Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
VAHA

я поддерживаю Дымовского А.А.

Рекомендованные сообщения

Изначально вопрос задавался Дымовским и ему подобными про систему, в частности про милицию.Это потом уже все свели к мировой революции. Знаю что здесь живу много сотрудников как бывших так и настоящих, а так же в предверии акции 28-го ноября хотелось бы узнать мнения газоноводов по этой теме.

Считаю данный сайт одним из чистых и форумчан настоящими, поэтому мнения для меня важны, хотя для себя я все решил.

 

http://dymovskiy.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально вопрос задавался Дымовским и ему подобными про систему, в частности про милицию.Это потом уже все свели к мировой революции. Знаю что здесь живу много сотрудников как бывших так и настоящих, а так же в предверии акции 28-го ноября хотелось бы узнать мнения газоноводов по этой теме.

Считаю данный сайт одним из чистых и форумчан настоящими, поэтому мнения для меня важны, хотя для себя я все решил.

 

http://dymovskiy.ru/

...только не понятно что дальше. - НИЧЕГО...

Что такого он сказал? Что могло бы вызвать хоть какой-нибудь резонанс? Смотрел первых два его обращения. То чего я не знал о нём ( Дымовском, а не милиции ), это: 1) что у него немеет рука и ему не дают больняк ; 2) заставляют посадить невиновного человека; 3) заставляют работать 30 дней в месяц. И, практически, всё.. ( Зачем мне о нём это знать? ).

Пример: недавно по "ящику" была передача с Аркадием Мамонтовым о наркоточках в Питере. Вкратце: существовала точка более 10 лет, соседям жизни не было, милицию забросали жалобами. Результат - 0. Умирает наркоман из этого же дома. Родственники или знакомые его вышли на телевидение, и репортаж был сделан, выпуск вышел в эфир. В репортаже съёмка скрытой камерой, где хозяин точки заявляет, что точка под прикрытием ментов.

Результат - на следующий день штурм квартиры, всех повязали. Про ментов - тишина. Через несколько дней публикация в газете - пишут жильцы этого же дома следующее: кроме этой точки, в этом доме есть ещё одна, по древности такая же, о которой жильцы так же неоднократно сообщали в органы. Так вот она на момент обращения жильцов в газету, успешно существовала.

А тут немеет рука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...только не понятно что дальше. - НИЧЕГО...

Что такого он сказал? Что могло бы вызвать хоть какой-нибудь резонанс? Смотрел первых два его обращения. То чего я не знал о нём ( Дымовском, а не милиции ), это: 1) что у него немеет рука и ему не дают больняк ; 2) заставляют посадить невиновного человека; 3) заставляют работать 30 дней в месяц. И, практически, всё.. ( Зачем мне о нём это знать? ).

Пример: недавно по "ящику" была передача с Аркадием Мамонтовым о наркоточках в Питере. Вкратце: существовала точка более 10 лет, соседям жизни не было, милицию забросали жалобами. Результат - 0. Умирает наркоман из этого же дома. Родственники или знакомые его вышли на телевидение, и репортаж был сделан, выпуск вышел в эфир. В репортаже съёмка скрытой камерой, где хозяин точки заявляет, что точка под прикрытием ментов.

Результат - на следующий день штурм квартиры, всех повязали. Про ментов - тишина. Через несколько дней публикация в газете - пишут жильцы этого же дома следующее: кроме этой точки, в этом доме есть ещё одна, по древности такая же, о которой жильцы так же неоднократно сообщали в органы. Так вот она на момент обращения жильцов в газету, успешно существовала.

А тут немеет рука...

 

кто не жил в этой шкуре, тот не совсем понимает смысл сказанного. В настоящее время дело уже не в Дымовском а в том что системы работы милиции тупая и по такой тупой системе сажают людей на большие срока. Разве не страшно когда есть приказ о том, что привлеченных лиц в этом году должно быть больше чем в прошлом. Хорошо что это про хулиганство. а если это про разбои, а на участке разбойников уже пересажали, значит отдельно взятому участковому или оперу нужно придумать разбой(натянуть за уши-это так называется), например из того же хулиганства и его не лишат премии в этот квартал. Хорошо что не лишат. как бы не наказали. Так это в этом квартале. а следом идет еще и надо делать еще........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Полный МракСизм !!!

 

Два года назад я продал по Генеральной доверенности ГАЗ-21 УС за 45000руб на три года. Через год мне из Налоговой пришёл счёт 525 рублей.

Я позвонил покупателю (с его слов он - ОПЕР. ксиву я не видел) ему лет 40 - Южанин.Так он меня послал куда подальше по поводу оплаты.

Второй год опять 525 рублей я ему посылал СМСки предупреждал,что в случае неуплаты налогов Я утилизирую(типа он переведёт 1050руб) на мой мобильник.

Он отказался . Я поехал в ГАИ ЮАО г.Москва и утилизировал Волгу.

 

В эту пятницу он звонит и с порога - мат перемат я такой то сякой то - он меня сотрёт в порошок и т.п. Короче угрозы - оскорбления если я не приеду в ГАИ . Я ему сказал: за три года пока не заплатите налоги с моей стороны я не предприниму никаких действий.

 

Он мне в ответ : Сергей,ты об этом очень долго будешь сожалеть я тебя и твою семью и т.п. Короче - Думаю надо идти писать заявление участковому по поводу Реальной угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто не жил в этой шкуре, тот не совсем понимает смысл сказанного. В настоящее время дело уже не в Дымовском а в том что системы работы милиции тупая и по такой тупой системе сажают людей на большие срока. Разве не страшно когда есть приказ о том, что привлеченных лиц в этом году должно быть больше чем в прошлом. Хорошо что это про хулиганство. а если это про разбои, а на участке разбойников уже пересажали, значит отдельно взятому участковому или оперу нужно придумать разбой(натянуть за уши-это так называется), например из того же хулиганства и его не лишат премии в этот квартал. Хорошо что не лишат. как бы не наказали. Так это в этом квартале. а следом идет еще и надо делать еще........

Ну намного больше нельзя, потому, что это плохая профилактика, меньше тоже - плохая раскрываемость, и за первое и за второе по шапке получают одинаково. Все это усугубляет "насиженность" на месте начальника, потому что сравниваются его показатели с предыдущими годами, соответственно чем дольше сидит, тем больше статкарточек надо выставить. И так до его ухода, на пенсию или повышение. С приходом нового, все как бы выразиться "обнуляется" , не полностью конечно, но с нового спрос как правило меньше и наступает своего рода послабление. С годами опять идет наращивание показателей. Бывают исключения конечно.И это конечно всего лишь одна из проблем.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.Полный МракСизм !!!

 

Два года назад я продал по Генеральной доверенности ГАЗ-21 УС за 45000руб на три года. Через год мне из Налоговой пришёл счёт 525 рублей.

Я позвонил покупателю (с его слов он - ОПЕР. ксиву я не видел) ему лет 40 - Южанин.Так он меня послал куда подальше по поводу оплаты.

Второй год опять 525 рублей я ему посылал СМСки предупреждал,что в случае неуплаты налогов Я утилизирую(типа он переведёт 1050руб) на мой мобильник.

Он отказался . Я поехал в ГАИ ЮАО г.Москва и утилизировал Волгу.

 

В эту пятницу он звонит и с порога - мат перемат я такой то сякой то - он меня сотрёт в порошок и т.п. Короче угрозы - оскорбления если я не приеду в ГАИ . Я ему сказал: за три года пока не заплатите налоги с моей стороны я не предприниму никаких действий.

 

Он мне в ответ : Сергей,ты об этом очень долго будешь сожалеть я тебя и твою семью и т.п. Короче - Думаю надо идти писать заявление участковому по поводу Реальной угрозы.

 

Какому участковому??? Надо писать в прокуратуру, или в УСБ, причем с копией для себя. Никуя он не сделает. 90-ые прошли, это все понты.... И не откладывай. Припаси диктофон, если придет пиши и по больше. А так же носи его с собой, если встретишь тоже по возможности пиши. Машину утилизируй даже не сомневайся, пошел он наф.

И к Дымовскому эта сцука ни какого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. может цезарю цезареву, а нам 69. хватает грызни по вопросам связанным с машинами чтобы еще выяснять отношения про "родную милицию" тема настолько щекотливая что поднимая её заранее знаеш что сейчас начнется "резня". Может ну её на....н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какому участковому??? Надо писать в прокуратуру, или в УСБ, причем с копией для себя. Никуя он не сделает. 90-ые прошли, это все понты.... И не откладывай. Припаси диктофон, если придет пиши и по больше. А так же носи его с собой, если встретишь тоже по возможности пиши. Машину утилизируй даже не сомневайся, пошел он наф.

И к Дымовскому эта сцука ни какого отношения не имеет.

И еще два обязательных условия с диктофоном:

1. Микрофончик выносной, что бы внятно записал;

2. Диктофончик кассетный, а кассета новая ранее не использовавшаяся.

Если он по доверенности ездит, ещё можно было доверенность отозвать. Пусть доказывает до посинения, что машина куплена, сделка состоялась.

И вообще, парни, всё эти продажи по доверенности подстава, для самого продавца и покупателя, в некоторых случаях. Зачем рисковать, ведь ТС - источник повышенной опасности. Если продаёте, то тогда хоть не забывайте и берите расписку, составленную по всем правилам, что деньги переданы в счет оплаты стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымовский с моей точки зрения жалкая личность.

Совершить такой поступок, и гнать такую лажу!!!

Соответственно получил прямо противоположный результат.

Обидно что? Обидно что такие не взрослые не умные, да с такими погонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дымовский с моей точки зрения жалкая личность.

Совершить такой поступок, и гнать такую лажу!!!

Соответственно получил прямо противоположный результат.

Обидно что? Обидно что такие не взрослые не умные, да с такими погонами.

Артем, да не лажу он гнал...это то самое и обидное. Может и гнал, но не лажу. Неизвестно что им руководило на данный момент. То что прозвучало: долг, честь, совесть, или то, что ему что то где то не досталось или его обделили. Не скажет же он, что мне "доляху" не заносят, и я вот решился на такой поступок. Неизвестно. До майора дослужил, был в системе...раньше не ушел. Такие принципиальные уходят раньше...стажерами, лейтенантами или старлеями....

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не так выразился. Хотел сказать что он то ли пьяный то ли дурак.

То что у них есть внутри проблеммы понятно. То что служба мешает жить, это то же понятно (правда любая ответственная работа жить мешает, но для большинства нормальных работников жизнь в этом и заключается).

Просто этот человек говорил не о чем. Требуют роста раскрываемости? Сами крышуют самых отпетых. Но он об этом не сказал, значит не хочет говорить, потому что и у самого видно рыльце в пушку. Платят маленькую зарплату. Так он же когда шел туда об этом знал. Он говорит что все идут на работу в милицию за другими доходами. А он шел за какими? Если честный если знал что будет туго, что об этом говорить? Что такое не дают больничный? Если реально болен то как то не верится. Я на работе больничные не спрашиваю, так как знаю что все мои не косят а реально болеют. Если болен иди и лечись. Если я не доверяю человеку, я и больничный проверю. В новостях была инфа что он на больничном 2 месяца. Что он делал, пил. А когда прижали, пошел мычать обличения пустые в камеру.

Все очень не понятно. Хочется верить что честный человек. Но что то не убеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нет желания копаться в дерьме, поэтому посоветую Джипперу. До 40 лет не все опера доживают, поэтому ксиву надо было посмотреть они и в киосках продаются и проверить подлинность, (просто позвонить в райотдел например). Кроме того выясни через знакомых, (тут есть существенная разница, ругаться с ментом или не ментом), если бывший уточни когда уволился и кем работал, какие связи имеет. Да хоть к частному детективу обратись или знакомым ментам, это дело одного дня или пары часов. Насчет продажи по доверенности, уже говорили что таковой не существует, машина остается твоей, он взял покататься и налоги тебе платить. Надо было просто сказать что ты доверенность отзовешь и машину заберешь, возвратив деньги с учетом амортизации и износа, (взять на испуг). Насчет утилизации ты конечно херню сгородил, (перекрыл человеку кислород полностью), но право на это имел.

Теперь что делать дальше:

1. Оцени по добытой информации насколько человек может создать проблемы, (хотя судя по тому что не понимает в доверенности и шумно угрожает явно не мент а фуфлыжник, специалисты гадят молча).

2. Тебе надо отделаться от Волги и вернуть затраты, по первому пункту надо просто переоформить документы на нового владельца. По второму договариваться.

3. Насчет того чего он газует, возможно его остановили а машина в хламе, её на арестплощадку и ты его по карману ударил ощутимо и процесс продолжается. Поэтому бегать не надо, просто позвони в ГАИ и все выясни, (кстати мент он или нет где и кем трудится там тебе могут тоже сказать), проблему тобой созданную по глупости и на пустом месте надо решить.

4. Насчет угроз, (ну ты сам их себе нарыл), все что можно записывай, можно самому позвонить пару раз чтобы запись сделать и хранить. Потом заказным письмом, копию себе, отправляй заявление на юридический адрес райотдела, позвони в дежурную часть, там тебе расскажут на кого и куда отправлять, только чтоб юрист написал обращение как надо. Его будут опрашивать, это несколько успокаивает.

Так что коллега, не сотворяй глупостей в будущем, желаю решить проблему успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни да не в Дымовском дело, никто его в милиции работать не заставлял, и мычания его в камеру это не более как песнь "обиженного мальчика", с головой у него действительно не все в порядке идти на таран системы это покрайней мере глупо или вы думаете в правительство не знает реальной обстановки на местах. Дело тут в приказе МВД о статистики раскрываемости преступлений, как пример: вот Большевик писал о наркоточках, в прошлом году допустим передали в прокуратуру 10 дел по наркоте, в этом году дел передали тоже 10 и ВСЕ больше наркоторговцев не трогаем, так сказать годовую норму выполнили и все довольные хотя есть сведения еще о как минимум 10 точках, но если накрыть еще 10 то на следующий год надо будет уже не менее 20 а кому это надо. То же по разбоям, грабежам и т.д. и т.п. вся работа милиции свелась к сведению "балансов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё политические игры, шахматы по доске передвигают. А наивным обывателям лапшу на уши вешают про коррупцию (что про нее разговаривать, если она является основой системы в РФ и неотьемлемой часть нашей жизни). У меня телевизора нет, всех новостей не знаю, а тут в трёпе такая тема про новоявленного радетеля Дымовского, порулил поиском и более или менее внятную версию произошедшего нашел здесь http://www.ari.ru/doc/?id=3369.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное через три года доверенность кончается и он к тебе сам придет, можно в ГАИ позвонить, "сообчить", это ускорит дело. Чего суетиться. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - Три года я должен был платить налоги ??? Я утилизировал не по Глупости ( как ты написал). Я его неоднократно Предупреждал !!!!

Вопрос стоял в уплате налогов - он же просто посылал меня подальше.Неадекватный покупатель - 525р/год на три года - Я ему сказал что пока не получу деньги на свой счёт мобильника ,пальцев не шевельну по восстановлению доков из Утилизации - Он мог бы мне заплатить 1600рублей ?

Не хочет - а почему я должен идти у него на поводу и куда то ездить восстанавливать доки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно на твоей стороне как участника сайта, чего со мной дискутировать и спорить, я вообще человек посторонний. Ты по закону должен был платить, сумма не разорительная, а когда после окончания срока доверенности он бы к тебе пришел, думаю все его требования можно было удовлетворить после уплаты им сумм налога. Кроме того доверенность не продлять а предложить оформить машину на него. А теперь ты прав конечно, но невольно ты человеку создал большую проблему и вполне возможно ожидать встречных хлопот, может и не криминальных а просто неудобств и неизвестно когда и откуда прилетит, (если он мент действующий или бывший это может быть опасно и недоказуемо). Ведь ты отнял у него машину за которую он тебе честно уплатил деньги, и платил он за бессрочное владение а не за три года покататься, да не дай бог у него на арестплощадке счетчик щелкает и без тебя его не выключить. За такие вещи может прилететь не по-детски, просто из принципа. Я таких ситуаций всегда стараюсь избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай, твои требования по уплате им налога могут быть квалифицированы как вымогательство, по закону ты должен его платить. Это вполне реально взять тебя за вымогательство, за 1600 рублей пару лет на параше можно запросто получить. Будь осторожен при предложениях встретиться и обсудить или взять у него деньги в любой сумме, тут лучше безлично все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его неоднократно просил заплатить налоги два года на меня приходили счета - он отказывался,спрашивается почему он владеет 21 а я должен был платить ? Кстати заплати он налоги - не было бы никаких проблем.Я его неоднократно предупреждал что если он не заплатит я просто утилизирую.

Он мог бы снять с учёта по Генералке и поставить на себя ? Мог.Но не посчитал нужным в течении двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывай, твои требования по уплате им налога могут быть квалифицированы как вымогательство, по закону ты должен его платить. Это вполне реально взять тебя за вымогательство, за 1600 рублей пару лет на параше можно запросто получить. Будь осторожен при предложениях встретиться и обсудить или взять у него деньги в любой сумме, тут лучше безлично все делать.

 

Думаю что это скорее можно будет не вымогательство ( там квалифицирующие признаки другие), а самоуправство, это преступление по тяжести легче. Но сути это не меняет, по этому делай как Кедр советовал ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что это скорее можно будет не вымогательство ( там квалифицирующие признаки другие), а самоуправство, это преступление по тяжести легче. Но сути это не меняет, по этому делай как Кедр советовал ранее

 

В отношении требования уплаты налога - гражданско-правовые, во первых не существует такого понятия как "продажа по доверенности" суды его не принимают. (как кстати и нет такого понятия как "генеральная доверенность", есть нотариально удостоверенная доверенность) - все это обывательские и обиходные выражения, к сожалению многие не понимают этого. Передать по доверенности машину - можно только в пользование, но не во владение и распоряжение. И если взять за это деньги, а потом утилизировать...то можно вообще рассматривать это как мошенничество со стороны Джипера. Уплата налога полностью его обязанность и в налоговой ничего не докажешь.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что это скорее можно будет не вымогательство ( там квалифицирующие признаки другие), а самоуправство, это преступление по тяжести легче. Но сути это не меняет, по этому делай как Кедр советовал ранее

 

Ясно - спасибо за совет. Типа только на мобилу. Далее не суваться по поводу купли - продажи - я просто утилизировал её и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот упертый хлопец, больше я советовать ничего не стану, скажу только одно. Похоже по глупости ты заварил кашу, сама она не рассосется, мой тебе совет нанимай толкового юриста и решай вопрос полюбовно, чтобы все успокоились. Иначе могут быть хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении требования уплаты налога - гражданско-правовые, во первых не существует такого понятия как "продажа по доверенности" суды его не принимают. (как кстати и нет такого понятия как "генеральная доверенность", есть нотариально удостоверенная доверенность) - все это обывательские и обиходные выражения, к сожалению многие не понимают этого. Передать по доверенности машину - можно только в пользование, но не во владение и распоряжение. И если взять за это деньги, а потом утилизировать...то можно вообще рассматривать это как мошенничество со стороны Джипера. Уплата налога полностью его обязанность и в налоговой ничего не докажешь.

Как это: "Передать по доверенности машину - можно только в пользование, но не во владение и распоряжение. ".

А кем же тогда является человек, управляющий автомобилем по доверенности? Разве не владельцем?

И с мошенничеством непонятно - собственник в отношении своего имущества совершил вполне законные действия ( непонятно, правда, зачем, лучше бы отозвать доверенность ). Если бы был договор, в котором Джипёр получает деньги и обязуется не утилизировать машину в течении 3 лет, допустим, тогда да.

А с уплатой налога, это точно - ведь это почётная обязанность российского гражданина теперь.

Джипёру: сделал всё верно, никого не бойся. Если бы отозвал доверенность, то мог бы и машину себе забрать. Вот тогда бы он точно всё оплатил. Хотя я думаю если машина для него что-то значит, то и сейчас оплатит, а все эти угрозы - от эмоций, ну не привыкли они так, все перед ним на цырлах ходят, а тут какой то халоп посмел его на место поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это: "Передать по доверенности машину - можно только в пользование, но не во владение и распоряжение. ".

А кем же тогда является человек, управляющий автомобилем по доверенности? Разве не владельцем?

И с мошенничеством непонятно - собственник в отношении своего имущества совершил вполне законные действия ( непонятно, правда, зачем, лучше бы отозвать доверенность ). Если бы был договор, в котором Джипёр получает деньги и обязуется не утилизировать машину в течении 3 лет, допустим, тогда да.

А с уплатой налога, это точно - ведь это почётная обязанность российского гражданина теперь.

Джипёру: сделал всё верно, никого не бойся. Если бы отозвал доверенность, то мог бы и машину себе забрать. Вот тогда бы он точно всё оплатил. Хотя я думаю если машина для него что-то значит, то и сейчас оплатит, а все эти угрозы - от эмоций, ну не привыкли они так, все перед ним на цырлах ходят, а тут какой то халоп посмел его на место поставить.

Управляя по доверенности ты можешь: управлять, ремонтировать, совершать иные законные действия, и даже продать, за сумму на свое усмотрение и получить причитающееся СОБСТВЕННИКУ деньги. Т.е попадись какой нибудь несознательный гражданин, он теоретически может попросить вернуть ему причитающееся ЕМУ деньги. И какой же ты владелец если у тебя можно ее забрать любым из способов.

1.Отозвать доверенность.

2 Умереть (со смертью лица, любая доверенность которую он выдал прекращает свое действие)

3 Да и просто тупо забрать машину потому что она МОЯ (это из области беспредела, но уголовно не наказуемо,доверенность можешь при этом в рамку повесить дома и любоваться)

Еще есть основания но долго писать.

Мошенничество: Гражданин Д, войдя в доверие к гражданину N, передал ему ТС по доверенности, мотивируя это тем что у него нет времени на полное переоформление ТС, получив при этом 45 тысяч рублей, которые истратил по своему усмотрению. После чего пошел и утилизировал ТС. Таким образом нанеся ущерб гражданину N.

Вроде бы все по закону сделал, машина его, что хочет то и делает. Но может все обернуться и так. (см ссылку в посте №1), причем здесь даже не надо будет ничего "за уши" притягивать. Все налицо. А то что нет умысла, (преступление - только то что совершенно с умыслом) так его можно и найти. А расписка только все усугубить может в данной ситуации - факт получения денег.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...