУ весом в тонну и чувствовать себя реально крутым джипером, а реально быть перевозчиком пустого веса.

Купите Газель и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лично мне полный привод нафиг ненужен, я не охотник, не рыбак заядлый, в гонках участвовать нехочу.....

Не надо так отзываться о нашем прошлом...о ГАЗ-69! Правильно вам посоветовал Lev-купите ненашемарку...типа паркетника...и на нем отжигайте по асфальту подмосковья.....

РС. Ну никак газик не заслужил такого продолжения жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то дерзко по старичку прошлись.

Ну и Вам 5 (пять) копеек.

 

Видимо для того, что бы в отсутствии денег на нормальную импортную пузотерку, иметь полубеременность. Для того, что бы на одном мосту возить РАМУ весом в тонну и чувствовать себя реально крутым джипером, а реально быть перевозчиком пустого веса.

Купите Газель и будет счастье.

 

Я деньги в вашем кармане не считал и вам несоветую делать выводов незная человека. Купить импортную пузотерку??? а зачем мне четвертая импортная пузотерка в семье? Никогда негонюсь за тем чтобы гнуть пальцы, покупю то, к чему реально лежит душа. Имею рабочую талботу камри, подпопкную митцу каризму, жене в этом году прикупил лансера и как думаете, на чем я больше езжу? на моей любимой каречке, хотя на талботе вроде как покруче было бы...

Мало того, этим летом зачесались руки и прикупил я себе скутера в двух мешках, тоесть разобранного до болтика и порядком разбарахоленного, да еще и порядком подразбитого. Через полторы недели я уже на нем рассекал сверкая новым лаком вовсю и старый хозяин увидев его немог поверить, что это он. Мало того, я на нем летом большую часть времени и проездил на работу, так как чтобы доехать до работы 400 метров както лениво открывать каждый раз ворота и выгонять машину. Я нечураюсь зимой сесть за свой тракторок, который кстати тоже перебрал весь неимея даже представления как устроен оный пепелац липецкого заводу, ничего разобрался. Снежок им подвигать люблю оченна и многие приходя ко мне на обьект обжигались приняв меня за рабочего и начав соответственно разговаривать со мной как с халопом, многим прочитал лекции, что нельзя судить о человеке, тоько по тому, что он одет в вуфайку промасленную и шапку ушанку и нужно с уважением относится к любой профессии.

Ксатати, шас подыскиваю еще и с3а, видимо тоже чтобы показаться крутым джипером.

Кстати для всезнающих наш любимый газик и на заводе собирался в заднем приводе, для нужд почты. Видимо тогда уже завод думал о тех, кто хочет просто погнуть пальцы и показаться крутым джипером, при этом иметь более экономичный и комфортный автомобиль.

Изменено пользователем khvorovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

khvorovs

Я всего лишь предложил тебе подумать об отказе от пер. моста, а ты чего то нервничать начал...

Какой ты вообще ожидал реакции от своего поста на этом сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я ожидал только одного и ожидаю впрочем, что я всёже найду апарат за приемлемые деньги. Апарат который будет нежалко резать, если попадется вариант что рука неподниметса, то лучше даже предложу его здесь на форуме, так как другим нужно более сохранившееся авто, а мне нет.

Авто ищу не только на форуме и если всёже выгорит один вариант с консервой, то оставлю его без изменений, будет жить в первозданном виде.

Засим прошу в дальнейшем недавать мне указаний, чего мне делать и чего искать, я просто разместил обьявление со своими пожеланиями, хочу найти то, что мне нужно. Посему на дальнейшие выпады не по теме вообще небуду никак реагировать, поэтому прошу их неделать.

кстати вот что я хочу сделать

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=31318

как видите первозданный вид нарушен несильно и непосвященный вообще непоймет что чтото изменено, но в душе чтото шевельнетса, вспомнитса машинка из детства.....

Изменено пользователем khvorovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовпадение - тачек много - деньги имеете - а за передний мост на АЗС переплачивать не можете ??? не хотите 7???

Делать Вам больше нечего - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
khvorovs

 

Какой ты вообще ожидал реакции от своего поста на этом сайте?...

 

и ненадо...про душу, про харизму, некоторые приплетут 69му участие в войне с татаромонголами и прочую лабуду... кому нравится ходить в столовую строем и покупать пшеницу в брикетах, те пусть трясутся и делают из хлама полный оригинал.

 

... с таким отношением к машине, не уважая изначально объект приложения рук.

 

Вот и все лекции и указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несовпадение - тачек много - деньги имеете - а за передний мост на АЗС переплачивать не можете ??? не хотите 7???

Делать Вам больше нечего - ...

вот жеж зарекался неотвечать на неотносящееся к теме, ну ничего буду как та свинья зарекавшаяся в грязь нелезть.... тем паче простительно, так как вопрос неотносится напрямую к машине и её душе.

а незадумывался о том, что может потому и имею столько машин, что умею экономить?

слышал когда нибудь высказывание, что чем человек больше имеет, тем он более жадный? Вот когда человек реально как кащей над златом чахнет, это мне и самому ненравится, а когда расходует с умом и не разбрасывается направо налево, дак в таких случаях этих людей я уважаю.

Я нелюблю шлятса по кабакам, нелюблю по киношкам ходить, я вообще по натуре домосед. В отпуск если удается вырваться раз в года три четыре пять, еду не на курорты и не на море, а к своим родителям в Оренбургскую область. А некоторые мои товарищи, вроде и зарабатывают неплохо, но почемуто всёвремясидят в кредитах и долгах, зато регулярно посещают рестораны и отдыхают на море... У меня несколько другая политика, но я не жадный, я домовитый....

У меня для поддержки штанов имеется свой шиномонтаж, в котором я переодически, особенно в сезон и сам встаю за станки, дабы непотерять навыков, да и ребята в переобувку немогут отвлекаться на всяческие мелкие проколы, а людей обижать и отталкивать неохота, дак я какраз в сезон и встаю так сказать на подхват, клиенты уже привыкли, зачастую просят на балансировку встать именно меня, так как я люблю изьебываться с прокрутками, заодно и станки щупаю, что они и как они живут и чем дышат. В шиномонтаж приезжают в основном постоянные клиенты, и вот тогда насмотришся и реальных кощеев и тех кто умеет экономить. Хотя и транжир тоже хватает. Вон в прошлую весну приехал мужичек, ему переобували его джип, он привез новые диски и новую резину, ему собрали колеса, поставили, а он выдал, что дескать ребятки, неможете ли вы утилизировать старую резину с дисками, вот тут я выпал в осадок. Диски с лища хром в идеале, облез частично внутри, на дисках хакка пятая, отходила максимум сезон, да ито врядли..... А свиду по мужичку хрен скажеш. В общем он оставил колеса и уехал, мы долго немогли поверить в такое...

Другие же тычут в покрышку у которой уже ограничители сигнальные нполовину стерлись и спрашивает, скока она еще походит???.... Хотя сам приезжает на тачке стоющей многу многу убиенных енотоффф..

Есть же и такие кто реально приходит и интересуется, стоит колесо делать или лучше заменить, вот с такими и общатся приятно.

 

Хотя на хобби трачусь, каюсь есть такое дело. Увлекаюсь пневматикой, дак для доводки "духовушки" даже станочек токарный прикупил и в саму винтовку вбухвл порядком, хотя некоторые вбухивают и в разы больше. Есть ребята которые в один экземпляр вбухивают по 100штук рублёф.

Я вообще вырос с дядьками своими, а они были любители помастерить, то тракторок из зидовского движка изобретут, то еще чего, отсюда и регулярный зуд в руках, люблю я возится с железом. Зачастую уйду в подвальчик утром, а вылезу из него часика в три ночи... И еда мне пофигу , возьмиу с собой сигарет и воды и красота... Никто недостает, немешает твори и твори....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всём уважении ко всем участникам

 

ФЛУД прекратили...

 

Здесь купля/продажа

Рассуждения - В ТРЁП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...