Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Восстанавление оригинала - реставрация

Рекомендованные сообщения

Да что Вы спорите оставлять заусеницы или нет, Не в них дело то. А дух истории живет в родном салоне и родной краске и руках тех кто эти машины собирал. Поэтому перетяжка салона и перекраска авто полностью уничтожает дух эпохи. Остается новый,-Ваш дух, который правда тоже будет иметь свою ценность,правда лет так через 50-100, короче когда Вас уже не будет :rolleyes:. И когда ваши правнуки выкатят из старого гаража старое престарое авто и взглянут на него своими глазками и потрогают своими ручонками, то вот тогда и "заговорит" старое железо вашим голосом. ;) И будем надеяться вспомнят Вас добрым словом! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда!

 

Дух эпохи живет в предмете, а в краске ему жить негде.

 

Есть у Ломакова, ЗИМ. Я ко бы от патриарха Алексия I (Сергей Владимирович Симанский). Прямо сам ИВ Сталин ему подарил. А на фестиваль, сам П Карден, которого встречали на этом ЗИМе, суконце на обивку подобрал. Цвет у машинки родной, патриарший, опять же я ко бы единственный выпущенный.

 

Это я к чему. А к тому что если верить легенде, да, имеет ценность родная краска и обивка. Правда и ездить на машине такой ни как нельзя.

 

А наши кони запряжены, и краски с обивкой новой требуют, и обслуги приличной.

 

Дух машины живет в состоянии, комплектности, аромате ГАЗика, (метал лежит в гараже без рамы 2,5 года, и пахнет). 

 

Помните? 

 

Чем пахнут ремёсла?

 

У каждого дела

Запах особый:

В булочной пахнет

Тестом и сдобой.

 

Мимо столярной

Идёшь мастерской, -

Стружкою пахнет

И свежей доской.

 

Пахнет маляр

Скифантомом и краской.

Пахнет стекольщик

Оконной замазкой.

 

Куртка шофёра

Пахнет бензином.

Блуза рабочего -

Маслом машинным.

 

Пахнет кондитер

Орехом мускатным.

Доктор в халате -

Лекарством приятным.

 

Рыхлой землёю,

Полем и лугом

Пахнет крестьянин,

Идущий за плугом.

 

Рыбой и морем

Пахнет рыбак.

Только безделье

Не пахнет никак.

 

Сколько ни душится

Лодырь богатый,

Очень неважно

Он пахнет, ребята!

 

 

Джанни Родари 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дух эпохи однозначно! делаю свой газон, сначала начал лизать всё до иделаа, но потом подумал что как с завода неполучица а будет лучше. поэтому щас дособиру. укомплектую проедусь и снова разберу и буду делать уже как с завода)

 

Ага, "дух эпохи" одназначно!!!     B) И сами туда не садитесьсь! дух испортите...  :blink:

     

Изменено пользователем oldcar71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дух Эпохи должен отражаться в Глазах,сидящего за рулем раритета, а не в недокрашенности и недоваренности.

Пример.

В одном из музеев Москвы восстанавливали Победу и ставили абсолютно новое родное кузовное железо.Зазоры по всему кузову были просто гиганскими,ничего не совпадало. Сделали в конце концов Аккуратно  и ровно.

Правильно сказал lev,Главное чтобы авторам  Нравилось.

 

Согласен, так как раньше на заводе кузовное железо подбиралось индивидуально под каждую машину, а в запчасти шла некондиция. Поэтому те кто хочет следовать "духу эпохи" предлагают поставить то, что раньше попросту не устанавливалось из-за какого-либо брака! Взять хотя бы старое железо, посмотреть проштамповку и сравнить с "новым": на железе тех лет просто напросто не было всех перечисленных выше косяков... (смотри тех требования к покраске автомобиля). Например, у меня сейчас стоит на реставрации Победа с идеально ровными зазорами! Вот это я понимаю "дух эпохи"! Раньше ГАЗоны с зазорами и косяками с завода не выпускались! И за какой дух эпохи вы боритесь!!! Вы его просто искажаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...