Перейти к содержимому

Фотография

"А был ли мальчик?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:00

господа!вы что?сивухи обожрались??мы ведь потомки тех героев!!!попавших или не попавших в сводки!не будьте янковскими быдлами!мы великая нация!надо гордиться своими предками!!!

Это Вы на мой пост так отреагировали?
926-300-55-85

#42 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:26

Знаешь . У меня друг ( ныне - компаньон по работе)  - " почти" ветеран Афганской войны. Почему " почти" - дык служил он пограничником . Вроде как и " не при делах" . но частенько " на прикрышку" их " за речку" выводили по горам. это всё " небоевые потери"  Ибо - " в боевых действиях" - не участвовали...... 
Вот такая бухгалтерия из почти нашего времени.... 

Федот68, можно сказать, что это двойная бухгалтерия. Есть у меня один товарищ в 1988-1990 служил водилой на Таджикско -Афганской границе. Подрыв на мине. Контузия. Сейчас больной весь, инвалид. И такой же неучастник.

#43 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:26

Не о том я! Вопрос, кому это нужно, переписывать историю??? Восстановление исторической справедливости? Как теперь дети будут воспринимать, когда в школе им рассказывают одно, а в интернете совсем другое... СМИ я и не верю... Однажды на рекламном плакате видел "Кто контролирует прошлое-тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-тот контролирует прошлое!"
926-300-55-85

#44 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:58

Понятно кому - Западным державам.
Их агенты башляют СМИ лавэ и делают заказ - очернить Роль СССР .
Аська: 384291074

#45 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:40

А про Польшу вот какая вещь есть:
966 год – начало, 1772 – вошли русские, 1793 – опять вошли русские, 1795 – и опять вошли русские, 1831 – русские вышли, но снова вошли, 1863 – русские вроде вышли, но вернулись, 1918 – русские снова здесь, 1920 – русские вошли и сразу вышли, 1939 – русские вернулись с немцами, 1944 – русские вошли, догоняя немцев, 1981 – как будто должны войти русские, 1992 – русские говорят, что уже уходят, 1993 – русские наконец вышли, 1994 – русские говорят, что ещё войдут, 1995 – русские говорят, что НАТО ещё не время, 1996 – русские придумали «коридор» по которому можно будет войти».
Это можно в ""юмор".

У Поляков шутка юмора есть " в ответ" на наш День народного единства ( годовщину изгнания из Москвы Мининым и Пожарским прополяцких шестёрок): 

"дык если праздновать каждое освобождение Польши от Русского ига - дык весь год не просохнешь :lol: :lol: :lol: :lol:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#46 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:59

Не о том я! Вопрос, кому это нужно, переписывать историю??? Восстановление исторической справедливости? Как теперь дети будут воспринимать, когда в школе им рассказывают одно, а в интернете совсем другое... СМИ я и не верю... Однажды на рекламном плакате видел "Кто контролирует прошлое-тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-тот контролирует прошлое!"

Егор привет!
если откопаешь эту книжку - оч советую
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2192129/
оч много ответов найдёшь...надеюсь
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#47 shooter

shooter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:03

Пересматривал фильм "В бой идут одни "старики"... Задумался о истории... Решил восстановить в памяти хоть что-то. Вбил в поиск первое, что пришло на ум, "Гастелло", открыл первую попавшуюся ссылку и... http://legends.by.ru.../gastello-1.htm ... Теперь не знаю что думать... Раньше была идеологическая подготовка, а что мы имеем сейчас? Сколько же в сети такого рода статей, развенчивающих идеалы, на которых нас воспитывали. Чему верить? Страшно....

_____________.jpg им надо думать тоже страшно было ... но они не отступили... и им я думаю надо верить

#48 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:53

Прежде чем спорить - прочитайте мнение очевидцев. " прямо из окопа" . 

Сначало это : 

http://www.belousenk...kulin_vojna.htm

( там и про Жукова есть абзац, и про окупацию нашими немцев. и про пропаганду перед оккупацией) 

А потом вот это: 

http://nik-shumilin....u/inf/list.html

Тут - немного другое. Пожёстче. Но тоже - свидетельство реального очевидца событий. ( подтверждённое " до метра" копателями всех мастей) 

знающих моё " творчество" на  этом сайте отошлю и к моим майским постам ( встреча с дедом - ветераном в ночном автобусе) и к прошлогоднему разговору на эту же тему ( вроде как Артём там был почти оппонентом) Просто повторяться не хочется. А ищущий - найдёт.

Прочел первое.
Становясь взрослее, доходишь до понимания таких вещей, что самому становиться страшно.
И дело да же не в книге.
Живу в разрушеном городе, на многих фасадах сохранились следы от снарядов и брызг расплавленного метала.
Подходы к дорогам и побережью испешрены укреплениями, сплошь бетон.
По городу случайно то тут то там возникают "мышеловки" имени известного гауляйтера.
Разруха на хуторах, поражает всяческое воображение.
И выводы напрашиваются сами собой.
Сколько жизней, своих и чужих, солдат и гражданских, положило наше талантливое командование.
И это имея к началу войны, более оснащенную армию.
По сути тот же геноцид.

Сообщение отредактировал Артём39: 12 Ноябрь 2009 - 04:10

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#49 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:31

По сути тот же геноцид.

Артём, это самый что ни есть натуральный, спланированный геноцид, принимающий разные формы(красный террор, ГУЛАГ, голодомор (он ведь не только в Малороссии был), война 41-45 годов, насаждение алкоголизма и наркомании, две компании в Чечне, оболванивание, коррупция и многое другое не перечисленное). Нацию планомерно уничтожают.
Всем кто не читал, читайте Шумилина, помогает осознать кое-какие обстоятельства. С год назад сам этой книгой зачитался. Книга тяжелая. Всем ура-патриотам посоветовал бы вдумчиво ознакомиться. Не поверят, пусть берут лапаты, в западной части России, где не копни-кости, всё ими засеяно. Вот на этих-то костях и миллионах литрах человеческой крови стоит монумент идеологии. Или эти костяки, слоем до метра кое-где, засеяли западные спецслужбы? Или эти же службы надоумили наше сильно идейное государство не прибрать погибших, не захоронить останки солдат? Не надо говорить, что мол война, обстановка тяжелая. А после войны, кто препятствовал?
Празднование дня победы было введено через двадцать лет после окончания войны. Почему? Потому что почти вымерли все те кто знал истинную цену победе. Не праздник это должен быть, а день всенародной скорби.
А куда делись тысячи и тысячи калек, инвалидов заполнявших улицы городов после войны? Вымерли? Да, частично. Остальных же вывозили как мусор куда подальше по заданию партии с молчаливого согласия народа. Ну так же это было как и сегодня в городах бомжей отлавливают и вывозят за город перед каким-либо жутко важным событием, чтобы пейзажи и виды не портили, власть предержащим глаза не мозолили. Вот так солдат и офицеров отблагодарили за их муки, за принесенную победу.
И что изменилось за пятьдесят лет?
Вот пример из девяностых годов: http://www.soldat.ru...chapter1-1.html
Всё тоже, всё так же, и те же методы. Конечно при желании можно и здесь увидеть козни вездесущего запада, верно купившего автора и заказавшего тему, чтобы поколебать оптимистический настрой одураченного общества.
И голосуйте двумя руками за геноцид!

#50 Pechkins

Pechkins

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:14

Здесь перекликается много точек зрения. Полевой армией, пусть и хорошо вооруженной брать многоуровневые укрепрайоны сложно и талант командования ничего здесь не играет. Несколько меньший масштаб того же самого виден на примере Брестской крепости.
Гуманно было бы в первые дни войны сложить оружие, Сталину перебраться за Урал и на этом успокоиться? Есть на это ответ?
И еще почему наши рвались с таким упорством в Австию, Чехословакию, Пруссию? Чем то напоминает нынешнюю ситуацию с Опелем, не правда ли?Не секрет, что оттуда все в спешном порядке вывозилось союзникам, интеллектуальная и промышленная составляющая.
То что американцы вывезли из Германии Малыша и грохнули по Японии мало говорит?
Как это взвесить, особенно сейчас?

#51 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:25

Геноцид - уголовное преступление. Знаете осуждённых по этой статье? Не за торговлю наркотой, убийство, а именно за геноцид? И если он всё-таки имеет место быть ( тем более спланированный ), то кто же его осуществляет, если не вездесущий запад? Скажите, а то не знаю, откуда ещё ждать одну угрозу.

Сообщение отредактировал swat: 12 Ноябрь 2009 - 20:28

#52 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:32

Правильно - геноцид уголовно наказуемое деяние. Относится к преступлениям против мира и безопасности человечества. Согласно ст. 78 УК к лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Статья 357 УК. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Т. е. геноцид не только уничтожение но и действия направленные на создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение.
В настоящее время запад больше заморочен проблемой стабилизации ситуации в РФ, дабы предотвратить скорый развал страны и анархию, т.к. страна всё ещё обладает и буквально напичкана оружием массового поражения (ядерным, химическим, бактереологическим). А анархия чревата неконтролируемым распространением ОМП, её приобретением представителями "международного терроризма." Запад же как никто хочет спокойно спать, сытно есть, иметь над головой безоблачное небо, развлекаться, поиметь все жизненные блага.
Иными словами, страну не развалят, а вот вымирать медленно позволят и спасать не прибегут.
Нафиг, нафиг таких знакомых осужденных за геноцид, общие знакомства с такими не вожу :lol:. Кто осуществляет? Вообще это военная тайна мне неизвестная, допуску до неё нет, а я чту УК и недопытываюсь, еще Высоцкий писал что считает кодекс лучшей книгой ;) . Откуда ждать ещё одну угрозу? Что ж её ждать-то она уже свершившийся факт, давно идет тотальная, тихая, ползучая "война", только врага явно не видно, в этом вся и трудность осознания для людей. Одно дело супостат приходит и ясно кому сопротивляться. А здесь болезнь изнутри. Да и люди в стране больны, с ними можно делать что угодно, они согласятся, промолчат (и в этой болезни (а болезнь приключившаяся называется "Иваны непомнящие родства", т.е. потеря самоидентификации, самоосознания) главнейшая причина всех бед со страной и нами происходящих).

Сообщение отредактировал Ratsha: 13 Ноябрь 2009 - 00:40

#53 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:21

... А здесь болезнь изнутри ...

Вот с этого места поподробнее.
По терминологии. Идентификация это не осознание, это опознание. Самоопознание (не путать с самопознанием) это – не знаю, кто я, т.е. к родне не относится. Не знаем, да и хрен с этой проблемой. В первую очередь надо знать и понимать, что каждый из нас хочет. И в каком виде он это желание для начала обнародует.
Сегодня существует море людей, которые отнюдь не молчат, которые орут во всё горло что-нибудь вроде: «За бога, царя, Ленина, Сталина, Путина, патриарха Кирилла и Отечество». Это супер-патриоты, уверенные в том, что «лес рубят – щепки летят». А чтобы я и мои дети летели щепками, мне совсем не хочется.
Лес рубят, войны идут. На них бравые парни, незнакомые друг с другом героически убивают друг друга, защищая интересы людей, которые как раз то знакомы, но друг друга не убивают. А не совсем здоровые умом, супер-патриоты громко вопят о защите населения, отечества. Только защита какая-то корявая – достаточно вспомнить, в дополнение к вышесказанному в других сообщениях, хотя бы Гулаг, Дубровку или Беслан.
Ну, не люблю я летать щепкой во имя какого-то туманного будущего. А в нашем настоящем ответственные товарищи с высоких трибун, в который раз за десятилетие, объявляют кровавую войну коррупции, которая быстро не закончится. Возможно потому, что деньги, отпущенные на борьбу с этой самой коррупцией, куда-то пропали.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#54 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:47

Вот ещё одна иллюстрация к поднятой теме.......

http://www.pressaobn...ru/vmfull/1685/

#55 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:19

Не верь тому,что пишут СМИ,вот и всё что я хочу сказать.
Аська: 384291074

#56 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:42

Не верь тому,что пишут СМИ,

Не понял я, чему в конкретном примере нельзя верить: тому, что люди погибли, тому, что денег не выделяют, или тому, что увековечить хотят?
Вл. Платонов

#57 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:38

1983- 84 годы. Моя учёба в школе . 9-10 классы. Был у нас тогда учитель истории/ обществоведения. Его любимая фраза : " читайте газету "Правда", смотрите "Сегодня ы Мире"/её не успевают " почистить" цензурой. ( ночная инф. передача ТВ - в 23-30 вроде как начиналась) , и слушайте "Голос Америки " . коль сможете. А потом - включайте мозги и думайте. Истина - где-то посередине......"

Смелый мужик . Мы его все как-то сразу полюбили ( ибо слово " зауважали" - слишком слабое)

#58 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:43

Вопрос, кому это нужно, переписывать историю???

Скромный ты, E Gor :D Задаешь вопрос, на которые уже имеешь ответ. Тому, кто командует настоящим.

Однажды на рекламном плакате видел "Кто контролирует прошлое-тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-тот контролирует прошлое!"

Сделай небольшую перестановку. Кто контролирует настоящее - тот контролирует прошлое и будущее. Насчет будущего, исторической справедливости ради, далеко не всегда и не у всех получается. :)
Вл. Платонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей