Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
tim-74

Рама УАЗ-450?

Рекомендованные сообщения

Господа Знатоки - посмотрите раму на фото, это УАЗ-450 или я ошибаюсь? на ней стоял кузов ГАЗ-69, переделанный под двери ГАЗ-66 с металл.крышей... сейчас хозяин режет кузов и раму на чермет... уговорил его подождать пару дней... рама гнилая, подваренная, но рессоры и обоймы подушек рессор в хорошем состоянии.. такую раму раньше не встречал, и вспомнив слова OTROHа что на УАЗ-450 стояла рама ГАЗ-69 немного измененная, подумал - уж не она ли? на раме нет следов от рессорных пальцев и пальца на котором крепятся педали тормоза и сцепления, между передним левым буксирным крюком и передней траверсой на лонжероне приварена косынка заводского вида, траверса под двигателем в которой проходит передний кардан собрана на болтах(на моей раме приварена на заводе) по всем приметам - это УАЗ-450!) но если я ошибаюсь, господа Знатоки меня поправят :D

если кого заинтересует рама или рессоры, могу дать координаты владельца(Татарстан).

как говорится мапет не мой, моего интереса нет, если вещь редкая жалко в чермет пускать!.. :(

post-2750-1258717184_thumb.jpg

post-2750-1258717198_thumb.jpg

post-2750-1258717210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗ-450 из Эстонии,фотки: http://community.livejournal.com/oldbusclub/11218.html

да, на фото из эстонии - УАЗ-450Д,годы выпуска 1958-1966(Краткий Автомобильный Справочник НИИАТ,1983) но его рама заточена под грузовую платформу, длиннее той про которую я писал. по моему предположению она от цельнометаллического фургона или микроавтобуса(санитарки)

post-2750-1258810814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рамы одинаковые, ибаза тоже, что батон что борт, фотки посмотрел, завтра пойду померяю своюи напишу какие размеры померять чтоб точно было, создаётся впечатление что её просто переделали под рессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база "69" , " батон" ( всех моделей / модификаций)  / "борт" ( кроме 330394- с у длинённой на 250 мм базой) - одинаковы. 2300 мм.

 

Соответственно - рамы. ГАЗ 69 и УАЗ450 - отличаются только крепежом кузова, рулевого редуктора. и педалей ( кроме кронштейнов рессор, что определяюще было при колхозном апгрейде "69") 

 

Рамы ВСЕХ  452- 3303- 3741 УАЗов - по лонжеронам - одинаковы ( почти - у " буханей" и длиннобазных "головастов"  лонжерон сзади длиннее сантимов на нескоко). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...