Перейти к содержимому

Фотография

как поставить на учёт "КРОКОДАЙЛА"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, фотография, путешествия

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:34

сделали таково вот DSC_0108_copy.jpg DSC_0108_copy.jpg а на учёт поставить не знаю как. Может кто посоветует ,что нибудь...

Сообщение отредактировал VokhmyAK: 21 Ноябрь 2009 - 17:54

ГАЗ-69, 1966г.в. Лучше иметь большой живот от еды, чем маленький горб от работы...

#2 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:17

сделали таково вот DSC_0108_copy.jpg DSC_0108_copy.jpg а на учёт поставить не знаю как. Может кто посоветует ,что нибудь...

Как ГАЗ 69.
Хотя, можешь и как Крокодайла
Взаимно, и Вам того же!!!

#3 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:30

Как ГАЗ 69.
Хотя, можешь и как Крокодайла

Дык, ГАИрам , чё-то не нравится, хотя в доках металловерх б\н вписан, щас вот переоформить не могу, говорят это не 69-ый
ГАЗ-69, 1966г.в. Лучше иметь большой живот от еды, чем маленький горб от работы...

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:53

Дык, ГАИрам , чё-то не нравится, хотя в доках металловерх б\н вписан, щас вот переоформить не могу, говорят это не 69-ый

А ты у них письменный отказ спроси на твое заявление. По докам 69-й? Как дадут, так и беги в суд. Так мол и так. Машину восстанавливал. Детали счас в продаже и производстве не бывает. Прилепил то что было по рукой. Лепил то не номерные детали? А Гаитянам в лоб. Где счас продаются кузова на 69?А? На конструктивный новодел не похоже. Старался сохранить облик. Поройся в инете и альбоме. В качестве доказательства возьми статьи и фотки где по докам 69, а на внешний вид вообще и близко ничо нет. Главное чтоб в конструкции ничо не менял, а то пошлют в НАМИ справку брать что твои переделки могут быть признаны.
А то и правда как Крокодайла (самоделку) зарегят. У тебя доки есть, вот и ....

#5 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:13

А ты у них письменный отказ спроси на твое заявление. По докам 69-й? Как дадут, так и беги в суд. Так мол и так. Машину восстанавливал. Детали счас в продаже и производстве не бывает. Прилепил то что было по рукой. Лепил то не номерные детали? А Гаитянам в лоб. Где счас продаются кузова на 69?А? На конструктивный новодел не похоже. Старался сохранить облик. Поройся в инете и альбоме. В качестве доказательства возьми статьи и фотки где по докам 69, а на внешний вид вообще и близко ничо нет. Главное чтоб в конструкции ничо не менял, а то пошлют в НАМИ справку брать что твои переделки могут быть признаны.
А то и правда как Крокодайла (самоделку) зарегят. У тебя доки есть, вот и ....

Вот ещё, что подумал- если из металла оставить только лобовое , двери и кусок крыши над ними, а зад тентованный. Прокатит или нет, интересно можно ли из Ц.М. сделать Тент и переоформить? Ведь из тента в металл делают...

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:04

Допущена одна очень существенная ошибка - машина переделана ДО постановки на учет.
СОВЕТ ВСЕМ: СНАЧАЛА РЕГИСТРАЦИЯ АВТО, ПОТОМ ЛЮБЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ!

Теперь будет трудновато, так как в реале это уже не газ-69. Отмазы типо нет запчастей - не проходят, так как машина не зарегистрирована. НЕТ ЕЕ! А ты ставишь на учет что то похожее на 69-й. но не его.
Вижу вопрос в том, чтоб поставить на учет сначала "виртуальный" газ-69. Для этого надо вход в Гаевню иметь с тылу. А уж после установки - можно без проблем оформить изменения в конструкции кузова итд, получив "заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию авто" от уполномоченой организации.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#7 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:14

Допущена одна очень существенная ошибка - машина переделана ДО постановки на учет.
СОВЕТ ВСЕМ: СНАЧАЛА РЕГИСТРАЦИЯ АВТО, ПОТОМ ЛЮБЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ!

Теперь будет трудновато, так как реале это уже не газ-69. Отмазы типо нет запчастей - не проходят, так как машина не зарегистрирована. НЕТ ЕЕ! А ты ставишь на учет что то похожее на 69-й. но не его.
Вижу вопрос в том, чтоб поставить на учет сначала "виртуальный" газ-69. Для этого надо вход в Гаевню иметь с тылу. А уж после установки - можно без проблем оформить изменения в конструкции кузова итд, получив "заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию авто" от уполномоченой организации.

Машина как-раз на учёте стоит (только не на мне), вот я и хотел снять её с учёта и тут-же поставить на себя, а Гаеры кричат - утилизируй

#8 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:00

Если машина на номерах, и есть хозяин, или генеральная доверенность от него, то все решаемо в пределах 5 тысяч рублей.

И у тебя на руках бумага называемая "заключение о возможности внесения изменений..." по которой Гайцы обязаны изменить данные в ПТС о кузове (или других переделках). Ну а после внесения изменений - любые регистрационные действия должны проходить без проблем.

#9 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:04

Если машина на номерах, и есть хозяин, или генеральная доверенность от него, то все решаемо в пределах 5 тысяч рублей.

И у тебя на руках бумага называемая "заключение о возможности внесения изменений..." по которой Гайцы обязаны изменить данные в ПТС о кузове (или других переделках). Ну а после внесения изменений - любые регистрационные действия должны проходить без проблем.

СПАСИБ!!! буду пытаться

#10 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:19

Отправляйся в ГАИ, там есть кабинетик где можно взять разрешение на внесение изменений в ТС. В гаи же тебе могут подсказать в какую экспертную организацию обратится (возможно есть в Кирове город-то областной). А в этой экспертной организации (и это не обязательно НАМИ) получаешь заключе6ние о внесении изменений. Из близлежайших городов такие находятся в Нижнем Новгороде, в Казани.
У меня авто тоже не поставлено на учет, эксперты докопались что нет номера кузова, а потом ещё и к двигу мол тоже без номера. (Потом разговаривал со знакомым он объяснил, что напрашивались на бабло, т.к. отказывать не имели права машина ведь куплена безномерная). В общем сейчас меняю мотор на дизель, притом как мне объяснили в отделе по внесению изменений, можно поменять агрегат, а потом поставить на учет ничего криминального в этом нет.

#11 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:46

Отправляйся в ГАИ, там есть кабинетик где можно взять разрешение на внесение изменений в ТС. В гаи же тебе могут подсказать в какую экспертную организацию обратится (возможно есть в Кирове город-то областной). А в этой экспертной организации (и это не обязательно НАМИ) получаешь заключе6ние о внесении изменений. Из близлежайших городов такие находятся в Нижнем Новгороде, в Казани.
У меня авто тоже не поставлено на учет, эксперты докопались что нет номера кузова, а потом ещё и к двигу мол тоже без номера. (Потом разговаривал со знакомым он объяснил, что напрашивались на бабло, т.к. отказывать не имели права машина ведь куплена безномерная). В общем сейчас меняю мотор на дизель, притом как мне объяснили в отделе по внесению изменений, можно поменять агрегат, а потом поставить на учет ничего криминального в этом нет.

А вот это уже очень дельный совет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! надеюсь поможет

#12 банкир

банкир

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:39

А вот это уже очень дельный совет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! надеюсь поможет

http://www.ptiafond.ru/ - организация при нами занимающаяся выдачей разрешений на переделку авто, на форуме у них спроси, тебе расскажут что можно регистрировать, а чего нельзя и как это правильно оформить

#13 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:51

http://www.ptiafond.ru/ - организация при нами занимающаяся выдачей разрешений на переделку авто, на форуме у них спроси, тебе расскажут что можно регистрировать, а чего нельзя и как это правильно оформить

)))) я не стал ссылко давать, чтоб рекламой не посчитали )))
А вообще - я тама эксперт по Красноярскому краю )))

#14 VokhmyAK

VokhmyAK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:55

Спасибо!!! И, что уважаемый эксперт скажет на первый взгляд???

#15 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:32

Нет! Ну что за человек!? А я и думаю, что эксперт. Очень уж коменты разумные дает. А чо по Карачаево-Черкесии не работешь?
И чо Мемберс?

Сообщение отредактировал Starик: 30 Ноябрь 2009 - 23:33

#16 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:34

Нет! Ну что за человек!? А я и думаю, что эксперт. Очень уж коменты разумные дает. А чо по Карачаево-Черкесии не работаешь?
И чо Мемберс?

#17 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:00

Нет! Ну что за человек!? А я и думаю, что эксперт. Очень уж коменты разумные дает. А чо по Карачаево-Черкесии не работаешь?
И чо Мемберс?

По этому региону мне далеко работать)))
Вообще можно самому все бумаги подготовить и отослать на выдачу заключения. Совсем не сложно. На сайте http://www.ptiafond.ru/ подробно объяснено. Будет дешевле чем с экспертом. Просто иногда человеку проще на меня все это свалить и заплатить, чем самому возица. К тому же я лично свидетельствую изменения и гарантирую при отправке бумаг, что все так и есть как показывают. Иногда советую изменить конструкцию или еще чего, если вижу, что сопли навешаны. И потому бумаги легче проходят на положительное заключение.

Мемберс? а кто должен быть? взнос закинуть не могу уже долго, ОПСОСА поменял и глюки идут. А на новом форуме вообще пока этой фишки не нашел.

#18 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:04

Спасибо!!! И, что уважаемый эксперт скажет на первый взгляд???

Я уже сказал. Если номера на машине есть - эти переделки можно узаконить. Могу этим заняться, если сам по каким то причинам не можешь. Но один фиг - тебе самому (или хозяину) бумаги кой какие надо будет в гаи брать. Тут я не помогу ))) шагать до вас далече...

#19 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:30

По этому региону мне далеко работать)))
Вообще можно самому все бумаги подготовить и отослать на выдачу заключения. Совсем не сложно. На сайте http://www.ptiafond.ru/ подробно объяснено. Будет дешевле чем с экспертом. Просто иногда человеку проще на меня все это свалить и заплатить, чем самому возица. К тому же я лично свидетельствую изменения и гарантирую при отправке бумаг, что все так и есть как показывают. Иногда советую изменить конструкцию или еще чего, если вижу, что сопли навешаны. И потому бумаги легче проходят на положительное заключение.

Мемберс? а кто должен быть? взнос закинуть не могу уже долго, ОПСОСА поменял и глюки идут. А на новом форуме вообще пока этой фишки не нашел.

Пусть меня извинит автор поста.
Wuglussk, что посоветуешь? На кузове нашел номер в штатном месте (8местка). Папа еще ставил машину на учет. Толи поляну накрыл, толи не нашли всем гаишным кагалом этого номера. Не знаю. Папа умер, а машина еще на нем (лет 10 не трогал), а счяс на себя надо оформлять. Задок хочу поменять (как раз углы). Теперь не знаю, на что решиться. Резать? А не резать, то "откуда кузов взял?". В доках Б/Н.

#20 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:54

Пусть меня извинит автор поста.
Wuglussk, что посоветуешь? На кузове нашел номер в штатном месте (8местка). Папа еще ставил машину на учет. Толи поляну накрыл, толи не нашли всем гаишным кагалом этого номера. Не знаю. Папа умер, а машина еще на нем (лет 10 не трогал), а счяс на себя надо оформлять. Задок хочу поменять (как раз углы). Теперь не знаю, на что решиться. Резать? А не резать, то "откуда кузов взял?". В доках Б/Н.

То есть у тебя кузов Б/Н в документах, а в реале с номером? Внимательно осмотри ПТС на предмет исправлений данных. Может быть сбоку на полях написано: типо номер есть такой то... и печать. Если нет ничего и кузов на самом деле без всяких оговорок в доках б/н, то меняй углы, переваривай как хош и не заморачивайся. А потом на регистрацию. Больше проблем хапнешь, если при перерегистрации менты номер найдут ... Вот тогда и возникнут вопросы - типо откуда дровишки, где доки на кузов, как на учет ставил итд итп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей