Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

"А был ли мальчик?"

Рекомендованные сообщения

Геноцид - уголовное преступление. Знаете осуждённых по этой статье? Не за торговлю наркотой, убийство, а именно за геноцид? И если он всё-таки имеет место быть ( тем более спланированный ), то кто же его осуществляет, если не вездесущий запад? Скажите, а то не знаю, откуда ещё ждать одну угрозу.

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - геноцид уголовно наказуемое деяние. Относится к преступлениям против мира и безопасности человечества. Согласно ст. 78 УК к лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Статья 357 УК. Геноцид

Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Т. е. геноцид не только уничтожение но и действия направленные на создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение.

В настоящее время запад больше заморочен проблемой стабилизации ситуации в РФ, дабы предотвратить скорый развал страны и анархию, т.к. страна всё ещё обладает и буквально напичкана оружием массового поражения (ядерным, химическим, бактереологическим). А анархия чревата неконтролируемым распространением ОМП, её приобретением представителями "международного терроризма." Запад же как никто хочет спокойно спать, сытно есть, иметь над головой безоблачное небо, развлекаться, поиметь все жизненные блага.

Иными словами, страну не развалят, а вот вымирать медленно позволят и спасать не прибегут.

Нафиг, нафиг таких знакомых осужденных за геноцид, общие знакомства с такими не вожу :lol:. Кто осуществляет? Вообще это военная тайна мне неизвестная, допуску до неё нет, а я чту УК и недопытываюсь, еще Высоцкий писал что считает кодекс лучшей книгой ;) . Откуда ждать ещё одну угрозу? Что ж её ждать-то она уже свершившийся факт, давно идет тотальная, тихая, ползучая "война", только врага явно не видно, в этом вся и трудность осознания для людей. Одно дело супостат приходит и ясно кому сопротивляться. А здесь болезнь изнутри. Да и люди в стране больны, с ними можно делать что угодно, они согласятся, промолчат (и в этой болезни (а болезнь приключившаяся называется "Иваны непомнящие родства", т.е. потеря самоидентификации, самоосознания) главнейшая причина всех бед со страной и нами происходящих).

Изменено пользователем Ratsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А здесь болезнь изнутри ...

Вот с этого места поподробнее.

По терминологии. Идентификация это не осознание, это опознание. Самоопознание (не путать с самопознанием) это – не знаю, кто я, т.е. к родне не относится. Не знаем, да и хрен с этой проблемой. В первую очередь надо знать и понимать, что каждый из нас хочет. И в каком виде он это желание для начала обнародует.

Сегодня существует море людей, которые отнюдь не молчат, которые орут во всё горло что-нибудь вроде: «За бога, царя, Ленина, Сталина, Путина, патриарха Кирилла и Отечество». Это супер-патриоты, уверенные в том, что «лес рубят – щепки летят». А чтобы я и мои дети летели щепками, мне совсем не хочется.

Лес рубят, войны идут. На них бравые парни, незнакомые друг с другом героически убивают друг друга, защищая интересы людей, которые как раз то знакомы, но друг друга не убивают. А не совсем здоровые умом, супер-патриоты громко вопят о защите населения, отечества. Только защита какая-то корявая – достаточно вспомнить, в дополнение к вышесказанному в других сообщениях, хотя бы Гулаг, Дубровку или Беслан.

Ну, не люблю я летать щепкой во имя какого-то туманного будущего. А в нашем настоящем ответственные товарищи с высоких трибун, в который раз за десятилетие, объявляют кровавую войну коррупции, которая быстро не закончится. Возможно потому, что деньги, отпущенные на борьбу с этой самой коррупцией, куда-то пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь тому,что пишут СМИ,вот и всё что я хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верь тому,что пишут СМИ,

Не понял я, чему в конкретном примере нельзя верить: тому, что люди погибли, тому, что денег не выделяют, или тому, что увековечить хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не о том я! Вопрос, кому это нужно, переписывать историю??? Восстановление исторической справедливости? Как теперь дети будут воспринимать, когда в школе им рассказывают одно, а в интернете совсем другое... СМИ я и не верю... Однажды на рекламном плакате видел "Кто контролирует прошлое-тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-тот контролирует прошлое!"

1983- 84 годы. Моя учёба в школе . 9-10 классы. Был у нас тогда учитель истории/ обществоведения. Его любимая фраза : " читайте газету "Правда", смотрите "Сегодня ы Мире"/её не успевают " почистить" цензурой. ( ночная инф. передача ТВ - в 23-30 вроде как начиналась) , и слушайте "Голос Америки " . коль сможете. А потом - включайте мозги и думайте. Истина - где-то посередине......"

 

 

Смелый мужик . Мы его все как-то сразу полюбили ( ибо слово " зауважали" - слишком слабое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, кому это нужно, переписывать историю???

Скромный ты, E Gor :D Задаешь вопрос, на которые уже имеешь ответ. Тому, кто командует настоящим.

Однажды на рекламном плакате видел "Кто контролирует прошлое-тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-тот контролирует прошлое!"

Сделай небольшую перестановку. Кто контролирует настоящее - тот контролирует прошлое и будущее. Насчет будущего, исторической справедливости ради, далеко не всегда и не у всех получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...