Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
wwk

Вопрос по снятию кузова

Рекомендованные сообщения

Подскажите,бавалые...

Как быстро снять кузов-ямы нет,лежать и муторно крутить каждую гайку холодно.Кузов предполагается в дальнейшем в чермет.

Может у кого есть ноу хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,бавалые...

Как быстро снять кузов-ямы нет,лежать и муторно крутить каждую гайку холодно.Кузов предполагается в дальнейшем в чермет.

Может у кого есть ноу хау?

Эх и подвегнут меня гонениям за такой ответ!. Газовым резаком можно... Но....может не нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх и подвегнут меня гонениям за такой ответ!. Газовым резаком можно... Но....может не нужно ?

Да нет резака,капитан!

Да и рама,кажись,неплохая.Её сохранить хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Отследи болты. Часть сверху с кузова порежешь болгарской женщиной. Остальное - открутшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет резака,капитан!

Да и рама,кажись,неплохая.Её сохранить хотелось бы...

 

Я ещё снимал рулевую калонку и рычаги с каробки раздатки,

чтобы не вывешивать очень высако кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех,и к тебе, киска машину портить ,реликвию тем более (ето ж машина нашей родины).....,не хочь заниматься ей-продай фанату.моя точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отследи болты. Часть сверху с кузова порежешь болгарской женщиной. Остальное - открутшь.

 

Порою гораздо проще - имея два ХОРОШИХ ключа - свернуть наф "бошки" упрямым болтам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,бавалые...

Как быстро снять кузов-ямы нет,лежать и муторно крутить каждую гайку холодно.Кузов предполагается в дальнейшем в чермет.

Может у кого есть ноу хау?

 

 

Ноу хау эта называется "болгарка", ну на крайняк "газовый резак" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ех,и к тебе, киска машину портить ,реликвию тем более (ето ж машина нашей родины).....,не хочь заниматься ей-продай фанату.моя точка зрения

Вот и весь колхозный кузов.Нечего продавать :rolleyes:

post-7651-1258438453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и весь колхозный кузов.Нечего продавать :rolleyes:

да, жестко :( но крылья, капот и морду все равно можно продать. А кртоме как болгоркой срезать болты наверно и нет быстрого способа, я когда лифтовал ей родимой и пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гловки болтов лепишь пластид, и БАААХ БАРАБАХ. болты открутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На гловки болтов лепишь пластид, и БАААХ БАРАБАХ. болты открутились.

К пластиду детонатор нужен, а вот по гексогену достаточно и молотком тюкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К пластиду детонатор нужен, а вот по гексогену достаточно и молотком тюкнуть.

А потом как у того орла со столба: куда когти,куда пассатижи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож сначало рулевую снял. Рычаги скоростной и раздатки снял. Болгаркой маленькой все болты из салона пополам пропилил и зубилом обе половинки поскалывал. Две доски под кузов и стащил в одиношеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож сначало рулевую снял. Рычаги скоростной и раздатки снял. Болгаркой маленькой все болты из салона пополам пропилил и зубилом обе половинки поскалывал. Две доски под кузов и стащил в одиношеньку.

Вот этот вариант реальный.КПП и РК сняты,а колонку снять недолго.Но маленькую болгарку придется покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а колонку снять недолго.Но маленькую болгарку придется покупать...

Замечу по ходу дела, у меня двигун УМЗ-417, чтобы снять рулевую пришлось "поддомкратить" ломом передок движка, открутив его от опоры со стороны рулевой.

А болгарку или приличную купи (нашу или импортную), или взаймы возьми. Дерьмо дешевое лучше не бери, только бабло зря выбросишь - такой только фольгу резать. Хотя, мне такую по халяве втулили и ею садинг виниловый и пластиковую вагонку режу... Маленькая без проблем пролезет под все болты. У меня Ашка, "проблемные" места - где задний диван и в багажнике. А на 8-местке наверное проще. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечу по ходу дела, у меня двигун УМЗ-417, чтобы снять рулевую пришлось "поддомкратить" ломом передок движка, открутив его от опоры со стороны рулевой.

А болгарку или приличную купи (нашу или импортную), или взаймы возьми. Дерьмо дешевое лучше не бери, только бабло зря выбросишь - такой только фольгу резать. Хотя, мне такую по халяве втулили и ею садинг виниловый и пластиковую вагонку режу... Маленькая без проблем пролезет под все болты. У меня Ашка, "проблемные" места - где задний диван и в багажнике. А на 8-местке наверное проще. Удачи!

Поехал взял Макиту на 115.(На 230 Макита есть- за три года даже узбеки не убили).

Завтра приступлю.В однова,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехал взял Макиту на 115.В однова,к сожалению...

Ну! Макита это не класс, это проф!!! Я все снимал один. Родственников как-то не заинтересовал процессом.

Очки применяй! Врать не буду - у меня что ни мусор. все в глаза. не пустой звук...

А "нахуахуа" вообще, судя по фото, все мертво?

Я вот снял кузов, на раму глянул, прослезился и ... вобщем нашел по объяве другую, родная в огороде валяется. Начал собирать другую, когда трансмиссию установил (спасибо коллегам с форума за помощь в организационных вопросах), колесо заднее правое в воздух приподнялось, поди битая рама (крошки, то-то вмятина была в районе ГТЦ). Ну что-же, все-же не спорткар собираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...